Добро поворачивается боком

Ирина (52 года) 30.05.2019

Здравствуйте.Я в шоке..У меня всегда все получалось..2 образования..еще учебы..категория.Работа на 2 района в госсанслужбе,затем производство..Затем попала на крупный строительный завод ,изначально были задержки зарплаты ,но у меня была подработка вечерняя в другом месте.Начала с завлаб..затем и гл.технолог сбежал..пришлось заменять всех.Потом счета арестовали..от нас скрыли..5 мес вообще не рубля.Я пошла в отпуск и подала заявление на увольнение.Три участка закрывала..была еще на маркировке продукции.Ушла с завода с пустыми карманами.Мес -тишина..Нас кинули..наняла юриста в рассрочку,подала в суд,затем в областной..из 300 тыс выплатили 130 тыс..из них 30 тыс наличкой..остальное стройматериалом.Было банкротство.2 директора получили угол.дело..за задержку зарплаты и отмывание денег...построили дом как застройщики.Завод перепродали своему же сыну барина..я 2 года вообще никуда по спец-ти не брали ..была на 2временных неквалиф работах..Теперь гл.технолог вернулся на завод-стали платить

деньги..Завлаб выставляли вакансию..лаб..А я стала для них не нужной..хотя скидывала анкету.Мне предложили другую работу в другом месте..а в душе пустота..они дом выстроили..я 1,5 года не кинула произвдство..зато меня кинули и стала ненужной даже как лаборант.ПУстота..иногда и добро поворачивается боком.Как быть..

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ирина.

Сочувствую Вам в сложившейся ситуации.

К сожалению так бывает - обман, использование людей, другие безжалостные и бесчеловечные поступки тех, кто берется за дело, но думает только о своей выгоде.

Только немножко не понятно, почему Вы делаете вывод:" добро поворачивается боком"?

Ваши добрые намерения здесь совсем не причем. Люди воспринимали их , как самособой разумеющееся. Возможно, подобное развитие событий было уже заложкно в планах работодателей.

Вам стоит отделить случившееся от своего хорошего образа себя. Вас кинули не потому, что Вы хороший и умный человек. А просто кинули. Это может случится с каждым не зависимо от его качеств и достоинств.

Но какой- то жизненный опыт можно извлечь. Может быть быть внимательней к происходящему, хотя вряд ли возможно предусмотреть все.

Приступайте к новой работе. У вас есть ресурс, есть образование, опыт, добросовестность и честность.

Есть Вы сама у себя в конце концов. Это главное.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Ирина

Спасибо...уже мес я работаю нач ОТК...на предыдущее место и не посмотрели...только мои дипломы..Спасибо огромное..

Здравствуйте,Ирина.К сожалению,так бывает.В девяностые это прошли большинство народа.На вопрос -Как уцелеть,есть хорошее правило-ОСТАВАТЬСЯ АВТОНОМНОЙ.ТО ЕСТЬ,НЕ ТЕРЯТЬ СВОЮ ЦЕННОСТЬ.ТАК КАК,ЦЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ ДАЕТСЯ НАМ,КАК ФАМИЛИЯ-РАЗ И НАВСЕГДА.Но,мы часто подчиняем свою ценность общественному мнению.Например,рассуждаем так-Если мне пол года не платят-значит,меня не любят.Значит,я плохая.Если не ценят меня на трех работа-Я плохая.Если я все терплю-я плохая.Если я подала в суд-я плохая.И так далее.В этом случае,как ни странно,Вашей ценностью управляете не Вы,а обстоятельства.А в реальности-ОБСТОЯТЕЛЬСТВА УПРАВЛЯЮТ СИТУАЦИЕЙ,А ВАША ЦЕННОСТЬ ОСТАЕТСЯ НЕЗЫБЛЕМОЙ.Как фамилия и имя.Но,когда у человека его ценность внутри себя сомнительна,то ценность начинает быть похожей на воду.То ее много,то мало,то истратили не по назначению,то загрязнили.В норме,ценность-величина постоянная.То есть,Вы как личность,всегда жизнерадостны и позитивны.И не зависите от воли случая.Ведь,ВЫ все равно же выжили.И Вы молодец.Но,Вы выжили в обмен на потерю ценности.А в реальности-Вы потеряли только деньги и работу.Поэтому,начните восстанавливать ценность(фундамент личности).Когда почувствуете себя Хорошей,к Вам вернется уверенность,оптимизм,огонек в глазах,инициатива,стремление к цели,дружелюбие и качественные коммуникации.И Вы станете востребованной.Если не сможете-обращайтесь на сайт за помощью.