Неуверенность в себе

dina 06.10.2016

Здравствуйте! мне нужен психолог котор. поможет мне побороть свои страхи ..неуверенность..комплексы. мне 36 л.раньше я думла что я выросла ..что все получится..но посл.время я понимаю..особенно когда сталкиваюсь с сит-ми..что я не изменилась..что все по прежнему.устала. апатия. потеря веры. (могу по суб.только. т.к в остал. время раб и магистр).

Нужен псих-г с опытом раб-ты,не обяз-но большим

Псих-г котор. сделает невероятное -изменит мои мысли...

Дина, здравствуйте.

dina

Псих-г котор. сделает невероятное -изменит мои мысли...

Это вам не к психологу в Санкт-Петербурге. Это вам к волшебнику Изумрудного города.

Мысли изменить вы можете только сами. А психолог - лишь создать условия для осознания вами собственного вклада в ваше жизненное неблагополучие и осознание стратегий поведения для последующего самостоятельного их изменения.

Иного варианта, увы, не существует.

Если будете готовы работать над собой, приняв на себя ответственность за свои изменения, то добро пожаловать. Если нет, то, к сожалению, только деньги потратите и в специалисте разочаруетесь. Ибо он не владыка города, где все носят изумрудные очки.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Dina, в качестве обратной связи хочу отметить такую вещь. В вашем письме (по крайней мере в той версии, которая размещена на сайте) много поставлено точек. Большинство из них просто разделяет слова. В результате при чтении вашего письма ловишь себя на том, что  "спотыкаешься", "теряешь мысль" и растекаешься вода по полу. Мне кажется, в этом есть ваше отражение. Что это значит для вас?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Дина.

Хорошее желание - найти психолога, который сможет помочь изменить мысли. Только вы не написали, какие Новые, Другие мысли вы бы хотели?

Начнем с этого.

Приходите.

С уважением, Жанат.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Дина!

Дело остается за Вами - выбирайте психолога, который Вам больше нравится, хотя бы на этом сайте.

И будьте готовы - работа про то, чтобы "изменить Ваши мысли" - может длится несколько месяцев, а может - и несколько лет. Если Вы готовы вкладываться в себя и трудиться - возможно все.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Дина. Молодец,   что решились на изменение. Это уже хорошо! Понимаете свои причины.  Теперь остается взять ответственность за дальнейшую жизнь  в свои руки. Выберайте психолога, записывайтесь на прием.  Это и будет началом вашего изменения. Будете выполнять рекомендации психолога,  ускорите процесс изменения.   Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дина,

насколько я понимаю, с работой и учебой у Вас все в порядке, беспокоят отношения, точнее их отсутствие. Отсюда страхи, тревоги, апатия, неуверенность в себе.  Вы одиноки и это очень гнетет. И, кажется, что Вы занимаете все свое время, чтобы не думать об этом.  Почему так получается у Вас - необходимо разбираться.

Если надумаете, звоните, буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы