Страх своего страха

Элла 02.10.2016

Мне 19 лет,студентка.2 месяца назад были головные боли,и я тогда совершила ужасную ошибку:"погуглила" симптомы. Ну,понятно что было среди предложенный вариантов. Я прошла мед. обследование,сказали,что все нормально,простое переутомление. Но я на этом не остановилась,пошла на КТ - тоже ничего. Тут ключевой момент: врач на Кт,когда спросил,а что же я подозревала,ответил:"Не думайте об этом,мыли могут быть материальны". И тут ! ко мне в голову пришла мысль,а вдруг я уже достаточно долго об это думала,чтобы спровоцировать это.Потом поняла,что это чушь,нооо уже сработал принцип "белой обезьяны". У меня постоянные мысли об этом,страх своих же мыслей. Ужасное состояние.А еще хуже стало,когда прочитала истории на форумах,как кто-то боялся заболеть и в итоге заболевал. Люди рассказывали эти истории,чтобы кто-то перестал думать о плохом,настоился на позтив,а у меня заработало обратное. Помогите пожалуйста: Могут ли такие мысли и вправду привести к болезни? Как мне избавиться от них? Мне очень страшно за себя.

Летучий Игорь Анатольевич

Элла, здравствуйте. Даже врачи говорят, чт позитивны настрой - это 50 процентов успеха!!! Следовательно, если мыслить позитивно, то все будет хорошо. Если негативно, то человек приводит негатив в исполнение... Вам это надо? Прекратите читать "интернет - бред" и все примерять на себя. Вы правильно сделали, что прошли мед обследование и исходите от этого, а не придумывайте и не ищите у себя болезней.... Как только появляются подобные мысли, то переключайте их на более положительные. Можете начать читать литературу по психологии. Я Вам рекомендую прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его, информация поможет Вам изменить иррациональные установки, на рациональные и адекватно относиться к ситуациям. Так же ведите здоровый образ жизни, следите за собой, это принесет реальную пользу. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)