Утерянная надежда. Бессонница

Лотас (21 год) 08.06.2019

Учусь в 9 классе , выпускном, после школы всегда хотела уйти в колледж с гордо поднятой головой и красным аттестатом. И вот конец 4 четверти, за год я переосили почти 5 предметов ( химию, физику, алгебру,английский и биологию) выходят все пятерки, кроме русского. И вот сижу я , одиноким вечером и думаю , что делать .Весь год страдала, но всроде мысленно приняла , что буде четвертка, и в году ,и по экзамену, поэтому стала я упрашивать учителя оценку мне натянуть( да я знаю что это неправильно, однако моим одноклассником учитель натянул оценки ,причем так сильно , что больно смотреть) , на что получаю отказ и цитатц аля попробуй сдать экзамен на пять, а как сдать если я не могу(я ей это и объясняю). И вот я узнаю результаты 30 балла, если что

то четверка . И тут просто начинается , сначал я даже не удивилась , прошло часа два я уже плачу, еще часа три я снова смеюсь и радуюсь. Я честно пытаюсь принять тот факт что оценки не влияют на жизнь, что с четверками можно жить нетужить , но что то мне не дает это понять. И вот приехали я не могу заснуть, ложусь и вспоминаю экзамен, плачу, пытаюсь заснуть , никак.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте! Происходит конфликт между душой и разумом. Ваш внутренний мир понимает, что можно прожить и без пятерки,

Лотас

Я честно пытаюсь принять тот факт что оценки не влияют на жизнь, что с четверками можно жить нетужить

а разум не дает покоя

Лотас

всегда хотела уйти в колледж с гордо поднятой головой и красным аттестатом.

здесь честно я не понимаю для чего "поднятая голова или для кого? В колледж же вы и так поступите.

Здравствуй, выпускница. Конечно, можно, жить по-разному.Даже люди не получившие образование живут отлично, все так. Другое дело, что посадка твоей головы, напрямую зависит от цвета аттестата. Внешняя атрибутика важнее, чем знания. Да, будут те, кто уйдёт с золотом, будут те, кто пойдёт в 10 класс и закончит одинадцатилетку с отличием. Все так, все будет.

Но если ты не справиться со своей зависимостью от чужого мнения о тебе, в жизни ты ещё ни раз и ни два, будешь, вот так, качаться на качелях эмоций.-Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Уверенный в своих силах и возможностях человек, будет идти с гордо поднятой головой к своему будущему.

И рекомендую к прочтению книгу Эстер и Джерри Хикс "Сара, путешествие ребёнка в мир безграничной радости."

И обязательно посмотри фильм "Прогулка", он основан на реальных событиях и показывает силу духа человека, идущего к своей цели, любящий то, что он делает, ежедневно развивающий свои навыки и способности, не ради доказательств, а потому что живёт этим.

Живи с душою и от души, не на показ, без доказательств!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков