Страх во сне

Татьяна 04.10.2016

Здравствуйте, уважаемый психолог. Наверное у меня очень большая проблема. Я даже и засыпать то боюсь. Мне очень часто приходиться переживать нечто, что я сама не знаю, что это? Во сне я вижу сон, потом не с того ни с сего начинаю слышать какой то шум и всё это ближе и ближе, как будто чувствую что вот сейчас всё, сейчас я умру. И я понимаю , что я во сне, и я говорю себе, что я просто во сне , это не правда, как бы успокаиваю себя. Потом чувствую, что начинаю дергать рукой и ногой, чтобы пробудить себя из сна. И ещё когда я начинаю засыпать, я просыпаюсь от того, что я вздрагиваю во сне. Что со мной не так? Я просыпаюсь и мне становиться страшновато, её богу как маленький ребёнок, но страшновато.Как побороть себя и спать спокойно?

Татьяна, здравствуйте.

К сожалению вы не написали ни вашего возраста, ни образа жизни и здоровья. Судить о том, что с вами происходит невозможно, не знаявас и вашей истории.

Сон - это лишь отражение того, что происходит в реальной жизни и ваших реакциях на нее. Без подробного диалога с психологом вашу проблему не решить.

Работать с психологом вы можете как очно, так и удаленно по Скайпу.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Татьяна ! Во сне обостряются задавленные эмоции и чувства, которые мы контролируем днем. То, что происходит в Ваших снах можно проанализировать и обсудить при очной, реальной работе со специалистом. Где в диалогом режиме Вы сможите осознать свои сомнения и страхи и найти пути решения и улучшения собственной жизни. С такими проблемами работают психотерапевты и медицинские психологи в Пензе.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза