Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 1408
Добрый вечер! Мне 19 лет, я студентка. Единственный ребенок в семье. В нашей семье сложная материальная ситуация и отношения между членами семьи очень от зависят от финансовой стороны. Деньги - залог тишины и покоя, их отсутствие сопровождается затяжными скандалами. Ко всему я страдаю гормональными и нервными заболеваниями, лечение которых дорогостоящее, иногда случаются какие-то приступы
23.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2275
Здравствуйте!в 24 года вышла замуж,муж оказался тираном,после регистрации отношений стал систематически поднимать руку.Причем сам начинал искать повод для ссор,порой бред и абсурд.Мотивировал тем,что из покон веков мужья бьют жен.Я не из трусливых,сначала давала отпор,потом стала вызывать милицию.На развод подала почти сразу.Прожили около полугода.Бракоразводный процесс затянулся,т.к. в суде он
22.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1229
Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи .Мне 25 лет, временно нетрудоустроена, возможно по причине переизбытка свободного времени и страдаю. Хочу рассказать о том , что меня беспокоит уже долгое время , но последний год это состояние трансформировалось в более тяжелые формы. Врачебный диагноз : всд .На этом фоне повышенное давление, в основном всегда . Поэтому приписывают по гипертоническому типу.
22.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1983
Здравствуйте ! Мне 20 лет. У меня такая проблема, когда я иду по улице, и, сзади меня идущие люди над чем-нибудь засмеются (получается,что мне в спину) , я всегда принимаю это на свой счет, постоянно думаю, что что-то со мной не так , или с моей внешностью, хотя и осознаю, что, например, идут два человека,они могут разговаривать о чем-нибудь своем, и поэтому смеются но , ничего не могу с собой
22.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1654
20 лет болею невроз стрхи тревоги это все у меня от плохих воспоминании недавно почитал в интернете что есть лекарство АМНЕЗИАК стирающий плохие воспоминании хочу знать правда ли это и если есть такое где можно купить заранее блогодарень
22.09.2016
Страх 22.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 1181
Все время приследует чувство страха. Не понимаю почему. Могу спокойно лежать и резко начинаю испытывать чувство страха. Что делать?
22.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 1340
Как научиться жить по принципу - ты не имеешь право от меня это требовать? Если мое воспитание учило меня обратному. "Диктатура" была по большей части со стороны матери. Я не научилась отстаивать свои интересы и не научилась сопротивляться ее требованиям, ожиданиям. Моя душа будто ее собственность от которой можно потребовать что угодно, и я прогнусь. Анализируя свои поступки я поняла что схема
22.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2804
Постоянно стесняюсь рядом с незнакомыми или малознакомыми людьми или девушками моего возраста,на улице когда прохожу мимо компании сверстников аж ноги подкашиваются,не знаю что делать...И если кто-нибудь смеется,то мне кажется что смеются надо мной,еще я очень боюсь возражать,например если просят выбрать красный и синий цвета и все выбрали красный и говорят что он лучше,а мне больше нравится
21.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1392
Здравствуйте, Марина Александровна! У меня вопрос, который может показаться несколько странным. Я не могу толком сформулировать проблему, которая меня очень мучит. Дело в том, что я имею знания, навыки, качества, но не применяю их. Очень хочу что-то делать, действовать, но останавливаюсь, замираю, начинаю делать какие-то текущие банальности - уборка, готовка, которые, как известно, можно делать
21.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 3112
Здравствуйте,я учась в 11классе и я боюсь,точнее даже не могу разговаривать с мальчиками.Раньше в детстве я было очень полной и в среднем классе надо мной сильно издевались.С тех пор у меня боязнь,одноклассников.Но я стала другой изменилась но страх сидит во мне мне кажется что я никому не нужна даже родителям.Мне просто хочется исчезнуть со мной мало кто общается все отвернулись Прошу помогите
21.09.2016
5 ответов Страхи и фобии 2848
Подскажите пожалуйста как справиться с фобией? Уже несколько лет испытываю страх перед эскалаторами, а на работу надо ездить на метро. Стою перед ними и ноги деревенеют и не двигаются вперед. Если есть кто-то рядом то держась за руку и закрыв глаза могу наступить а у самой никогда не получается сделать шаг
21.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2594
Здравствуйте , мне сейчас 18 лет и моя проблема в том что я очень стеснительна. Эта проблема начала меня мучить еще наверное с детского сада. В детском саду помню как даже мимика дергалась. Я не могу себя чувствовать в "своей тарелке" и быть самим собой в компании людей. У меня обычно начинают потеть ладони , появляется скованность во всем теле. В компании я боюсь заговорить с кем-то . Точнее
21.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1222
Моему сыну 5,9 л...уже 2 мес. не посещает сад...сначала думали что сказался бракоразводный процесс...но теперь явно что у ребенка страх детского сада...это возникло тогда когда на летний период группы объединили...в агусте мы перешли в свою группу...но и со своими воспитателями не нашли общий язык...ребенок стал сбегать с сада...объясняя что скучает без меня (мамы)...и что я его бросила...сразу
21.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2489
Добрый день! Меня зовут Наина. Мне 21 год. Учусь,работаю,есть увлечения (писательство). Моя проблема состоит в том, что я постоянно нахожусь в депрессивном состоянии.иногда я стараюсь помочь себе, занимаюсь самоанализом, пытаюсь заняться чем-нибудь полезным, но чаще я просто плыву по течению и чем сильнее затягивает апатия, тем больше я бездействую, полностью погружаясь в свою печаль. Родилась я
21.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 1154
Здравствуйте, я уже давно столкнулась с этой проблемой, уже более года. В один момент мне стало страшно выходить из дома куда-то на длительное время. Я не могу собраться в школу, мне кажется, что если я сейчас уйду, то там непременно со мной что-то случится в плане здоровья. Я не могу перестать об этом думать, обратное самовнушение не помогает, меня с самого утра начинает трясти, доходит до того,
21.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2732
У меня страх какое будущее у моих детей.Смогу ли я обеспечить их.Как я буду их обучать? Одеть? самоуверенности нет.Как мне быть
21.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2332
Здравствуйте, мне 34 года, мама троих детей, замужем, временно не работаю, учусь на парикмахера, 2 высших образования. Очень хочу избавиться от страхов, тревожности, ПА.Прочитала много литературы и видео на эту тему,я всё знаю об этом заболевании, даже больше некоторых врачей к которым я пару раз обращалась, выполняла рекомендации и упражнения , временно становится легче, максимум на пол дня, а
20.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1882
Здравствуйте! Меня очень беспокоит моё внутреннее (душевное) состояние, резкие перепады настроения, от депрессивного состояния, пустоты и апатии, до взрывного, безудержаной трясучки всего тела и крика. Всё это сопровождается головными болями, недомоганиями. Раньше мне помогали лёгкие успокоительные и травы, да и причины для поочерёдности таких состояний были. Сейчас вроде бы нет существенных
20.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1315
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Меня воспитавли правильным, скромным ребенком. Но сейчас в подростковым возрасте чувствую себя неуверенной, стеснительной, неинтересной окружающим. Иногда даже удивляюсь как мои одноклассницы не потеряли ко мне интерес. Про мальчиков я вообще молчу, мне страшно с ними разговаривать в то время когда все девочки общаются мальчиками, и я одна общаюсь только с
20.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 3179
В течение 1,5-2 лет беспокоят панические атаки, страх заболеть, особенно это проявляется в общественных местах (начинаются вздутие и дискомфорт в животе, учащенное сердцебиение, похолодание конечностей, тошнота - длительностью от нескольких минут до 1-2 часов - приступами, какими то приливами), обращалась к кардиологу (кроме всд), обследовалась практически полностью, можно ли бороться с таким
20.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1828
Очень сильно боюсь смерти мужа, как он уходит на работу я думаю что он не вернется, мне хочется плакать((( я стала думать что это знак свыше, что с ним точно что то случиться((( подскажите что мне делать, как выкинуть эти мысли из головы???
20.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1888
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с моей проблемкой! Мне 25 лет, замужем (27 лет), 2е детей, домохозяйка.У меня постоянно страх потерять близкого человека...Если у ребенка температура, даже не очень высокая...страх...могу не спать всю ночь! Если муж поехал на рыбалку...страх...истерика...паника..не могу остановить слезы, неготивные мысли до того момента пока не приедит домой.У муж
19.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 4175
Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в школе. Уже полора года я не могу справиться со страхом публичных выступлений. Причем это не ограничивается только докладами перед публикой. Я начинаю сильно нервничать, когда в классе надо прочитать вслух текст, ответить у доски, рассказать стихотворение и тд, в общем боюсь любых ситуаций, в которых я окажусь в центре внимания. Первые проблемы социального
19.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 604
Здравствуйте Елена!Прочитала ваш ответ на тему неуверенности в себе,мне кажется,что у меня присутствует тот самый "блок" о котором Вы пишете.К сожалению я до сих пор не научилась относиться легко к словам окружающих,воспринимаю все слишком близко к сердцу.Разумом понимаю,что не надо обращать внимание,а в голове мешалка все повторяет обидные слова,даже плачу иногда.Говорят уверенность и успешность
19.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 51128
Здравствуйте! Надеюсь сможете помочь. У меня такая проблема: когда начинается какой-либо конфликт меня начинает трясти, но я не боюсь, я просто не могу себя контролировать. Конфликты именно с кем-то не знакомым, если с друзьями, такого нету. И даже если не конфликтую, а общаюсь тт с незнакомым человеком и он близко подходит, то я начинаю сильно волноваться и меня начинает трясти и очень сильно
19.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 1170
Здравствуйте! Я очень надеюсь на вашу помощь, потому что последнее время только и делаю, что живу в состоянии волнения, тревоги, беспокойства, которое резко переходит в панику, когда хочется крича убежать куда-то и рвать на себе волосы, а потом безразличного пугающего спокойствия. Моя проблема покажется глупой, я знаю, но я правда не могу избавиться от нее. Мне 22 года. И у меня никогда не было
19.09.2016
5 ответов Страхи и фобии 12443
Здравствуйте! мне 22 года. 1,5 года назад был сильный стресс, после чего начала трястись голова. сначала это было менее заметно и можно было контролировать,но чем дальше-тем хуже. в состоянии покоя ничего нет,когда общаюсь с родными тоже нормально, но когда смотрят чужие люди на меня,или кто-то пытается заговорить-сразу начинает дёргаться голова,как нервный тик. на учёбе при сдаче экзамена,в
19.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 973
Мой муж работает вахтой в Москве неделя на неделю.С работы он приезжает в хорошем настроении и пол небели ведет себя спокойно но чем ближе день отъезда тем больше он нервничает.В день отъезда у него вообще начинается психоз.Он на всех срывается не хочет ехать,бесится,ищет причину чтобы не ехать.Все становится плохо и коллектив и условия работы.Но как только он попадает на работу он
19.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 1028
Здравствуйте!Моя проблема заключается в следующем:мне 28 лет,имею высшее образование, не работаю.И собственно работать абсолютно не желаю,вообще.Работу искать не хочу,да и не ищу особо,хотя ленивой себя назвать не могу.Конечно,понимаю что за меня работать никто не будет и обеспечивать меня тоже.Работа для меня сравнима с отбыванием наказания.Как только появляется перспектива получить работу,меня
18.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 879
Здравствуйте, у меня 3мес назад был п/а защищеный с проституткой, после этого я чувствую себя плохо, поэтому я сделал тест на вич в разных сроках 2,6,8,10,11недели все ответи были отрицательные, в сц врачи сказали что у меня нет вич, но сейчас часто болею, болит голова, недомогание, слабость, я был у психолога и психотерапевта но они мне не помагли сейчас что мне делать я не знаю?? Помогите
18.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1056
Здравствуйте! У меня проблема с психикой... В этом году с Января до Апреля я сильно эти месяца нервничала и в Апреле я попала в больницу с болезней сердечно-сосудистой.. Меня часто растраивают и злят, и вот я посмотрела признаки шизофрении, психоза и аутиста. Все признаки те же! Когда друг со мной страшилку смотрел,там были органы человека... он отворачивался а мне это ужасно нравится.. я даже
18.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1974
Я ушла от мужа.осталась одна с ребенком,снимаю квартиру.помогите пережить страх того что я боюсь материально не потяну будущую жизнь,так как почти все заработаные деньги уходят на оплату семной квартиры и садика для дочери.как перестать бояться?
18.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 2039
Здравствуйте. Я не знаю, но походу у меня онкофобия. В общем началось все наверное с простого отравления. Начитался в интернете симптомов, начал искать у себя и находить... После чего состояние резко ухудшилось. Ходил к гастроэнтерологу на прием, но такое ощущение что она что-то не нашла. Сейчас вот простудился(редкий кашель, сопли, горло болит, чихание, увеличенные лимфоузлы и т.д.). Тоже начал
18.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 4341
Не могу спать ночью, в итоге признаки агрессии. Терпеть не могу темноту и стараюсь засыпать с рассветом, но если это не получается становлюсь злой. Срываюсь на каждую мелочь весь оставшийся день. Подскажите, что делать в таком случае?
18.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1116
Здравствуйте! Мне 36 лет. У меня такая проблема - я девственница и боюсь по этой причине сближаться с мужчинами. Попытки были, но из-за острой боли не давала партнерам закончить. Раньше думала, что ситуация сама решится, когда встречу "своего человека", но сейчас понимаю, что нет. Даже на начальном этапе я нервничаю, зажимаюсь из-за своей неопытности и страха говорить об этом и снова проходить то,
17.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1963
Добрый вечер. Сыну 18 лет. Уже несколько лет панические атаки страха за родных. Когда было лет 14, заметила, что он повторяет свои движения. Объяснил это тем, что пришли "плохие" мысли, и он то, что делал в этот момент повторяет д тех пор, пока мысли не станут позитивные. Иначе, говорит, плохое может сбыться. В 16 лет прошли курс у психолога, но от навязчивых мыслей так и не избавились, хотя
16.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1504
Добрый день!Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Мне в голову постоянно лезут страшные мысли, что я могу потерять своего ребенка (2 годика). Я очень часто представляю как с ребенком что-то случается и его больше нет, вплоть до похорон и до того чувства как я схожу с ума от этого горя. Мне надоели эти ужасные мысли, не знаю как с ними справится. Принимала курс успокоительных таблеток, но ничего не
16.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2501
Добрый день! Что-то происходит со мной в последнее время. Так сложилось, что в недалеком прошлом был период с наличием сильного и продолжительного стресса. Пережила боевые действия. Потом покинула эту территорию, пришлось начинать жизнь заново. Это было непросто.Если честно, я и до этого была довольно впечатлительным человеком, но в последнее время меня преследуют какие-то фобии, постоянный страх,
16.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 1083
Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня есть дочь, ей 3 года, муж. В отношениях все нормально. После рождения ребенка у меня начались фобии различного характера. Сначала я боялась заболеть онкологией, потом получить заболевание сердца, теперь я просто боюсь умереть. У меня головокружения, давление поднималось. ходила к врачам, они ставят вегето-сосудистую и все. Помогите пожалуйста, иногда бывает доходит
16.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2185
Добрый день! После ротовирусной инфекции(была диарея, многократная рвота, потеря сознания) которая была пол года назад появился страх пять месяцев назад. Страх повторения. Боюсь есть, когда в желудкедискомфорт сразу тревога что случится тоже самое. Лечусь у психотерапевта меньше месяца, использует психотерапию и я попросила выписать мне успокоительные(выписала грандаксин по 1 таблетки два три раза
15.09.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ