Что мне делать, если все сразу навалилось и нет выхода?

Вероника (33 года) 28.06.2019

С мужем не клеится, он всегда меня оскорблял, поднимал руку. Его мать считает, что я наговариваю. С рождение ребенка все стало ещё хуже. Ребенок долгожданный, тяжело дался. Ребенок не спокойный. Уже год, а истерики так и не прекратились, ни днём ни ночью не спит. Муж вообще не помогает, специально ругается. Мои родители в другой области, его не приходят. Живём в студии, нет даже кухни, что бы уйти посидеть. Друзья перестали ходить из за неспокойного ребенка. Папа всю жизнь пил, и пьет до сих пор, оскорблял меня и маму, с возрастом все ещё хуже. Всегда любил только своих родственников, сейчас на стороне мужа. Год назад сказал что не любил меня никогда. Хотя я его единственный ребенок. Когда он пьяный, то превращается в зверя. Росла в атмосфере вечного скандала, такая сейчас атмосфера и в моей семье. Старший брат(от маминого первого брака) инвалид первой группы, ДЦП, эпилепсия, сейчас приступы практически каждый день! У меня после родов проблемы со здоровьем, но муж не даёт денег на обследование, и не соглашается посидеть с дочкой! Я в тупике... ещё не много и я не выдержу...

Здравствуйте, Вероника! Помощи видимо ждать не откуда, и это очень грустно. Вам нужно взять  ответственность за себя, и своего маленького ребёнка. Чтобы ребёнок не испытывал то, что испытали вы в детстве. Чтобы не было повторения родительского сценария. Ваш ребёнок не может в силу своего возраста постоять за себя, а вы имеете больше опыта и возможности изменить свою жизнь. Наберитесь смелости, подумайте как вы можете выйти из этого трудного положения. Выход всегда есть. Поверьте в себя, и в свои силы. Всего доброго, любви и женского счастья!

Вероника, здравствуйте!

Грустно и больно читать Ваши строки. Верю Вашим словам о том, как Вам сейчас нелегко.

Могу представить как это больно, когда не от кого ждать помощи. Однако верю, что выход всегда есть, может этот выход не самый легкий и удобный - но выход есть (уйти, уехать к родителям, найти друое место жительства и работу, пойти в полицию и написать на мужа заявление и т.д.).

Вероника, у Вас есть долгожданный ребенок и я не верю, что Вы желаете ему такой же участи, как была у Вас в детстве. Никто не имеет права Вас обижать и оскарблять, поднимать на Вас руку. Никто! Н смотря на возраст Ваш ребенок все видит и все понимает. И учиться с Вашего примера.

Вероника, подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с мужем-тираном. Что Вы получаете от этих отношений? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется?Какие Ваши чувства, иллюзии, установки держат Вас в этом браке? Что Вам не дает защитить себя и ребенка от насилия?

Возникает немало вопросов, не так ли, Вероника? Попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Буду рада помочь.

Все в Ваших руках.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Вы несете сценарий семейной жизни из своей родной семьи

Вероника

С мужем не клеится, он всегда меня оскорблял, поднимал руку.

вас не любил папа и муж похоже тоже не любит, если поднимает руку на вас.

Вероника

Папа всю жизнь пил, и пьет до сих пор, оскорблял меня и маму, с возрастом все ещё хуже. Всегда любил только своих родственников, сейчас на стороне мужа. Год назад сказал что не любил меня никогда.

Ребенок не спокойный и трудно дался только благодаря плохим отношениям с вашим супругом.

Остается начать начаться меняться самой и жизнь ваша тоже изменится. Только так и не иначе. Любите себя, теперь вы это можете себе позволить. Все пропускайте через призму любви к себе, все чтобы не делали. Вы по праву рождения имеете право на все!

Всего вам доброго!