Как жить с маленькими детьми когда нет денег?.И вся в долгах

маша (29 лет) 25.05.2019

Мне 25 лет ,я мать двоих детей 1 ребенку 5 лет второму 9 месяцев ,и я правда плохая мать с первым сыном не справлялась он у меня получал ,я его часто не навидела не хотела им заниматься ,муж был в армии а точнее сбежал туда я совсем была одна сил никаких не было .Особенно тяжело было когда денег совсем не было голодовка на одних макоронах сидели с сыном .Муж руки распускал я полицию вызывала,не могла с ним развестись денег совсем не было сын подолгу болел в садик не ходил .Потом я опять забеременила не хотела рожать ,но по срокам нельзя было сделать оборт .И я родила ,и опять одна только теперь с двумя детьми с мужем которого не люблю .Вся в кредитах .Кредиты платить не чем судебные приставы ходят ."Муж" присылает деньги только когда не соримся детские всего 6500 хватает только на памперсы и на прикорм .И все чаще посещают мысли найти детям хорошую приемную семью .Муж плохо относится к старшему .И что делать в этой ситуации я не знаю .Я люблю своих детей .Но сил уже совсем нет .

Здравствуйте, Маша.

Очень хочется вас поддержать советом. Понимаю что вам очень тяжело. Но нужно подождать еще немного, скоро младшего ребенка можно будет отдать в сад, а вам начать работать. Не сразу, но постепенно будет легче.

маша

И все чаще посещают мысли найти детям хорошую приемную семью

Подумайте о том, что будет через год, три, пять. Дети повзрослеют в чужой семье, вы с работой и деньгами, ваши потребности удовлетворены, какие чувства будут у вас, не будете жалеть, винить себя?

Это сложно понять сейчас, когда вы на пределе своих возможностей, но нужно подождать и просить помощи у всех кого можно:родственники, друзья, муж, государство.

Лучшие времена настанут! Дождитесь!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог