Переезд к мужу в другой город

Ольга (36 лет) 31.05.2019

Добрый день. Меня зовут Оля, мне 31 год. Чуть ьольше года назад я решила оставить свою дизнь в Украине (очень интересную и намыщенную жизнь) и переехала в Москву к парню, который мне очень нравился. Наша совместная жизнь началась далеко не безоблачно. Я поняла, что мы ао многом разные люди и смотрим на многие вещи по другому. Первый пару месяцев было очень много сор и непониманий, часто посещала мысль веинуться домой, в комфорт и душевное равновесие. Но так как я сразу нашла в Москве хорошую работу да и парень все -таки нравился решила пробовать дальше. И вы знаете мы притероись. Стали лучше понимать друг друга, уступать. Вобще не могу сказать ,что живем мы тихо и мирно, но вполне нормально. Через 7 месяцев он сделал мне предложение,еще через 2 мы поженились и вот уже чуть больше как живем вместе. Но!!!В чем собственно проблема, а точнее даже беда для меня. Я так и не смогла привыкнуть к отсутсвию рядрм родителей, друзей, близких, любимого города, лсвоего косметолога-стоматолога-фитнес клуба итд итп . Последнее конечно утрировано, но не далеко от правды. Я безумно скучаю за домом, тем домом. За своими друзьями, с которыми мы прекрасно проводили выходные и вечера будней. Безумно скучаю за родителями-это самая главная боль!!!!я очень привязана к маме, не могу без нее. Знаю,что в 31 год неправилтно дердаться за маму и надо строить свою жизнь. Знаю это, поэтому и уехала в другую страну. Но не думала, что будет НАСТОЛЬКО тяжело!!!!я заметила что со временем это ощушение одиночества становится только сильнее. Мне квжется, я стала депресивной, стала плакать ночами. У меня замечательный муж, но онтпостоянно на работе. Друзей у меня тут не пояаилось. Работаю без круга общения, соответсвеено живу без какого-либо общения. Выходные (график 2/2) стираю готовлю убираю смотрю телек. Муж всегда приходит довольно позлно и уставший. Денег особо не хватает. Мы снимаем квартиру,но хотим заводить ребеночка. Все-таки и воозраст уже 31. Но эти мысли вернуться домой стали все чаще приходить в голову. Мне некомфортно и одиноко здесь. Родители в гости приехать не могут, так как там бабушки,за котгрвми нужен уход. Вобщем найдя любимого муда я стала очень одинокой((((подскажите свое мнение. Я чувствую что долго так не выдержу, или уеду или стану невропатичкой. Р.S.Мужа очень просила уехать жить ко мне на родину -он ни вкакую((говорит не видит перспектив в том городе итд.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ольга, очень распространенная тема для тех, кто переехад в жить в другой город - все окружение осталось там. Выход - обрастать новыми социальными связями, например, можно попробовать поближе сойтись с кем-нибудь из коллег по работе. Если не знаете, как это сделать, или хотите найти знакомых вне работы, то пишите, будем решать проблему общими усилиями!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Хохлатова Евгения Юрьевна

Ольга, вы проживаете три кризиса сразу: миграции, столкновения культур и стандартной семейной адаптации, это не легко. Я сама сменила несколько стран, бывала в такой истории и работаю с межнациональными парами, имею большой опыт. Обращайтесь, помогу.

Ольга

Мы снимаем квартиру,но хотим заводить ребеночка. Все-таки и воозраст уже 31. Но эти мысли вернуться домой стали все чаще приходить в голову. Мне некомфортно и одиноко здесь.

Ольга, не торопитесь. Лучше - какое-то время подождать, чтобы отношения стабилизировались. О детях лучше думать НЕ "потому что возраст" - а - "когда есть уверенность в парнтёре и когда хочется совместно заниматься общими детьми - и есть понимание, что муж будет вам помогать - а не пропадать на работе или с друзьями".

Сейчас получается, что вам не с кем делить ваши переживания - и отсутствие поддержки загоняет вас по спирали во всё более и более депрессивное состояние. Ведь - в депрессии - так нужна поддержка, "протянутая рука чтобы можно было начать выкарабкиваться из депрессивной ямы со скользкими глиняными краями". А без поддержки - человек раз за разом скатывается всё глубже и глубже - так, что хочется - "всё бросить и уехать домой".

Я бы рекомендовал вам подумать о возможности посещения психотерапевтической группы, котору я веду по средам вечером в Институте Психологии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Либо - возможна работа в формате индивидуальной психотерапии.

Приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно, подумаем, как вам помочь!

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.