Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2913
Здравствуйте. Я прошу у Вас помощи.Я знаю вы станете советовать индивидуальную терапию. Но у меня замкнутый круг:Я не работаю, сижу на шее близких. Денег на терапию у меня нету.Я уже был на индивидуальной терапии 2 года, и 1,5 года в групповой терапии. В следствии у меня вышло много гнева и ненависти, к близким, и к людям вообще.Я из за этого не могу пойти работать, я вижу людей ко мне
15.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 7962
Здравствуйте! У меня проблема. Несколько лет назад после бессоной ночи на вторую ночь я не смогла опять уснуть. И у меня возник страх вдруг я не смогу уснуть никогда и умру от этого. Ходила к психологу, психотерапевту, неврологу. Всем моя проблема кажется смешной, но мне эта навязчивая мысль о смерти из-за бессоницы мешает жить. Умом я понимаю это глупо и что рано или поздно человек уснет, но
15.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1329
Добрый вечер. Мне 20 лет.У меня вот такая ситуация: я боюсь одного человека. Этот человек переехал жить ближе к нам недавно, сосед, в общем. Сначала он не обращал на меня внимания, ничего плохого мнене говорил, улыбался мне постоянно Потом начал делать замечания по поводу моего вида, дескать, "ты странная, глаза ведьминские, тебя остерегаться надо". Потом он совсем с ума сошёл… Один раз говорит
15.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 3690
Здравствуйте! Можно ли потерять сознание при панической атаке? Со мной иногда случаютя случаи похожие на паническую атаку если я правильно это понимаю. Сперва может начать тошнить, или учащается сердцебиение, холодеют руки, ноги, будто колет всё изнутри иголками, наступает слабость, может колоть в желулке или в правом боку,возникает какое то волнение, тревога. И такое может происходить и днем и
14.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1232
Моей маме 85 лет. Высокая тревожность по поводу гипертонии (скачки верхнего давления до 200 - 250)на протяжении многих лет, сопровождается гипертония сильной головной болью,временами-потеря ориентации,апатия. Врачи акцентируют внимание на то, что происходит изменение личности моей мамы.назначен карбамазепин. Можно ли ей как-то помочь помимо препарата?Спасибо.
14.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1874
Дело в том ,что когда нужно выйти на сцену или выступить перед аудиторией у меня появляется неконтролируемое волнение, начинает дорожать всё тело. можно ли с этим справиться? первый подобный случай произошел еще в школе ,когда я читал текст и вдруг подумал ,что нелепо выгляжу, даже дыхание перевалило
14.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1346
Я в детстве когда мама болела видела страшный сон как будто черт издевается надо мной и страшно смеётся. А сейчас уже несколько месяцев мне он мерещится и как будто он сидит в моей голове и смеётся таким же смехом. И я рыдаю без причины час или два. Что это такое? Это болезнь? Мне сейчас 20лет. Я работаю продавцом в Royal Petrol.
14.09.2016
5 ответов Страхи и фобии 3056
Здравствуйте, моя проблема связана с отношениями с мужчиной, с которым проживаю(официально не в браке). Мне 30, ему 33. Отношения заходят в тупик, я люблю его, но его обиды добивают меня морально. Человек воспитывался одним отцом, мать ушла к другому, оставив 2 детей на папу. Обиды возникать могут и на пустом месте( задержалась с работы на 15 минут, ушла в магазин надолго-больше получаса и т.д.),
13.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2182
Здравствуйте. Мне 27 лет, 4 детей, домохозяйка. И у меня часто случаются панические атаки, приступы паники. Довожу себя до такой степени что муж вызывает скорую. Они приезжают, осматривают меня, снимают кардиограмму, только тогда я успокаиваюсь. У меня постоянно ужасные мысли в голове. Сколько себя помню, всю жизнь "накручивала" себя. С каждым разом все сильнее и сильнее. На этом фоне стала
13.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2061
Здравствуйте! Мне 24 года. Я стеснительный, неуверенный в себе, замкнутый, тормознутый, наивный имбицил. Не как не могу реализовать себя. Работаю продавцом продуктов со школы, хотя у меня есть высшее образование. Занимаюсь сексом раз в год и то с проституткой. С обычной девушкой никогда не встречался, можно сказать, что я девственник. С друзьями не встречаюсь, причин много: из-за отсутствия
13.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2392
Добрый день! с детства очень стесняюсь мужчин. сейчас мне 27 лет. Отношения были, но закончились неудачно.Очень стесняюсь знакомства с молодыми людьми. На свидании в буквальном смысле холодеют руки, испытываю неловкость. Не могу вести себя уверенно и спокойно.В основном меня знакомят подруги. Скорее всего, если ко мне кто-то захочет подойти и познакомиться-я сделаю все, чтобы этого избежать.По
13.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2793
Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Два года занимается кекусинкай каратэ, ему это нравится, уже есть медали,мальчик упертый, трудолюбивый. Я с ним сижу практически каждую тренировку, кто дома мы прорабатываем то, что не получается, обсуждаем спарринги. У нас тесная связь с ребёнком, он мне рассказывает все , что с ним происходит в школе, на улице, на тренировках. И вот он признался что ему
13.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1310
Я учитель физкультуры и ОБЖ молодой мне 22. Отработал в школе год. Работать я начал расхлябано так как не собирался по началу работать в школе, а собирался идти в армию на осенний призыв и пошёл туда только, чтобы не тунеядствовать до армии. Сложились так обстоятельства, что я в армию не попал осенью, а детей распустил дал им слабинку и они сели на шею, потом я стал чуть построже и посерьезнее,
12.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 6382
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно прекратить прием Сонапакса. На ночь выпила сразу две таблетки Сонапакса по 10 мг, на следующий день с утра одну таблетку и влиже к вечеру одну. Теперь хочу прекратить прием Сонапакса так как узнала что может вызвать привыкание, а необходимости в его приеме нет, просто по совету подруги решила попить от поникшего настроения, не разобавшись что это
12.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1725
Здравствуйте! Меня мучает фобия постоянной тошноты. Сейчас мне 14 лет. У меня постоянно состояние, словно меня тошнит и я очень боюсь отравиться. Всегда проверяю продукты, все внимательно изучаю. Из-за этого состояния я перестала нормально жить, я боюсь куда-то ездить, ходить гулять, но больше всего я боюсь ходить в школу. Мысли об отравлении, тошноте и рвоте у меня постоянно. Я пытаюсь сама себе
12.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1355
Здравствуйте. Я воспитатель. В моей группе есть ребенок у которой бабушка работает воспитателем в группе того же возраста. 4 года детям. Раньше ребенок спокойно приходил в сад и после обеда спокойно ложился спать. С недавнего времени он не хочет спать, начинает рыдать,уговоры не действуют. Стала приходить бабушка в группу и забирать ребенка к себе в группу или отправлять домой. Пока бабушка не
12.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2474
Мне 15 лет.Я замкнутая в себе,держу все эмоции в себе,боюсь людей,которые мне мало знакомы,точнее боюсь,что они будут надо мной смеяться и издеваться если я скажу что-то не так!Из-за этого я очень неуверенно отвечаю на уроках,не умею здароваться,не умею общаться с людьми,просто боюсь!Мне все время кажется ,что надо мной смеются,считают глупой,мне могут легко в лицо сказать,что я их бешу и т.п.Как
12.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1309
Мне 14 и я пытаюсь избегать общества. Сколько себя помню я была застенчивой, но никогда не избегала общения, просто немного нервничала при новом знакомстве. До четвёртого класса я была изгоем в школе, но потом сумела сформировать вокруг себя своеобразную группу из новеньких. После у меня начались проблемы в семье, уход отца, который раньше меня не особо тревожил, перспектива переезда,
12.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2423
У Сестры появилась не здоровая параноя, ей кажется что постоянно за ней кто то следить. Взломали телефон и компьютер. Переменное настроение то смеется не в тему, то грустит. Очень эмоциональная и нервная. Постоянно во всем находит знаки. Вопрос. Куда мне обратится за помощь, к психологу или все же к психиатру?
12.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2072
В 39 лет я еще девственница и страшно Встречалась с мужчиной поцелуи все Дело доходило до секса мне больно и он дотрагивался до моего влагалища а мне было очень больно и секса у нас не получилось хоть и встречались 1.5 года Желание у меня было но страх и все Скажите пожалуйста дело во мне или же все таки в неумении мужчины Мы с ним разошлись но я бы очень хотела быть с ним мне нравился этот
12.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1686
Всегда всех незнакомых или негативных мне людей стесняюсь,если большая компания стоит на пути к дому,то я ее обхожу длинными путями,но если иду с другом,то все нормально,с родными остроумно шучу и веду себя раскованно,но в компании незнакомых людей или привлекательных девушек стесняюсь и все время молчу,так как боюсь потерять уважение или что-то типа того,мне 16 лет.что мне делать?
12.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 5048
Здравствуйте, я Елизавета, мне 15 лет. Начинаю нервничать, если рядом со мной начинают громко выяснять отношения. Именно когда это ко мне ни как не относится. Начинается сильная паника, иногда доходит до истерики. Примеры абсолютно разные: пример 1- двое друзей громко конфликтуют между собой на тему не имеющую отношения ко мне в моём присутствии. Я начинаю паниковать, срываться на слёзы и пытаюсь
11.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 5664
Здравствуйте. мне 20 лет. беспокоит страх внезапной остановки сердца(раньше был страх инсульта и инфаркта, но прошли) бывали приступы паники, по обследованиям-здоров. но часто читал о том, что здоровые люди умирают от внезапной остановки сердца, это усилило в разы фобию. не знаю что с этим делать. вся эта проблема с фобиями длится уже более года.
11.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 685
Это началось с детства. Иногда мне казалось что я не я, что внутри меня сидит кто то другой, плохой человек. Это длилась на 5-7 минут. Я сразу же смотрела на зеркало и успокоилась. Эти ощущения бывают редко, через месяц или даже год, но не проходят. Когда мне было 4, мой брат и папа умерли в один день. И после этого начались всякие кошмары. Может из за этого . Сейчас мне 17 лет. Эти странные
11.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 2828
Живу в коммунальной квартире, со мной проживает семья из отца,матери,сына и дочери. Благополучной семью назвать сложно,на сына постоянно кричали почти по любому поводу: посуду не помыл,не сделал уроки и.т.д. Его старшая сестра тоже над ним издевалась. В школе видимо тоже были проблемы,он был немного нервным, замкнутым. У нас 3 комнаты,одна моя и в двух они проживали (одну комнату сдавала им
11.09.2016
4 ответа Страхи и фобии 3695
Двс, уважаемые психологи. Мне 25 лет. Моя проблема в том, что с раннего детства ддя меня казалось, что выйти замуж- это начать какую-то адскую жизнь без внимания к себе. Все девочки , особенно в подростковом возрасте мечтают о принце, выйти замуж и тд. Для меня всегда это было каким-то глупым желанием. Потому что мои родители в детстве развелись, папа бил маму у меня на глазах, изменял тоже у меня
10.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 1042
Здравствуйте у меня такая ситуация с 1 сентября я вышла из декрета и пошла на учебу муж работает в шахте во вторую смену и теперь мы видимся очень мало, 2 дня назад у меня появился страх что что то может случиться я не знаю что происходит но мне безумно страшно что вот позвонят и скажут что его больше нет и я не знаю это просто страх или интуиция мне безумно страшно за него что наш сын будет без
10.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2096
Здравствуйте!С детства была скромным ребенком. Сейчас мне уже 27 лет. Моя проблема заключается в том, что я чувствую неуверенность в общении. Она проявляется в том, что я 1)боюсь не найти общих тем 2)быть скучной и неинтересной 3)наговорить глупостей и произвести впечатление тупицыВ общении с незнакомой компанией начинаю активно себя проявлять (шутить, что-то рассказывать и т.д), а потом
09.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 3360
Доброго времени суток, дорогие психологи. Спасибо, что вы есть!Хотела бы поделиться/посоветоваться как дальше быть. Страшно спать ложиться. Стало часто испытывать так называемый сонный паралич. Хотелось бы узнать у Вас, что по этому поводу думаете!Первый раз это произошло три года назад (жила с МЧ, была психологически подавлена, чувствовала себя слабой) когда ложилась спать, стоило лишь моргнуть
09.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1316
Я не могу избавиться от негатива прошлого, принять себя, избавиться от постоянного чувства вины перед окружающими, здраво оценивать свои возможности, избавиться от постоянного беспокойства о мнении обо мне других людей. Я потеряла интерес ко всем своим целям, участились панические атаки, боюсь, сама не понимаю чего. Как мне избавиться от этого состояния и что может служить его причиной?
09.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2406
Добрый день! Не знаю с чего и начать. Последнее время моя жизнь проходит в страхе, тревоге,это все сказывается на мне. Я меня кидает в жар, потерю, земля из подног уходит, нервы на пределе. Ощущение кома в горле и за грудиной. Хочется рыдать. А все это связано с моим прошлым. 19 лет тому назад являясь в браке переболел льюисом думаю вы догадались о чем я. Ну прошла лечение анонимно. При таком
09.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1809
Раньше я ходил на тренеровку и все было нормально ! Для меня это было обычным делом , но летом я не ходил и сразу после лета у меня о мысли, что надо идти на тренеровку почему то возникает страх ! Почему ? помогите мне пожалуйсто !
09.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 2276
Здравствуйте! Уже почти год я страдаю от стрессов, дипресии, ухудшения памяти, учащения мочеиспускания, сильных головных болей, болей в левой груди, серца, подавленности. Чувствую себя сильно уставшей, нет сил ни на что, не получаю радости не от чего, проблемы с работой, не могу выполнять ту работу, которую делала раньше. Я очень емоциональная, много нервничаю и переживаю, кроме того в жизни
09.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 678
Здравствуйте! У меня такая проблема, так сложилась жизнь, что я не работаю, без образования, в 18 лет родила ребенка, уже 11 лет я не работаю, хочу работать, но боюсь, боюсь того, что обо мне подумают люди на работе, если вдруг у меня ничего не получится с задание на работе, что на меня коситься будут, я буду не ловко себя чувствовать, я уже устала так жить, у меня с работой из за этого
09.09.2016
3 ответа Страхи и фобии 8268
Прошу, пожалуйста, помогите мне. Я совсем запуталась.. Я правда уже не знаю, что делать. Я перешла в новую школу. И пожалела. Каждый день у меня жуткие истерики, каждый день я рыдаю, потому что очень скучаю по новой школе. По классу- нет, а по школе- да. По учителям, по атмосфере. По маме. Потому что она там работает. Я чувствовала себя там, как дома. В любой момент могла зайти к маме в кабинет,
09.09.2016
2 ответа Страхи и фобии 4249
Здравствуйте.Боюсь у меня тяжёлый и очень запущенный случай.Меня мучает постоянное чувство тревоги особенно по ночам,просыпаюсь и долго или иногда вообще не могу уснуть.Бывают моменты когда я чувствую себя спокойно и уверенно,но они появляются и приходят сами по себе как то независимо от меня,бывает длятся довольно долго,но рано или поздно проходят и мне становиться ужасно плохо после этого.Я не
08.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 691
Мне 24 года, закончила универ, работаю дизайнером. Встречаюсь с парнем год, тоже по профессии дизайнер, любим друг друга. Все вроде бы хорошо, если бы не одна проблема.Она остается нерешенной довольно длительное время. Дело в том, что моя мама живет в другой стране, хочет чтобы я к ней переехала. До того, как я начала встречаться с парнем, я планировала переезд, а теперь не могу уехать. Парень не
08.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 948
Здравствуйте, Галина Григорьевна! Несколько лет меня мучают навязчивые мысли тревожного характера по любым мелочам. Например, перед выходом из квартиры куда-либо, я по раз 5 проверяю выключил ли я газ, воду. Причём вижу, что выключаю, но не верю до конца своим глазам и всматриваюсь подолгу, не капают ли капли из крана, не протекают ли трубы, шланги. Малейший шум или нехарактерный звук в квартире
08.09.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2423
Мне 19 лет и я вылетел с универа. Через пару месяцев заберут в армию и единственное, что меня очень тревожит, это строгая система. Система в которой твое мнение ничего не значит и с тобой могут обращаться как захотят (внеуставные отношения). Я очень спокойный чел, не проявляющий сильный характер, у меня нет "дворового воспитания", я не дрался и не получал раньше. Сам страх заключается в том, что
08.09.2016
1 ответ Страхи и фобии 1184
Здравствуйте! Моя жизнь разрушена и я не знаю к кому еще обратиться. У меня проблемы с коммуникацией. Из за тотальной неуверенности в себе мне очень трудно общаться с людьми. Это отражается на всех сферах моей жизни: у меня практически нет друзей, я не могу устроиться на работу. И я не знаю как преодолеть все это самостоятельно?У меня всегда были проблемы в общении... Я инвалид колясочник и
08.09.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ