Навязчивые мысли

Лилия 25.09.2016

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я уже просто не знаю к кому обраться. я встречаюсь с парнем уже два с половиной года, мы часто ругались, но потом у нас все наладилось. 2 месяца назад меня стали внезапно преследовать навязчивые мысли о том, что я не люблю своего парня. Меня это очень испугало, т.к. я его очень люблю и мы хотим пожениться вскоре и т.д. Я плакала каждый день простила Бога чтобы он помог мне избавиться от этих мыслей, и спустя неделю все прошло. Я была очень счастлива что эти мысли прошли. но это было только начало...чуть больше месяца назад эти мысли опять начали меня преследовать. Я почему то начала внушать себе что так и есть, что я его не люблю. Мне было очень страшно от того что я так думаю, Я плакала, молилась опять же чтобы все это прошло. но этого не случилось. я гуляю со своим парнем и думаю о этих мыслях, я смотрю на него, а он для меня стал какой то другой,меня даже голос его бесит бывает. я очень хочу чтобы эти мысли меня не доставали, потому что я хочу быть со своим парнем, наслаждаться его присутствием,не думать о плохом. Еще я нахожусь в постоянном стрессе,у меня проблемы постоянные. Пожалуйста помогите мне,я очень хочу быть со своим парнем,любить его.

Лилия, здравствуйте.

То, что вы описываете довольно часто встречается при эмоциональных расстройства в следствие стресса и определенных особенностей воспитания. Помочь вам сможет психолог или психотерапевт, работа с которым должна иметь не разовые встречи, а систематические беседы курсом лечения.

Услуга эта платная, следовательно надо определиться чего вы хотите: совета, который вам не поможет или реальной работы со специалистом, которая восстановит ваше нормальное настроение и упорядочит мысли. В противном случае проблема может перейти в невроз или уже быть начальной формой невроза.

Работать с психологом можно как очно, так и удаленно по Скайпу. Обращайтесь, звоните, пишите в личку или ищите другие способы связи.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире