Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
6 ответов Страхи и фобии 1420
Здравствуйте! мне нужен психолог котор. поможет мне побороть свои страхи ..неуверенность..комплексы. мне 36 л.раньше я думла что я выросла ..что все получится..но посл.время я понимаю..особенно когда сталкиваюсь с сит-ми..что я не изменилась..что все по прежнему.устала. апатия. потеря веры. (могу по суб.только. т.к в остал. время раб и магистр).Нужен псих-г с опытом раб-ты,не обяз-но
06.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 3500
Я учусь в 7 классе , мы танцевали на концерте на день учителя. Я Танцую в первой линии. Девушка я не маленькая и габариты тоже (Обхват бедер 100) и Вот когда мы крутились моя юбка задралась сильнее всех и было полностью видно мою попу , так было 2 раза за танец. В зале сидели учителя и классы от 9 до 11 . Моя одноклассница сидела на последнем ряду и сказала что все это обсуждали. А девочка на
05.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2363
Мне 21 год. Я студентка, особо ничем от остальных не отличаюсь, могу сказать о себе что я творческий человек, так же люблю читать, поразмыслить, подумать, ставить цели и добиваться их.Данная проблема появилась не сразу, стоит отметить, что с переездом в город, и в новое место обитания, я стала испытывать некий стресс (по моему мнению) какой-то ком в горле постоянно мешал, не могла от него
05.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2958
Все началось в прошлом году, когда у меня случилась депрессия, которая длилась около 4 - 6 месяцев. Мне было ужасно плохо, я практически не находилась в реальности, плохо шла на контакт с людьми, была очень рассеяна, быстро от всего уставала и постоянно чего-то боялась. Затем, когда депрессия (или что это было, я так и не поняла, какой-то приступ нервозности), прошла, вроде все наладилось, но с
05.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1584
Внуку 10 лет.Два года назад уличная собака схватила его за ногу в области икры.Внук прежде чем выйти на улицу погулять,наблюдает из окна, нет ли на улице собак.Панически боится,плачет,прячется за мной,если мы идем с ним вместе.Очень хочется ему помочь.Окажите ценную помощь!Заранее благодарю всех!
04.10.2016
4 ответа Страхи и фобии 1068
Здравствуйте! Последние 3 года я сижу практически дома, у меня панические атаки- боязнь дальних расстояний. Я могу ехать на машине не более 5 минут и вдруг мне кажется,что со мной что-то случиться, упаду в обморок, случиться авария и всё. Не могу с этим справиться...
04.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2111
Здравствуйте, уважаемый психолог. Наверное у меня очень большая проблема. Я даже и засыпать то боюсь. Мне очень часто приходиться переживать нечто, что я сама не знаю, что это? Во сне я вижу сон, потом не с того ни с сего начинаю слышать какой то шум и всё это ближе и ближе, как будто чувствую что вот сейчас всё, сейчас я умру. И я понимаю , что я во сне, и я говорю себе, что я просто во сне ,
04.10.2016
Страхи 03.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1276
У меня невроз навязчивых мыслей ..депрессия.......пью анафранил.но от него пропало желание заниматься сексом......скажите.........все андидепресанты так влияют ?Или есть замена на такблетки без таких ужассных побочек?мне 48 лет
03.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1749
Уже больше года меня мучает усугубляющаяся спидофобия. Началось с того, что больше года назад я рассталась с молодым человеком, рассталась тяжело. Мне в голову забрела мысль, что у него ВИЧ. Забралась на ровном месте. У мужчины этого, как потом выяснилось, ВИЧ не было и нет. Но фобии было положено начало. На сегодня у меня жуткая спидофобия. Если у меня появляются раны на руках, то я боюсь трогать
03.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2929
Добрый день.У меня есть девушка,мы сней не долго встречаемся,и у нас проблемы в отношениях.Она всего боится,вроде бы хочет наладить семейные отношения,и жить в хорошей семье,и тут же от всего отказывается,у нее есть дочь,дочь ходит во второй класс,учится плохо очень балуется отвлекается,не слушается вообще,девушка моя постоянно срывается не может понять что с ней происходит,постоянно сидит в
03.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2234
У меня постояно чувства страха о смерти. И постояно чему та не успеваю.токое чувства. Даже когда кушаю, сижу с друзями быстро по есть, быстро идти. Чувства такое. Не могу спокойно сидет. Что это.
02.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1035
Мне 19 лет,студентка.2 месяца назад были головные боли,и я тогда совершила ужасную ошибку:"погуглила" симптомы. Ну,понятно что было среди предложенный вариантов. Я прошла мед. обследование,сказали,что все нормально,простое переутомление. Но я на этом не остановилась,пошла на КТ - тоже ничего. Тут ключевой момент: врач на Кт,когда спросил,а что же я подозревала,ответил:"Не думайте об этом,мыли
02.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2505
Мне 18 лет.В последнее время,когда я нервничаю,отдает в ноги,как то раз отдышка была,а недавно сердце болело.Меня все,или почти все раздражает,я не понимаю,что со мной-хочется заплакать,закричать,побить кого либо.Родители бесить начали.По сравнению с прошлым годом мир перевернулся,ведь в том году я была всегда "на улыбке".Я так же волнуюсь о будущем
02.10.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1067
Здравствуйте Светлана!Меня зовут Максим мне 26 лет обращаюсь к вам за помощью в общем причина моего обращения к вам-это то что постоянно думаю о плохо навязчивые мысли и избавится от них ни как не могу постоянное переживание за сына.В последнее время в общественных местах чувствую себя не комфортно будто на меня все смотрят,депрессия выплескиваю агрессию на родных в том числе своего сына!я не знаю
01.10.2016
3 ответа Страхи и фобии 2999
Здравствуйте, мне 22 года. Я очень зажатый человек. Не могу раскрепоститься. Очень сильно напрягает когда на мне концентрируют внимание, когда я иду по улице или захожу в помещения. Мои знакомые говорят, Даша с твоей внешностью нужно работать моделью. Я бы рада ) Но мне тяжело работать перед камерой , гримасничать... Но мне этого хочется. Я не могу побороть себя(((((( Подружки зовут в клубы ,но я
01.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 2582
Добрый день. В 2012 году случился первый приступ ПА. Пока добралась до постановки диагноза, прошла гинеколога, эндокринолога, кардиолога и т.д. ( Впрочем читала- так у многих было). Поставили диагноз - ВСД с симпатоадреналовыми кризами. Первое назначение: атаракс, паксил, мидокалм. С паксила начались побочки ( в частности сильный тризм)бросала, начинала. В это время побывала еще у двух неврологов
01.10.2016
1 ответ Страхи и фобии 1774
Здравствуйте, меня зовут Руслан, мне 15 лет.При малейшей опасности начинаю нервничать, трястись, в голову лезут всякие мысли плохи о том что может быть, и опасность это не когда там медведь гониться или разбиться на машине можно, нет опасность для моего страха это страх перед тем что меня побьют. Именно при малейших признаках у меня начинает просто трясти теряется контроль не только над телом но и
01.10.2016
2 ответа Страхи и фобии 2353
Просто разговор что касается не справедливости, серьезный разговор, ссора или какие-то напряженные моменты, и бросает просто в сильную дрожь. Словно в -30 оказалась на улице и ни что не способно унять трясучку. Чаще происходят вдохи,чем выдохи.Подкатывают слезы. Трясет то слегка,то резко могут дернуться руки,или ноги.Похоже на сильный тик,или припадок. Очень страшно,ибо случаи учащаются. Мне 19
30.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 3867
Здравствуйте!, Я месяц назад прошла собеседование по своей специальности . на собеседовании я волновалась но ответила четко на все вопросы , которые они задавали . помимо меня пришли и другие люди на собеседование. первые два человека были парни, и получается они не прошли собеседование, хотя думала что они пройдут чем я. но оказалось что я им больше понравилась. а в понедельник уже иду работать
30.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 2456
Здравствуйте!Подскажите мою ситуацию.Мне 26 лет. Замужем.есть ребенок 2 года. Не могу разобраться в себе.я чувствую что я неполноценная личность.я не могу наслаждаться общением с людьми.не могу налаживать контакты. хотя бы для приличия просто вести непринужденный разговор.Пошутить на что-нибудь. С юмором у меня ваще все туго.Хотя моя начальница считает что я к любому могу найти подход,но это если
30.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 3249
Здравствуйте. У меня постоянный страх за моего сына. Играем на улице, мне кажется может случиться что нибудь страшное. Ребенок у меня очень часто болеет вирусными инфекциями. Где-то слышала, что если есть страх что ребенок там или где-то еще заболеет , то этот страх прекращается в реальность . Т.е. негативные эмоции притягиваться. Я не знаю что мне с этим делать. Живу с мужем гражданским браком,
29.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2273
НЕ могу спокойно общаться с людьми, потому что мне кажется они все перекрытые(в нехорошем смысле), не воспитанные, истеричные и дофига желающие от окружающих. Это мне мешает работу найти, все работодатели меня тоже бесят. Че за прикол? Как мне принять, что все люди с приветом, а то меня это всё обламывает.
28.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 11495
Здравствуйте. Мне 33 года, замужем, дочке пять лет.С самого ее рождения меня пугает, что я могу ее вдруг потерять. Месяцев до восьми я опасалась синдрома внезапной младенческой смерти, прочитала кучу информации на этот счет, много историй о гибели детей. Потом отступило, но периодически случаются приступы страха. Боюсь ее потерять, все время говорю ей, как люблю ее, как она нужна мне и важна, и
28.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2700
Здравствуйте меня зовут Илья , мне 12лет . я играю в известную онлайн игру и там я начал продавать имущество игры донатам , но для этого часто приходится говорить по телефону с реальными людьми причём взрослыми. доход хороший 2-5т/р.в мес. хотя люди которым я звоню добрые и вежливые но голос у них грубый , и поэтому перед разговором я сильно боюсь , потею . и часто приходится писать смс , а это
27.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1857
Здравствуйте, ме­ня зовут Таня, мне 17­, и я уже 2 года муча­юсь проблемами с кише­чником. Все симптомы ­СРК. Я обращалась к г­астроэнтерологам, леч­ила гастрит-рефлюкс, лечила загиб желчного­ пузыря, пила успокоительные и ср­едства от СРК — всё б­ез толку. Это мой ад,­ каждодневный и невын­осимый. Причем ещё го­да 3 назад я назвала ­бы своё пищеварение о­тличным. Переломный м­омент, к которому я
27.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2601
Мне 19, с парнем встречаемся 4 года, боюсь секса с ним, вроде и правильно он все делает, я возбуждаюсь, но как только дело доходит до проникновения - у меня паника, я вся сжимаюсь и чуть ли не убегаю с кровати. Интима очень хочется, но страшно как-то. Что делать?
26.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 7597
Здравствуйте! Мне 29 лет. Я постоянно щупаю своё тело на наличие опухолей, шишек, лимфоузлов и т.д. Обеспокоенность за своё здоровье идёт со мной в ногу давно, примерно лет с 20. Временами меня отпускает. А временами жить невозможно. Например, как сейчас. Каждый день начинается с того, что боюсь до себя дотронуться, дабы не найти очередную шишку на теле. На данный момент всё началось с того, что
26.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2889
Здравствуйте,меня зовут Кирилл,мне 20 лет,живу в Москве,на протяжении долгого времени пребываю в состояниии "как во сне" т.е нормально как все живу,итд,но чувствую как будто не совсем нахоужсь в реальности,депрессий никогда не было и надеюсь не будет,не знаю что это и какая помощь мне в этом нужна
26.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2166
Добрый день. На протяжении месяца у меня началось непонятное состояние. когда я выхожу на улицу, у меня начинает кружиться голова, холоднеть руки и страх что я упаду в обморок (это и в магазине так и на учебе и в транспорте) дошло до того что я сажусь на скамейку и боюсь встать потому что у меня в мыслях что я сейчас встану не дойду до дома и упаду в обморок. что со мной и что мне делать?
25.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1675
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я уже просто не знаю к кому обраться. я встречаюсь с парнем уже два с половиной года, мы часто ругались, но потом у нас все наладилось. 2 месяца назад меня стали внезапно преследовать навязчивые мысли о том, что я не люблю своего парня. Меня это очень испугало, т.к. я его очень люблю и мы хотим пожениться вскоре и т.д. Я плакала каждый день простила Бога
25.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1241
Здравствуйте,психолог.У меня проблемы. Мне 37 лет.появилось чувство что мне осталось мало жить,как будто я уже прожила большую часть жизни Дни бегут просто стремительно!постоянный страх за родных и близких,как будто с ними может что-то страшное случиться.может это чувствует каждый,но у меня постоянный сильный страх.появился страх смерти если об этом подумать серьёзно то внутри все колотить. Может
24.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 13617
Получилось так, что год назад я потеряла девственность. Мне 14 лет, парня никогда не было и половых отношений тоже. Виновата сама. Так сказать полезла куда не нужно. Стала искать информацию в интернете, что делать и как быть. родителям говорить...не знаю как. Семья у меня благополучная, мама мед.работник. Но говорить то что её дочь потеряла девственность в 13 страшно. Понимаю что виновата сама, но
24.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2700
После рождения ребёнка меня стали преследовать постоянно беспокойные мысли, волнения, фобии. По любому поводу, абсолютно по любому, ситуации доходят до абсурда. Муж съездил в лес, значит он привёз клещей, они ползают по всему дому, нас покусают и все плохо. Кто то покашлял , все, я боюсь заразиться, заразить ребёнка и у меня паника. В нашем городе умер ребёнок после осложнений на прививку, и я
24.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2106
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне нужна помощь. Мы женаты только год, но встречались 10 лет. Любим друг друга очень. Он у меня офицер. Я на данный момент домохозяйка,но детей нет. Он отучился за границей 10 лет. Другой мениалитет, другие люди, мировозрение. Их там учили быть настоящим военным. Тактике, боевому искусству, языкам разным, учению книг и даже духовному. Отучились. Устроили на
24.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2600
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!! Дело в том, что я очень стечнительна с детства! В детстве мама сеня била за оценки, за наказание ( но я на нее не обижаюсь так как она была молодой, папа гулял и она не знала как себя вести и у нее была депрессия наверно) конечно когда мне было 15-16 я ей высказывала ", а сейчас я взрослее) папа тоже такой человек острый язык может что то грубо сказать
24.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2575
Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 35 лет, семья прлная имею мужа и сына 1.7 года. Образование высшее юридическое. Сейчас дома в отпуске по уходу за ребенком. очень часто мне в голову приходят мысли о смерти моих близких, на мой взгляд беспричинно. Смотрю на сынулю (долгожданный, безумно его люблю), а перед глазами то его фотография с черной лентой, то гробик... Иногда боюсь, что муж в аварию
23.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 5313
Очень устала с этим жить,внушаю себе болезни,болею после этого. потеряла аппетит,уже похудела до предела. Мне кажется что постоянно не хватает воздуха, очень боюсь оставаться одна,ездить в общественном транспорте и вообще находится на работе. Мои мысли с каждым днем меня убивают ((((. Врачи по болезням не ставят диагноза.так как анализы и узи все в норме.прошу помогите.
23.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1443
Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 27 лет.После рождения ребенка 2 года назад у меня начались панические атаки (я боялась что не смогу уснуть, в итоге у меня начались бессонницы), меня это просто выбило из колеи, появился ком в горле, апатия. Я совершила глупость: полезла в интернет чтобы понять что со мной, начиталась про депрессию, разные форумы перечитала, где пишут люди страдающие ей,
23.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2621
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 41 год.В 2010 году у меня умер отец (повесился), до этого никто из близких не умирал. Тогда у меня появился страх очередной смерти близкого человека.В 2012 г. у меня появилась дочка. И я немного успокоилась, перестала об этом думать. А с 2013 г. началась череде смертей в семье моего мужа. В 2013 г. у сестры моего мужа умирает супруг, через год у них умирает отец
23.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2492
Добрый день! Случайно прочитала Ваш ответ на вопрос по-поводу боязни смотреть в глаза мужчинам. Вы написали что может быть причина в том что в детстве отец смотрел сурово. Моя история. Мой отец просто убивал взглядом. Теперь я теряюсь при взглядах и не могу смотреть людям в глаза всё время смотрю вниз Изза чего складывается впечатление что я робкая и неуверенная. Есть ли надежные способы это
23.09.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ