Смысл существования

Татьяна (40 лет) 30.06.2019

Здравствуйте! Я незнаю зачем живу.Я эпилептик и поэтому у меня нет друзей.люди меня бояться.поэтому я никуда не хожу.мой мир это 4 стены и планшет.у меня не может быть ребенка и усыновить мне не дают в связи с отсутствием мужа.мужчины относятся ко мне как к красивой игрушке.мне пративно и я просто уже никому не верю

Да , я занимаюсь спортом.слежу за собой.понимаю что красивая.только прихьдят мысли а зачем? Зачем это все?-красота, куча дипломов.успехи в работе...ловлю себя на мысли, чтт не умею радоваться.помогите мне дайте направление.Я не хочу умирать, но и смысла просто прожигать время тоже не могуда

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Татьяна,

У каждого человека своя война, под словом война имеется ввиду индивидуальные обстоятельства которые создают сложности, и каждый борется с ним по мерее его готовности и познания как это делать. Так получилось что вы оказались в таком положении, и вопрос о смысле всего что с вами происходит и в каком направлении держать курс, это очень резонный вопрос. Все зависит от ценностей, что для вас важно, какие приоритеты, что вы знаете о мире, и насколько сильно вы желаете познать мир и на что готовы пойти что бы узнать, такие философские вопросы можно анализировать самой, или с хорошим психоаналитиком, если вы не готовы на очные встречи, поработайте онлайн, важно что бы вы чувствовали себя комфортно, если вы еще не готовы выходить на улицу, не нужно заставлять себя, но делать шаги к решению вопроса необходимы.

С Уважением,

Данияр

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Я не знаю насколько можно вам помочь в коррекции вашего заболевания для того, чтобы ваша жизнь как -то изменилась, но попробовать можно с помощью психотерапии. Сейчас есть множество техник  и людей, которые занимаются психосоматичекими расстройствами. Вы можете обратится к ним за помощью. Никогда нельзя терять надежды. Всего доброго!