Отец хочет испортить мою жизнь

Муфаст (26 лет) 14.04.2019

Здраствуйте!

Меня зовут Муфаст, мне 21 года. Я живу в городе Шымкент, после окончания школы я учился в колледже на программиста. Отец хотел что бы стал компьютерщиком.

Но я с детство я люблю сфотографироват людей. Фото это моя болезнь

После получения диплома я купил себе фотоаппарат и до сих пор я работаю свадебным фотографом. Я счастлив потому что я делаю то что люблю , и люблю то что делаю.

Зарплата хорошая. Но мой отец не хочет чтобы я был фотографом, он хочет чтобы я работал на государству. Хочет меня устроить на работу на акимат. Мне не нравиться быть программистам. Я фотограф и хочу быть фотографам всю жизнь. Но отец не хочет это понять. Обьяснить невозможно. Если я стану программистам я буду не счастливым человеком

Что мне делать?

Здравствуйте, Муфаст!

В Вашем вопросе уже есть ответ "Если я стану программистом я буду не счастливым человеком".

Это Ваша жизнь и Вы имеете право быть тем, кем хотите. Непременно быть счастливым. Несмотря на представления и ожидания Вашего отца. Рано или поздно ему придётся смириться с Вашим выбором. Вы не обязаны соответствовать чьим то представлениям о Вас.

Вы любите то, чем занимаетесь и это лучшее, что может делать человек. Быть собой.

Удачи Вам!

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн