У мамы долгая депрессия после развода

аЛИНА (33 года) 05.07.2019

Добрый день, я на данный момент в сложившейся ситуации, не знаю как мне правильно поступить. Мне 26 лет, я не замужем, детей нет, родители в разводе уже как 5 лет. Моя мама пьет, и уже дошло до того что запои могут длиться по несколько дней. Разговоры, уговоры итд, все это мы проходили. Я понимаю что это уже проблема. И не знаю что делать.

+ Ко всему, парень срывается на меня, говорит что я не слушаюсь его, и постоянно подставляю, на меня не возможно положиться, и он уже как пол года не знает хочет ли он видеть меня своей будущей женой или нет. Иногда может позволить себе напиться и устроить мне психологическую давку.

Как мне лучше все это воспринимать, чтобы хватило сил двигаться дальше и не пасть духом.

Чубар Валентина Васильевна

Алина, добрый день. Может мои слова прозвучат для Вас неожиданно, но пить тли не пить - это выбор Вашей мамы. Можно ей сказать, что поддержите ее, если она захочет выйти из болезни. И принять ее выбор, каким бы он ни был. Спасти ее без ее желания невозможно, а вот себя погубить в вечном спасательстве - легко. Если Вы живете с мамой на одной территории, - отделитесь, Вы справитесь. Насчёт парня, так может и не надо Вам быть его женой? Может Вы заслуживаете быть вместе с человеком, который уважает Вас?

С уважением, Валентина Чубар

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алина,

Как воспринимать? Ну для начало просто постарайтесь понять маму и парня, в каких положениях они оказались, потом постарайтесь понять себя, что вам нужно и как действовать при сложившихся обстоятельствах, а воспринимать этот негатив и жить с этим я бы вам не рекомендовал, и с мамой и с парнем необходимо принимать решение и действовать, сходите к психологу или поработайте онлайн, начните с мыслей что сейчас твориться, проговорите все чувства и проблемы, дальше будет видно куда вам двигаться.

С Уважением,

Данияр

Хохлатова Евгения Юрьевна

Вариант только уходить, чем дольше ждать, тем труднее это будет сделать. А маме 12 шагов - программа.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.