Меня посещают тревожные мысли

Виктория 06.10.2016

Меня зовут Виктория,17 лет. После того, как меня сбила машина в 9 лет, меня стали посещать тревожные мысли о собственной смерти, что вдруг может произойти какая-либо ситуация, которая приведёт к моей гибели.Сейчас подобные мысли стали возникать гораздо чаще всвязи с проблемами со здоровьем. Из-за данных мыслей я начинаю переживать и нервничать, появляется необоснованное чувство страха и паники.. Что делать в подобной ситуации?

Здравствуйте, Виктория.

Виктория

Что делать в подобной ситуации?

Стоило бы поработать в двух направлениях. Первое, профилактика и укрепление здоровья. Спорт, здоровое питание, активный образ жизни, умение отдыхать и расслабляться - как способы укрепления здоровья и профилактика заболеваний.

Второе, работа с психологом/психотерапевтом. Вы попали в 9 лет в тяжелую стрессовую ситуацию. Ваши теперешние переживания - это последствия того случая. Психолог поможет Вам обрести душевное равновесие, а это в свою очередь укрепит Ваше зоровье.

Всего доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно почитать книгу "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и используйте техники, которые в ней описаны. Там есть конкретные рекомендации, как справиться с Вашим состоянием.

Если не справитесь самостоятельно, обращайтесь за помощью. Я консультирую очно и по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве