Почему начинает сильно трясти от любого волнения?

Алина 30.09.2016

Просто разговор что касается не справедливости, серьезный разговор, ссора или какие-то напряженные моменты, и бросает просто в сильную дрожь. Словно в -30 оказалась на улице и ни что не способно унять трясучку. Чаще происходят вдохи,чем выдохи.Подкатывают слезы. Трясет то слегка,то резко могут дернуться руки,или ноги.Похоже на сильный тик,или припадок. Очень страшно,ибо случаи учащаются. Мне 19 лет, 7 лет назад пережила развод родителей. Отец ходил налево, мать пила и он пил. Каждые праздники заканчивались выпивкой ,ссорами и иногда даже драками. Особого внимания воспитанию не уделялось со стороны родителей,это в основном были бабушка с дедушкой. Друзей у меня в реальности нет.Только в соц сетях,и то мне сложно дается ладить с людьми,из-за своего упрямого характера (по гороскопу телец). С чем это может быть связано? Как это прекратить? Мне очень часто хочется плакать и сразу начинает трясти ..ЧТо со мной? Это продолжается с момента развода родителей..

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. У Вас такая реакция не события, которые Вам не приятны, так реагирует на это Ваша нервная система. Все можно исправить! Начните заниматься релаксационными техниками, где будете себя представлять спокойной и уверенной в себе, делать упражнения надо по 10 минут утром и вечером. Так же в неприятных ситуациях, не пытайтесь подавить страх, а идите на встречу ему, можно в это время делать глубокий вдох - выдох и продолжать разговор, когда Вы будете заниматься релаксационными техниками и идти на встречу волнения, то вскоре все у Вас будет хорошо. Важно начать себя хвалить за первые положительные изменения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Алина!

Развод родителей - это непростое время для детей и взрослых. Это похоже на смерть, которой сопутствует горе и потери. Травматические ситуации могут длительное время сохранятся внутри психики. Вам нужен специалист по работе с психотравмой. Травму необходимо прожить и всё прекратится.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.