Умерла моя мама. Жили душа в душу

Маргарита (55 лет) 31.05.2019

Не зачем жить умерла моя мама жили душа в душу,мне одинока,некому пожелеть родственников кровных рядом нет

Хохлатова Евгения Юрьевна

Маргарита, проживание горя требует времени, это утрата, за котрой следует самое сложно осознование конечности жизни, смерть мамы это всегда больно. Выход из боли основан на понимании своего жизненного пути, своих особенностей, своих желаний. Смерть не страшна, когда  делаешь все, что можешь прямо сейчас. Обращайтесь, поработаем с этим.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Здравствуйте, Маргарита. Спасибо Вам за письмо и примите мои соболезнования.

Потеря близкого человека - это всегда больно. Потеря мамы, с которой были хорошие и теплые отношения - еще больнее.

Переживание горя требует времени и человека, с которым этим горем можно поделиться. Древняя мудрость гласит: кто горе имеет и горем поделиться - в два раза горя меньше иметь будет, а кто радостью поделиться - тот радости в два раза больше иметь будет.

 Важно не замыкаться в себе. Если чувствуете, что можете справиться сама - сил Вам и терпения. Если нет - обращайтесь за помощью.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте оставить "светлую память" о вашей маме.

Измените отношение к потере, примите как тяжелый и необходимый опыт, и найти в себе силы как жить дальше.

Потеря создает ощущение пустоты внутри. Был смысл- а тееперь нет. Но это обманчивое ощущение.

Заполнить пустоту нужно изнутри. Попытки заполнения внешними аттрибутами- заботы, поездки, знакомства- не принесут успеха.

Средство для этого есть. Психологические техники и разговор.

Только от вас зависит, воспользуетесь ли вы этим, или проигнорируете, даже не попробовав что это такое.

Обращайтесь, можно по скайпу. Помогу вам "наполнить себя жизнью" изнутри.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации