Как побороть тоску?

Коля (23 года) 11.07.2019

Здравствуйте!

Меня зовут Коля,мне 18 лет.Недавно устроился на работу вахтовым методом 14\14

Завтра еду на вторую вахту и вернусь через 14 дней (работа 150км от дома)

На первый раз еле выдержал эти 14 дней ходил считая дни до окончания работы,сильно скучаю по маме (хотя там на работе есть мой отец) по дому,по свободе,по моей обычной жизни

каждый день просыпаюсь в 5 утра и иду работать вечером прихожу в 7 а в 10 уже спать ложусь нет свободного времени,у меня ком в горле слабый аппетит и иногда плачу когда разговариваю с мамой по телефону,не хочу чтобы она знала что я плачу,еле сдерживаю слёзы когда с ней разговариваю хочется всё время домой но понимаю что у нас долги по кредиту потраченных на мою учебу и если я брошу работу то тяжко будет моим родителям

как мне перестать скучать по всему что есть у меня за пределами работы помогите пожалуйста

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Коля. Любое чувство надо прожить, пережить и оно уйдёт на второй план. Это нормально, что Вы скучаете. Пока это так, но так всегда не будет. Если есть возможность уединиться - поплачьте, если требует состояние.  При этом не углубляйтесь в переживания. В свободное время можно почитать книгу или погулять, если остается время до 10ч, посмотреть телевизор. Вы остаетесь наедине и начинаете "накручивать" себя мыслями. Со временем состояние уйдёт. Не вините себя за то, что скучаете. Относитесь к себе, как к лучшему другу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Кодарова Гульшат Оразгалиевна

Здравствуйте, Коля. Это явление абсолютно естественное. Это - адаптация, не много  времени понадобится, но вы в это время должны по работать собой, "ПОБЕДИТЬ ТОСКУ"- окружите себя приятными людьми, займитесь любимым делом, чтением книг..("Доктор ДЖО ДИСПЕНЗА "Сверхъестественный РАЗУМ"),(похандрите власть - и вперед, к счастью и радости и т.д..)

Как вы думаете? Почему одни люди унывают, а другие радуются жизни, живут счастливо и стремится к чему-то. Ведь человек сам выберает свой путь и свое предназначение.  ( на отдыхе сходите психологу , потом сами сможете решить свою задачу..)..

 *Найдите смысл жизни.

 *Займитесь любимым делом

 *Ставте цели и добивайтесь их.

Желаю удачи.

С уважением: Гульшат Оразгалиевна

Коля

Спустя несколько месяцев всё прошло )

Здравствуйте Коля! Вы уже юноша и должны понимать, что детская жизнь с мамой закончилась, вы взрослый человек, а взрослый человек должен трудиться и отвечать за свою жизнь. Трудно родителям, помогите, как они когда-то помогли вам. Это же не навсегда. А скука, почитайте что-нибудь, посмотрите фильмы или еще что-нибудь, поделайте. Время так и пробежит незаметно...

Коля

Всем ещё привет