Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Психологическая травма 649
Добрый день! Чуть больше месяца назад муж попал в аварию на мотоцикле с другом, ехать не хотел, но друг уговорил, теперь муж его винит. Травма сильная, высокая степень ушиба головного мозга, кровоизлияние в мозг, сильные ушибы по телу, но в основном пострадала голова, врачи говорят что это чудо что остался жив, и что контактен. Спустя 2 недели его выписали и теперь он просто не выносим, Он очень
13.06.2019
4 ответа Психологическая травма 1599
Почти два года назад у меня начались идеальные отношения, они продлились год, дальше начались проблемы, долги.Молодой человек живет со мной и моей семьей, вечно обещает все исправить, вернуть как было, когда он меня содержал, но вот уже пол года от него только копейки, в прямом смысле того слова, за месяц максимум 5000 его доход, он сидит дома, и изо дня в день кормит завтраками, а долги же надо
13.06.2019
5 ответов Психологическая травма 1995
Здравствуйте.Меня зовут Лиза и мне 18 лет. Почти 5 лет,как переехала с мамой в европейскую страну, из-за расизма в родной стране. До 2019 года со стороны здоровья всё было нормально, учёба и спорт.В начале января 2019 года начала себя очень плохо чувствовать, кружилась и болела голова,проблемы с памятью,не могла выражать свои мысли,в голове была каша,даже начала заикаться,когда ситуация дошла
09.06.2019
2 ответа Психологическая травма 804
Учусь в 9 классе , выпускном, после школы всегда хотела уйти в колледж с гордо поднятой головой и красным аттестатом. И вот конец 4 четверти, за год я переосили почти 5 предметов ( химию, физику, алгебру,английский и биологию) выходят все пятерки, кроме русского. И вот сижу я , одиноким вечером и думаю , что делать .Весь год страдала, но всроде мысленно приняла , что буде четвертка, и в году ,и по
08.06.2019
5 ответов Психологическая травма 1831
Здравствуйте. Мне 30. Мне когда было 28 удалили матку и за кровотечении после кесарево. У меня две здоровых и прекрасных девочек. Первого ребёнка я потеряла га 39 неделе беременности. Потом в 25 дочка родилась и 28 вторая дочка. Я хотела ещё одного ребёнка (мальчика) . Но... Теперь пошёл уже 2 год. Но мне до сих пор плохо. Сердце болит. И депрессия. Все время злая и плачу по ночам. Помогите!
03.06.2019
2 ответа Психологическая травма 778
Лежу короче на кровати и осознаю, что я отдаю очень много времени другим и особенно работе. Я как будто всем что-то должен. Каждый день ловлю звонков или встреч примерно по 30. Выходные для меня не существуют. Я забыл когда последний раз получал душевное удовольствие и удовлетворение. Все люди вокруг откровенно бесят (живу с 3 такими же). С последними более менее близкими друзьями разъехались пол
02.06.2019
3 ответа Психологическая травма 1910
Здравствуйте. У меня в 2 месяца был минингит. У меня 3 стадия акне. Каждый день гуляя/выгуливая пса, мимо проходят много молодых девушек 15-20 летних, иногда они смеются и косо смотрят на меня. В подростковом возрасте я терпел постоянные издёвки и избиения сверстниками за то, что больной, слабый и не такой как все. Вспоминая всё это я теряю себя каждый раз, каждый час и прямо сейчас. Я впадаю в
01.06.2019
3 ответа Психологическая травма 1597
Не зачем жить умерла моя мама жили душа в душу,мне одинока,некому пожелеть родственников кровных рядом нет
31.05.2019
3 ответа Психологическая травма 2242
Добрый день. Меня зовут Оля, мне 31 год. Чуть ьольше года назад я решила оставить свою дизнь в Украине (очень интересную и намыщенную жизнь) и переехала в Москву к парню, который мне очень нравился. Наша совместная жизнь началась далеко не безоблачно. Я поняла, что мы ао многом разные люди и смотрим на многие вещи по другому. Первый пару месяцев было очень много сор и непониманий, часто посещала
31.05.2019
2 ответа Психологическая травма 782
Здравствуйте.Я в шоке..У меня всегда все получалось..2 образования..еще учебы..категория.Работа на 2 района в госсанслужбе,затем производство..Затем попала на крупный строительный завод ,изначально были задержки зарплаты ,но у меня была подработка вечерняя в другом месте.Начала с завлаб..затем и гл.технолог сбежал..пришлось заменять всех.Потом счета арестовали..от нас скрыли..5 мес вообще не
30.05.2019
4 ответа Психологическая травма 1694
Добрый день уважаемая группа, прошу помочь советам или же прокомментировать, так как уже не могу рассудить, как говорится со стороны виднее. Заранее благодарю!Я замужем 8 год, двое детей (школята), нам обоим с мужем уже за 30. Живем с родителями мужа и золовкой, и ее детьми. Немного о муже, чтобы более четко могли понять: он эгоист, но в семье хороший отец, не разговорчив и не любит что-либо
28.05.2019
Ответы ожидаются Психологическая травма 259
Мне сейчас 19 лет, я чувствую безразличие ко всему почти всегда, иногда после какой нибудь небольшой неудачи я вспоминаю какой нибудь неприятный момент из детства, и начинаю прокручивать их все, и чувствую отвращение к себе и к миру в целом, физически тошнит от этого. К примеру я вспоминаю как мой отец, решил что я от него что то скрываю, заставил насильно ввести пароль от моего аккаунта в
28.05.2019
2 ответа Психологическая травма 743
Здравствуйте!В 32года (сейчас 40лет, трое детей от бывшего мужа) у меня врачи удалили здоровые органы (ведется длительное следствие). Плохо ходить, передвигаться с многочисленными осложнениями, с неубирающейся болью - это навсегда, это приговор. В 2016году я развелась с мужем, потому что два раза ударил меня, а через какое то время, когда я родила (от бывшего мужа) мертвого ребенка -
25.05.2019
4 ответа Психологическая травма 1127
Здравствуйте! Последнее время меня преследуют мысли о суициде. Я постоянно чувствую апатию, раздражительность, самое главное - страх будущего, в связи с чем и появляются эти мысли. В данный момент я пишу диплом, работаю последний месяц на ненавистном месте. Очень боюсь того, что не смогу найти хорошую работу и, следовательно, не смогу оплачивать квартиру (потеря отдельного места для жилья = смерть
25.05.2019
1 ответ Психологическая травма 3301
Мне 25 лет ,я мать двоих детей 1 ребенку 5 лет второму 9 месяцев ,и я правда плохая мать с первым сыном не справлялась он у меня получал ,я его часто не навидела не хотела им заниматься ,муж был в армии а точнее сбежал туда я совсем была одна сил никаких не было .Особенно тяжело было когда денег совсем не было голодовка на одних макоронах сидели с сыном .Муж руки распускал я полицию вызывала,не
25.05.2019
1 ответ Психологическая травма 585
Учусь на 2 курсе в университете. Есть проблемы с учёбой. Относительно есть план как что и когда сдавать. Однако все может пойти не так как я планирую.(возможно мне не пойдут на уступки, или я сама не справлюсь). От этой неизвестности я схожу сума. В день по тысячу раз прокручиваю эти мысли. Сидела на лёгких успокоительных. Однако проблему это не решило. Такими темпами я слягу в больнице. Помогите
25.05.2019
3 ответа Психологическая травма 1093
Здравствуйте! Мне 19 лет. Сейчас я временно проxожу практику с длительностью месяц в другом городе. И сильно тоскую по дому. В этом городе я живу у родственников, как и делала в 2017. Так странно, когда мне было 17 я уxодить не xотела с этого мегаполиса. Не любила, даже ненавидала свой серый город. А теперь так и тянет к дому. Месяц кажется непреодолимым, время тянется очень долго. Я дошла до
24.05.2019
2 ответа Психологическая травма 1121
Прошу помочь мне разобраться в моей проблеме.История моя будет очень длинная, коротко не опишешь. Мне 29 лет, до сих пор живу с родителями, в этом году собираюсь замуж. Мои родители прожиливместе35 лет, но их брак счастливым назвать нельзя. В общем нашим с сестрой воспитанием занималась всегда мама с самого раннего детства. Со всеми вопросами, проблемами шли всегда только к ней. В общем мама была
24.05.2019
4 ответа Психологическая травма 787
Я ничего не понимаю. 5 дней назад умер мой сын (14 лет) а я ничего не чувствую. мне даже не больно. когда-то я убивалась по умершему коту, рыдала и страдала. а тут пусто...... абсолютно никаких эмоций.... все плачут, говорят, что я сильная, что держусь, а на самом деле я просто ничего не чувствую...... я ненавижу себя за свою бесчувственность......
22.05.2019
7 ответов Психологическая травма 7749
Почти 4 года назад у меня умер муж. очень любимый. Было тяжко. переехала в др. город, где родители. И как-то эти три года я не помню. опомнилась - в квартире срач такой, что соседи жалуются на вонь с балконов (у меня собаки). Это немного отрезвило. Убралась. Я даже не понимаю, почему апатия такая. Не сказать, чтобы я рыдала и страдала о потере, хотя, конечно, помню подробно всё, что было, каждый
21.05.2019
4 ответа Психологическая травма 1659
Я потеряла любимого человека. Он решил меня оставить одну в этой жизни, и ушёл в другой мир. 3 недели я нахожусь в депрессии, мои руки часто тянуться к алкоголю, часто посещают мысли уйти за ним, и быть только с ним рядом. Я очень его ценила, любила. Он был мной второй. Это был мой муж, брат, любовник, друг. Он был для меня всем. Я не знаю как мне жить дальше, без него. У меня оторвали половину
21.05.2019
3 ответа Психологическая травма 4344
Здравствуйте!Я начну из далека, поэтому попрошу набраться терпения и заранее спасибоВ общем началось все 11 месяцев назад, именно 11 месяцев назад я познакомился с девушкой и она мне очень понравилась, тогда я понял, что впервые в жизни по настоящему влюбился и вот спустя месяц общения я приглашаю ее на прогулку, и она соглашается , но в итоге я провожу час в ее ожидании , но она не приходит и
20.05.2019
2 ответа Психологическая травма 1175
Здравствуйте, мне очень тяжело 4 дня назад я зделала аборт на 12 неделе беременности, потому что не уверена в себе струсила наверное, у меня диабет и 5 лет назад было кесарево есть сыночек, в марте узнала что беременна, сначала не знала что делать вроде и рада и есть страх жильё снимаем муж работает вахтами, смогу ли я справиться с 2 детьми?, росказала мужу про беременность он стал говорить делай
20.05.2019
4 ответа Психологическая травма 1297
Здравствуйте!жили в маленьком городке,было всё спокойно (муж работал на севере,я была в декрете)у нас 3 детей, переехали в Уфу, большой город,детям нравится,муж таксует и работает на объектах (ремонт квартир),я ну никак не могу себе найти работу,то до поздна,то зарплата маленькая, постоянно с мужем ругаемся,мне хочется все бросить и переехать обратно в свой маленький город!но, муж обратно не
19.05.2019
3 ответа Психологическая травма 855
Что если я не смогу получить международный диплом, для которого сейчас сдаю экзамены? Я чувствую, что плохо сдала некоторые предметы. Дело в том что этот экзамен оплачивается школой и пересдать его нельзя, и если я не смогу получить диплом (в сумме оценки шести предметов должны быть больше 23 из 42, по некоторым предметам нельзя получать ниже 4) я скорее всего умру. Я чувствую, что если не смогу
16.05.2019
5 ответов Психологическая травма 1646
Добрый день. После рождения второго ребенка, не могла нормально спать, все время думала о том, что с ними может что - то случиться или они могут умереть. Бегала все время к ним и проверяла и мысли были разные, буквально сходила с ума. Ни с того ни с сего паника, сердцебиение, дрожь по всему телу, чуть ли не до тошноты. Потому вроде успокоилась. На данный момент моему младшему сына 1 год и 11
15.05.2019
3 ответа Психологическая травма 1275
Доброго времени суток, меня зовут - Анна, мне 18 лет. На данный момент живу отдельно от родителей. В возрасте 9-11 лет подвергалась неоднократным изнасилованиям со стороны деда (отца отчима). Из-за чего, как мне кажется, у меня появились психологические проблемы. Я никогда и ни с кем эту ситуацию не обсуждала до 17 лет. В 15 лет, была попытка суицида и были суицидальные наклонности. После того,
12.05.2019
2 ответа Психологическая травма 1253
Здравствуйте! Скоро мне 30 лет, в отношениях с парнем,3 года жили вместе , сейчас живу у его родителей с ним же и у них же работаю ( договоренность с парнем тк некому работать). Переехала к ним 2 месяца назад, в соседний район от своего города. Жить и работать мне там не нравится, хотя у них большой дом и все есть, я всегда мечтала жить самостоятельной жизнью, в дальнейшем со своей семьей. А
12.05.2019
3 ответа Психологическая травма 1344
Здравствуйте. В 19 лет я влюбилась в парня, мы начали отношения. Отношения были болезненные для меня все время ( у него было много девушек кроме меня), но я все равно «приклеилась» к нему, думала что это «Он», тот самый единственный на всю жизнь. Он бросал меня, я за ним бегала, чтобы он вернулся. Без него я задыхалась, это было похоже на зависимость. Через 7 лет таких отношений мы поженились. Я
12.05.2019
1 ответ Психологическая травма 663
Здравствуйте! Я Илья, мне 22 года. Все мои проблемы начинаются с подросткового возраста с 14 лет, с одного момента изменившего мою жизнь до и после. В 14 лет я купался на озере с другими подростками. Когда я снял штаны две девочки за смеялись указывая мне на половой орган, говоря какой маленький, все остальные тоже засмеялись, я быстро оделся и ушёл. В голове крутились их слова, я до сих пор,
11.05.2019
1 ответ Психологическая травма 1357
Знаете, мне так тяжело. Я чувствую пустоту внутри. Ничего меня не радует, я не вижу смысла в жизни. Я не могу поверить, что все будет хорошо. На днях я потеряла человека, которого любила и люблю всей своей душой и сердцем. До него у меня были парни, но никого я так сильно не любила и не полюблю. Столько всего было против нас. И он меня любит очень сильно, но нас смогли разлучить. Мне так больно от
09.05.2019
3 ответа Психологическая травма 1580
Слабый и неуверенный в себе. С 12-13 лет начал осозновать. Что произошло со мной в детстве и отдалился от семьи. Моя мать тиран. Часто била меня и наказывала. Отец алкаш. Дома был 3 месяца в год. Остальное время командировки. Брат насиловал меня. Мне было лет 5-6 ему 10-11. С самого детства мне не уставали напоминать о том. Что хотели девочку. А не мальчика. И похоже я по характеру и вырос
08.05.2019
3 ответа Психологическая травма 1000
Добрый день.Я второй год как не своя, мне на душе тежело ,мне грустно, я не нахожу себе место. У меня есть муж мы вместе уже как 9 лет. Так вышло что, мне со временем со всем не интересно ничево, я нечево нехочу каждый день чувстваюсь без сил ,меня всё раздрожает и работа и дом. Например меня папросят что нибудь сделать или куда пойти но я нечево нехочю. Постаянно злая, без эмоций нет настроения
08.05.2019
2 ответа Психологическая травма 8236
Всё что я пишу, никому прежде не говорил и даже не вербализировал эти мысли. До недавнего времени всё это было в облике тараканов, наполняющих мою голову. Возможно, в этом кроется ещё одна проблема – отсутствие собеседника (особенно понимающего). Вероятно, это одна из причин по которой я сюда пишу и поэтому текст такой объёмный – я пытался сформулировать и выложить все мысли, накопившиеся у меня
05.05.2019
1 ответ Психологическая травма 1672
Здравствуйте, после смерти бывшего мужа, моя жизнь незаметным образом угасла в прямом смысле слова... Я потеряла чувство радости чему либо, хотя у меня двое деток, один из них был от умершего мужа... Я потеряла вкус к жизни вовсе, я ничего не хочу, постоянная лень, плакать хочется просто так, нет желания что либо делать, заставляю себя кое как убираться и готовить еду, детей то нало кормить, но
05.05.2019
2 ответа Психологическая травма 841
В 2х словах пытаются направить в закрытую психушку из заситуации в которой нет ущерба и никто не пострадал я впанике и не вижу выходав прошлом году по мелочевке завели уголовное дело ущерба нет. никто не пострадал но я не оценил ситуацию стал сиимулировать расстройсво психическое чтобы избежать наказания.Якобы я не понмал что делал когда применил газовый балончик. хотя я дейсвовал осознано
03.05.2019
5 ответов Психологическая травма 1391
Здравствуйте. Меня зовут Иван мне 27. Вчера я со своим братом Сергеем и с племянником Денисом пошли в ресторан на свадьбу. Внезапно у моего брата были срочные дела и он оставил меня со своим сыном на полчаса. Я был трезв. И мой племянник вдруг хотел в туалет. И когда мы пошли в туалет, коллега моего брата ходил за нами и спрашивал меня : ' как тебя зовут?' ты кто такой? Как зовут отца этого
01.05.2019
1 ответ Психологическая травма 1243
Добрый день! Кажется, мой супруг страдает чувством гиперответственности. Причем только по отношению к своей работе. Сейчас он увольняется со своей работы, осталась пара недель до увольнения. Я его в этом поддерживаю, на работе нечеловеческие условия:бешеный режим без оплаты переработок, постоянно недовольное начальство, о мотивации "пряниками" не может быть и речи. Он, конечно, работал
01.05.2019
2 ответа Психологическая травма 1770
Здравствуйте! Пришлось лечить зубы дочке,ей три годика. Всегда ходили к одному стоматологу,но так случилось,что он больше не принимает в нашем городе, а зубы сильно заболели ночью,утром обратились с болью к стоматологу,который единственный согласился принять,у всех,кого рекомендуют огромная очередь.Так вот,пришлось сверлить зубы. Это было очень долго,дочка сильно плакала,истерила,вырывалась. Врач
01.05.2019
2 ответа Психологическая травма 862
Здравствуйте, постараюсь написать максимально без воды и по делу. Я состою в отношениях с девушкой уже год, ей летом должно будет исполниться 17. Суть в следующем, у нее невероятно трудная родословная. Родственников по пальцам одной руки посчитать можно. У всех имеется склонность к раку. Матери 40 лет, пашет на работе с 8 до 20. С родным отцом моей девушки мать развелась, когда Лиза еще была не в
29.04.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ