Как раскрепоститься?

Дарья 01.10.2016

Здравствуйте, мне 22 года. Я очень зажатый человек. Не могу раскрепоститься. Очень сильно напрягает когда на мне концентрируют внимание, когда я иду по улице или захожу в помещения. Мои знакомые говорят, Даша с твоей внешностью нужно работать моделью. Я бы рада ) Но мне тяжело работать перед камерой , гримасничать... Но мне этого хочется. Я не могу побороть себя(((((( Подружки зовут в клубы ,но я стесняюсь танцевать, последний раз я напилась ,чтобы пойти в клуб. Я не стесняюсь общаться с незнакомым человеком на улице, меня пугают большие компании людей. Как мне быть? Как над собой работать ???

Спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Летучий Игорь Анатольевич

Дарья, здравствуйте. Делайте то, что Вы любите. Если чего то не хотите, то не надо, если даже это можно и престижно, - это я на счет съемок) Надо подумать, что Вам нравится делать, где бы Вы раскрывали свой потенциал и работа, для Вас было любимым занятием. Так же подумайте, над СВОИМ ЛЮБИМЫМ ХОББИ, где бы лично Вам было комфортно и Вас окружали единомышленники. Что бы перестать стесняться, когда требует ситуацию, то начните заниматься релаксационными техниками, где будете себя представлять уверенной и спокойной. Уже когда общаетесь, то не пытайтесь подавить волнение, а наоборот идите на встречу ему, можно в подобные моменты, использовать глубокое дыхание, где Вы дадите себе установку, что через несколько минут волнение пройдет. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Консультации, которые помогли людям: Задать вопрос психологам

  Дарья, доброго времени суток!
Прежде всего Вам стоит поработать над устранением комплексов и над своей самооценкой. Это достаточно просто и любой хороший психолог, психотерапевт за несколько консультаций сможет помочь Вам в этом.
  Лучше всего необходимо сформировать желаемый результат. От этого многое зависит, ведь когда Вы будете знать, что Вы получите в итоге работы над собой, то будет проще понять, что Вам для этого необходимо изменить в себе.
На моём канале в YouTube https://www.youtube.com/channel/UC1ensLRJZCNUHHBdeAfZIQQ

есть несколько роликов, которые показывают почему необходимо стремиться идти к цели, а не уходить от проблем
https://www.youtube.com/watch?v=xT8vE8JrVKA

о чувстве неуверенности и его последствиях, а также как это преодолеть https://www.youtube.com/watch?v=W3jcKJ6hG8Q

  Дарья, если есть желание поработать над решением Ваших проблем по skype, то я готов помочь Вам в этом. Можете позвонить мне и я отвечу на интересующие Вас вопросы. Предварительная консультация (10-15 минут) бесплатная.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Смирнова Ирина Федоровна

Дарья. здравствуйте!
Неловкость при общении испытывают все люди в большей или меньшей степени. Вы говорите, что одновременно и хотели бы привлекать внимания окружающих, и боитесь это делать. Интересно, что Вы при этом чувствуете, что думаете в этот момент. Что, Вам кажется, думают другие люди, когда смотрят на Вас. Что такое окружающие могут в Вас увидеть? Что Вы хотите от них скрыть.
Начать избавляться от страха общения, стеснительности, лучше всего в безопасной обстановке. Для этого хорошо подойдет терапевтическая группа, в которой участвуют незнакомые люди, примерно вашего возраста.
Если Вам интересно, предлагаю перейти по ссылке: группа "Место встречи".
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype