Как победить фобию?

Вика 06.10.2016

Здравствуйте! Я перестала общаться с людьми полтора года назад,когда, ходила в храм помогать, а, сейчас боюсь туда вернуться из-за некоторых личностей или их игнорировать (личности) и попытаться уладить конфликт (слишком больно было) или со временем все уладится?и у меня страх перед мужчинами.сейчас пришла оттуда и радостнее стало,но,терпеть эти злострадания и есть крест или выбор зависит от меня?

Вика, здравствуйте.

Вика

терпеть эти злострадания и есть крест или выбор зависит от меня?

Я разделяю ту точку зрения, что задача человека на Земле - развиваться.  А для этого не терпеть, а прорабатывать сложные ситуации. Решать конфликты, работать над страхами, над своим развитием.

Чтобы решить конфликт с помощью психологов, то полезно и хорошо рассказать об этом конфликте подробно. Иначе вам не помочь.

Решитесь на работу над собой, пишите письмо или обращайтесь за консультацией.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург