Что со мной?

Светлана 25.09.2016

Добрый день. На протяжении месяца у меня началось непонятное состояние. когда я выхожу на улицу, у меня начинает кружиться голова, холоднеть руки и страх что я упаду в обморок (это и в магазине так и на учебе и в транспорте) дошло до того что я сажусь на скамейку и боюсь встать потому что у меня в мыслях что я сейчас встану не дойду до дома и упаду в обморок. что со мной и что мне делать?

Здравствуйте, Светлана.

Вы пишете:

Светлана

что со мной и что мне делать?

Скорее всего, это панические атаки. Точный диагноз Вы можете получить только на приеме у специалиста. Ответ на вопрос "что делать?" - лечиться. Подробнее - см. здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/4046/1/

Нужно выбрать психолога и придти на прием. Выбрать специалиста Вы можете с помощью рекомендаций здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/3786/1/

Всего доброго,

Кувшинов Александр Викторович, психолог-психоаналитик, Санкт-Петербург

Светлана, добрый день.

Ставить диагнозы по письму в интернете было бы неразумно. Тем более, что вы даже не указали ни ваш возраст, ни какую либо информацию о вашем образе жизни и здоровье

Причин такого состояния может быть довольно много как медицинских, так и психологических. Один вопрос, это сами приступы, и совершенно другой вопрос, это страх их повторения и потери сознания.

Важно подробно обсудить все вопросы связанные не только с вашим здоровьем, но и проанализировать события последних нескольких лет, которые могли спровоцировать подобное расстройство. Даже если это панические атаки (описание похоже), то важно понимать, что они являются лишь симптомом более широкого эмоционального расстройства.

Почитайте мои статьи:

-Что такое паническое расстройство?

-Что вызывает приступы паники?

-Лечение панических атак.

-Самопомощь при панических атаках.

Звоните и обращайтесь на прием очно или по Скайпу.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопониманияс окружающими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире