Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 204
Мой сын может ругавть внука матом , внуку 6 лет. при мне никогда не ругается, но мне сказала моя мама и невестка. как правильно донести сыну, что он травмирует и своего сына и жену и бабушку и меня, сердце разрывается.... что делать???
07.04.2019
3 ответа Семья 9369
Живём с мужем и ребёнком отдельно, сами купили квартиру. Проблема в моих родителях, они всегда приходят без предупреждения. Это может случится в любой момент, даже в выходной утром, когда мы ещё спим. Естественно, им говорили, что надо как-то согласовывать визит, всё-таки у нас своя семья, могут быть свои планы. Но всё это заканчивается только обидами и скандалом. Родители говорят, что мы свои, а
06.04.2019
2 ответа Семья 2392
Добрый день.10 лет назад моей маме сделали операцию на головном мозге. Была доброкачественная опухоль. С тех пор она лежачая больная. Ей не лучше, не хуже. Она не слышит, не разговаривает (т к не слышит). Но относительно понимает происходящее, может поздороваться (слабочленораздельно), понимает, если общаться с ней жестами и мимикой. Ее нужно кормить с ложечки и осуществлять уход как и за любым
06.04.2019
Обман мужа 06.04.2019
Ответы ожидаются Семья 325
Здравствуйте. Первый раз обращаюсь к психологу. Муж переписывается с коллегой. В браке с 2011 года, живем вместе с 2007 года. Двое детей сын 6 лет и дочь 3 года. Первый раз заметила переписку перед родами 2 месяца. Эта была первая беременность. Были у друзей , в гостях. Муж перепил, уснул. Я увидела смс, когда она спал. А спит с телефоном под подушкой , в общем ходит с ним, не расстоваясь. Весь
06.04.2019
1 ответ Семья 962
Пережила 1 измену мужа,2 раз не могу, нет доверия каждодневные скандалы на протяжении долгого времени Огромное желание его выгнать, но иду у него на поводу и ничего не могу с собой поделать жить так не выносимо но выйти за пределы страшно.
06.04.2019
5 ответов Семья 1173
Мне 40 лет. С 12 лет жила с отцом имеющим психические отклонения. Религиозное помешательство и пограничное расстройство психики диагноз официальный с госпитализацией. На глазах прошли все кризисы с уходом из дома и взглядом в точку. Страшно даже вспоминать. Жизнь разделилась на до и после. Сейчас оставшись одна не могу себя осознать. Как будто то возвращается та девочка с ее увлечениями (спорт,
05.04.2019
2 ответа Семья 1007
Добрый день! Не могу найти взаимопонимания со взрослым сыном (ему 27 лет). Когда сыну исполнилось 11 лет не стало его отца, с тех пор растила его одна. Знаю, что уделяла ему не так много времени, как хотелось бы, может иногда была излишне строга и мало хвалила его. Сын вырос неуверенным и вечно сомневающимся в себе. Окончив колледж, уехал учиться дальше в другую страну. Проучившись 3 года-
05.04.2019
6 ответов Семья 3567
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 29 лет взрослый мужчина, есть жена и ребенок 3 года, я их очень люблю. Также есть родители, недавно у меня начались проблемы финансовые. Я брал деньги в долг у одной компании в микрофинансовой организации, там очень большие проценты, я как с пеленой у глаз, не обратил на это внимание. Затем не успел во время оплатить, пошли страшные проценты, я платил
05.04.2019
3 ответа Семья 2591
Всю жизнь отец говорит про меня гадости (причем не только преувеличивает, но рассказывает откровенную ложь, причем пытаясь подставить) всем вокруг. Я стала узнавать об этом постепенно. Лет в 25 мне рассказала о таком разговоре с моим отцом одна из подруг, прибавив, что мой отец говорил про меня такие дикие и лживые вещи, что она сказала ему об этом, возмутилась и прекратила разговор. Меня это
05.04.2019
4 ответа Семья 1367
Прошу посоветовать как убедить дочь не выходить замуж за юношу с плохой наследственностью в плане неправильного образа жизни его и его родителей ( курят, мало двигаются, ожирение, переедание, здоровье для них не является ценностью, отец жениха и мать очень толстые и отец получил инсульт в 40 лет). По характеру парень хороший и добрый, но видимо слабовольный, нет мотивации к изменениям и заботе о
05.04.2019
5 ответов Семья 1014
Вчера с женой подали заявление на развод.Инициатором был я. Она после этого собрала свои вещи и ушла к себе. Сейчас я понимаю,что погорячился,хочу ее вернуть,но не представляю себе как. Очень плохо после всего этого.Может что посоветуете?
04.04.2019
6 ответов Семья 4196
Муж ушел пожить отдельно через 3 недели пришел с вещами обратно, на следующий день опять ушел на съемное жильё. Сказал что хочет свободы. Предыдущим утром говорил о планах на будущее. А вечером ему некомфортно. Говорит что обида не может простить. Я устала. Я его люблю. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста разобраться
03.04.2019
3 ответа Семья 926
Добрый день! Мой сын долгое время играл в игры и я считала его зависимым человеком, боролась долго и безрезультатно, 1.5 года назад я обратилась ПНД и написала заявление, с большим трудом его осмотрел врач на дому и отправили в клинику, где ему поставили диагноз шизотипическое расстройство, его отец ( я с ним в разводе), устроил скандал и через 14 дней его забрал, через полгода я снова попыталась
03.04.2019
3 ответа Семья 907
Здравствуйте! Развелись с супругой, по её инициативе. Надоел быт... она стала заниматься с психологами коучерами. Я веду свою жизнь. У нас совместный ребёнок, 7 лет. После развода нормально не общаемся, взаимоупрёки, ей постоянно кажется, что я пытаюсь в её жизнь, хотя я интересуюсь сыном, короче разное видение на воспитание сына. Она больше за свободу, безконтрольность, у меня же мнение, что
03.04.2019
3 ответа Семья 1947
Здравствуйте! У меня очень сложные отношения с мамой. Парой мне кажется,что она меня просто ненавидит и всячески издевается своим поведением. После смерти папы мы живём вдвоём,есть старшая сестра,но ей плевать на меня. Возникает чувство,что и не нужна им. Поговорить не с кем. А как наладить отношения с мамой просто не знаю,опустились уже руки. Она всегда чем то недавольна. Пытается всячески меня
03.04.2019
2 ответа Семья 2300
Мне 17 лет, я учусь на 2 курсе СУЗа, и все началось с 1 курса, уже тогда на меня уже давили, началось все с того что меня прямиком обвиняли в том что я наркоман, в общежитии ко мне подходили и спрашивали что у меня с глазами, говорили что я вообще хожу шатаюсь и все эти выдумки рассказывали родителям, родители конечно верили им и ругали меня, и так весь первый курс, но конечно есть и реальные мои
03.04.2019
6 ответов Семья 3870
*Мне 28 лет, мужу 31, вместе 8 лет, из них в браке 5, дети погодки (2 года и 6 мес.). Мой муж араб, учился в России, затем мы поженились и переехали к нему на родину. Много чего происходило за 8 лет наших отношений, мы оба сложные, мне всегда нужна была страсть, бурление и кипение в отношениях, драма - он мне этого давал с лихвой. Я не знаю, в связи с чем стали меняться наши отношения - из-за
03.04.2019
4 ответа Семья 8897
Здравствуйте. У ме5я такая проблема. С мужем вместе 3й год, женаты полгода. Сразу говорю его люблю. До сих пор я не называю его по имени да и вообще никак не называю... Не могу себя переводить. Не могу проявить свою любовь и ласку, он очень обижается. Когда я кому-то говорю о нем , то называю по имени или "муж". Порой он для меня как соперник, ничего с собой поделать не могу. Порой когда
02.04.2019
2 ответа Семья 966
Что делать ...дочери 30 лет , закончила институт, сама выбрала, сама поступила. Но работать не спешила, все перебирала. И так уже 8 лет, ни друзей, ни отношений. Либо спит, либо с компьютером.. Всегда была причина ,чтобы не устраиваться на работу куда брали. А куда хотела бы , не берут. Немного стажировалась два раза и все. Когда начинаю ей говорить , чтобы реально оценивала свои умения и опыт ,
02.04.2019
3 ответа Семья 2821
Здравствуйте! Я живу с постоянным чувством вины, что я - плохая мать, не смогла правильно воспитать своего сына: он лентяй, безответственный, образование не получил, работать сейчас не хочет (вернее , если бы кото-то ему что-то предложил, он бы пошел и работал, а сам ничего искать не хочет). Я постоянно в слезах и депрессии. Что делать - не знаю. Выгнать из дома никак не могу, т.к. понимаю, что
02.04.2019
6 ответов Семья 4438
Добрый ! Я уже 10 лет живу за границей , мне 34 года и я наконец -то встретила любовь своей жизни . Мы живём на другом континенте . Я понимала , что на нашу свадьбу из моих родственников так далеко не приедет , и решила сделать свадьбу в Европы , при этом обещая в оплатить билеты и проживание . Мой папа живет с женщиной , летом , когда я была в России я попросила его сделать загран паспорт ,
02.04.2019
5 ответов Семья 1331
Здравствуйте! Десятки раз повторялась такая ситуация: как только у меня появлялись новые знакомства (дружеские или романтические), моя мать старалась испортить мне радость, упорно доводя до слез или скандала. Причем она так действовала лишь, когда я с кем-то знакомилась, обычно она не поступает таким образом. Игнорировать ее попытки, стараться сохранить мир - бесполезно. Меня очень трудно вывести
02.04.2019
1 ответ Семья 1096
Добрый день. Моя проблема в том, что на протяжении всей своей сознательной жизни, я не могу нормально общаться со своей мамой. Начнем с того, что мама родила меня в 19 лет. Когда мне было 6 лет, родители взяли моего младшего брата и уехали на север, а меня оставили с бабушкой и дедушкой. Затем забрали меня и мы вместе семьей прожили 5 лет. Далее мои родители развелись, т.к. оба гуляли на стороне.
02.04.2019
9 ответов Семья 3561
*Моя семейная жизнь катится к черту. Уже 4 года в браке, но все никак не могу забеременеть, с мужем бывают конфликты. Плюс ко всему я уволилась с работы и сейчас сижу дома. Муж работает на фондовом рынке, и ничего, кроме этого, его не интересует.Прошла романтика отношений, и все реже мы стали ходить куда-то вдвоем. У меня сейчас очень занижена самооценка в связи с отсутствием работы, и когда он
02.04.2019
Ответы ожидаются Семья 368
Мне 17, живу с бабушкой и дедом. Моя мать попала в тюрьму когда мне было 8 лет. Она писала письма с какой-то заботой? Детство я своё не помню, но в одном из писем она писала что не особо меня любила раньше. В 16 лет она вышла. Я думала что, что-то изменится... но нет, думала что ей нужно время, но это просто детские мечты о семье. С отцом мама развелась через год или где-то так после моего
01.04.2019
1 ответ Семья 756
Сейчас я проживаю с матерью и отчимом , а также младшем братом. И это жизнь мне кажется невыносимой , мать уделяет внимание отчиму и младшему обрату , а у моего родного отца есть новое жена и дочь примерно моего возможно. Они развелись , когда я была маленькая , и все детство я провела с бабушкой и дедушкой в маленьком городке и детство моей было прекрасное. Но после первого класса мать забрала
01.04.2019
4 ответа Семья 1707
*Мне 33 года, мужу 27. В браке 5 лет. Замужем второй раз, есть ребёнок от первого брака (10 лет) и второй ребенок от второго мужа (2 года), сейчас ждем третьего. Третий ребенок инициатива мужа. На момент знакомства мы оба активно занимались одним видом спорта, далее вместе везде ездили и т.д. А после появления ребенка чуть не развелись, он оказался не готов, ему хотелось приключений, я стала для
01.04.2019
5 ответов Семья 2348
Добрый день! Пишу, так как больше не могу выносить мозг своим близким. Нахожусь на 9 месяце беременности. 2 месяца назад заболела, начались проблемы с щитовидной железой, отсюда проблемы с гормонами, страхи, депрессия, апатия, панические атаки, бессоница, постоянно плакала. Живем с родителями мужа. Поддержки от мужа не получала н
31.03.2019
3 ответа Семья 1311
Здравствуйте! С возрастом я поняла, что мне всё скучнее и скучнее проводить время с родственниками (особенно это касается старшего поколения). Мне не интересно разговаривать с бабушками, спрашивать про их здоровье, звонить им. В ответ меня упрекают в чёрствости и отстутствии вежливости. Я много думаю и часто погружена в себя. Разговаривать при этом не хочу. Родственники этого не понимают и
29.03.2019
3 ответа Семья 11474
Мы с мужем живем 4 года. Есть дети. Живем в квартире с его мамой. Он работает в Европе. Уезжает на месяц полтора. Каждый раз когда он возвращается, он везет от туда много всего интиресного. Сладости которых у нас в магазинах нет, товары для дома, для гигиены и т.д. И почему большую часть раздает своим родственникам. Меня это жутко раздражает. Почему он так делает? Он же ведь не на отдых ездит, с
29.03.2019
2 ответа Семья 4469
С сыном конфликтуем часто. В основном, по вопросам учебы( не ходит на занятия). Не говорю уже о помощи по дому, за собой не убирает. Вещи грязные бросает под ноги, в комнате такой бардак, что страшно войти, какие ночлежке. Курит в доме. Много раз просила не делать этого, в ответ грубости и оскорбления... В семье нас четверо: бабушка, моя мама; дочь, я и сын. С сестрой практически не общается,
29.03.2019
5 ответов Семья 2757
Добрый день! Мне 37 лет. Нас в семье трое детей: старшая сестра (9 лет, живет в Германии), я (живу в Астане с мамой), младший брат (28 лет, живет отдельно в Астане). Я одна воспитываю дочку, так получилось, что мама живет с нами в одной квартире, так как свою квартиру она отдала младшему брату, который живет там со своей девушкой. Со мной мама живет 3 месяца, и сейчас я стала понимать, что не
28.03.2019
Ответы ожидаются Семья 308
Здравствуйте. Мне 38 лет, двое детей 9 и11 лет, сейчас беременна 13 недель. С мужем прожили 10 лет, всякое было,и хорошее и плохое. Приехала к нам новая соседка по дому, через забор. Построила большой дом. В итоге муж ушёл к ней. Мы развелись. За 1.5 года муж к нам возвращался 4 раза и прожив месяца 2,снова уходил к ней, хотя уже успел на ней жениться. Потом у меня появился мужчина и он узнал об
27.03.2019
3 ответа Семья 1172
В браке 2 года. Сразу после родов, муж изменил(причиной были мои роды- кесарево),узнала об этом на пару месяцев позже. Вроде раскаялся,дал понять что ничего не значило,и это было только ради секса. Но после этого, я стала всегда упрекать его в этом, выносить мозг. Когда дошли до самого пика моей истерики,я поняла что так продолжаться не может,и пообещала себе не напоминать об этом ни себе,ни мужу.
27.03.2019
2 ответа Семья 3989
Здравствуйте! Ситуация такова: мужу 56 лет, жене 53 года, вместе уже больше 30 лет. Жена - домохозяйка все годы в браке, живут в сельской местности, свое хозяйство, вырастила троих детей. Повода для ревности однозначно никогда не давала. Муж же еще с молодости ревнивый и вспыльчивый человек. Происходит так, что ему что-то кажется, и он становится агрессивный, говорит гадости, оскорбляет. И
26.03.2019
3 ответа Семья 1402
Здравствуйте подскажите что делать с женой живем 13 лет имеем 2 детей она познакомилась с парнем и через месяц ушла жить к нему жили хорошо построили дом живем в достатке работаем оба она сказала что разлюбила и осталась привязанность подскажите пожалуйста как ее вернуть дети то к ней бегут то ко мне к бабушке она не отпускает их она сказала что хочет развестись
26.03.2019
Ответы ожидаются Семья 437
Хочу поделиться своей историей.. Познакомилась 4 года назад с молодым человеком, ему сейчас 30, мне 25. Долгое время встречались, потом стали жить вместе, все было хорошо. Вскоре сложились обстоятельства, что пришлось переехать к моим родителям. Около года все было нормально, я работала, он работал. Жили душа в душа и с родителями были хорошие отношения. Спустя ещё год, осознанно, решили завести
26.03.2019
2 ответа Семья 1453
Мне 24, мужу 31. поженились 4 месяца назад. Живем в одной квартире со свекровью 9 месяцев. До брака старалась не обращать внимания на то что она постоянно вмешивается в наше личное пространства. Но после свадьбы она вообще начала выходить за все рамки приличия. У нее это поздний единственный ребенок, муж от нее ушел. И поэтому она всю жизнь посвятила сыну и душит своей любовью. Прям душит. Она
26.03.2019
Ответы ожидаются Семья 262
Мне 20 лет. Мы с парнем вместе решили пожениться. Не было официального предложения руки и сердца. Но он поговорил со своими родителями о том что он женится, а они рады этому. Но я не зная как лучше будет сказать родителям об этом. Лучше было б если он сделал официальное предложение и показать родителям кольцо и сказать вот смотрите он сделал мне предложение и поговорил с родителями. Как лучше
26.03.2019
1 ответ Семья 566
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 30 лет.Была замужем,развелась,есть сын. Ещё в техникуме очень нравился парень, с ним был секс без отношений,спустя время,уже после развода мы начали встречаться,инициатором отношений была я,поставила условие - или мы встречаемся или не видимся вообще и сексом не занимаемся. Прошло 2 года,стали жить вместе,прожили вместе 3 года, он очень хорошо относиться ко мне
26.03.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ