Тоска по дому. Как пережить этот месяц?

Дана (24 года) 24.05.2019

Здравствуйте! Мне 19 лет. Сейчас я временно проxожу практику с длительностью месяц в другом городе. И сильно тоскую по дому.

В этом городе я живу у родственников, как и делала в 2017. Так странно, когда мне было 17 я уxодить не xотела с этого мегаполиса. Не любила, даже ненавидала свой серый город. А теперь так и тянет к дому. Месяц кажется непреодолимым, время тянется очень долго. Я дошла до того, что считаю дни до отъезда.

Хочу обнять маму крепко-крепко. Каждый раз когда возникает ее портрет в голове глаза начинают слезиться, а сцерде сжимается.

Почему 2 года назад я спокойно оьxодилась, а сейчас мне так трудно? Как отбросить мысли о доме и просто пережить этот месяц? Буду благодарна за ваши советы

Здравствуйте Дана! Возможно что-то изменилось с тех пор

Дана

В этом городе я живу у родственников, как и делала в 2017. Так странно, когда мне было 17 я уxодить не xотела с этого мегаполиса. Не любила, даже ненавидала свой серый город.

и поэтому вы

Дана

А теперь так и тянет к дому. Месяц кажется непреодолимым, время тянется очень долго. Я дошла до того, что считаю дни до отъезда.

важно поисследовать, что изменилось и вы найдете способ как с этим справиться или уже не будете так сильно переживать. Могу поработать с вами по скайпу.

     Здравствуйте, Дана! Используйте качественно то время, которое Вы проводите вне дома. Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Вас судьба привела в мегаполис на практику не просто так. Как Вы думаете для чего Вы там оказались? Возможно чему-то научиться, возможно оценить как дорог и ценен Вам родной город, мама..., возможно это шанс изменить свою жизнь, а может быть и другой вариант... Поразмышляйте на эту тему. И с достоинством проведите этот месяц. Желаю удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Дана, здравствуйте!

Одни и те же события человек может по разному проживать, спустя время.

В Вашем случае, видимо, цели пребывания в другом городе тогда и сейчас были разными.

Возможно, в прошлый раз Вы приезжали отдохнуть и не на такое длительное время. Но даже если и на такой же период, то это был Ваш выбор и желание.

В данное время - это обязательная часть начала Вашего трудового пути.

Появились определенные обязанности. Не исключено напряжение.

В настоящее время есть много возможностей для того, чтобы не только слышать голос дорогих людей, но и видеть их.

Безусловно, Вы эту возвожность используете.

Ставьте себе цели на каждый день относительно работы и находите для себя приятные дела после работы.

Планируйте время качественно. Используйте его не только во благо труда, но и отдыха.

Тогда время пролетит быстро.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)