Как мне сейчас поступить?

Ольга 06.10.2016

Я хочу услышать ваш совет. Мой сын в армии, домой через два месяца. А его любимая кошка ушла из жизни, выпрыгнула с балкона, болела, рвота, понос, ей 15 лет. Хотела ему сказать, но я боялась что в армии он будет переживать. Решила сказать когда он будет на увале дома.но его отправили дослушать в другой город. Увал невозможен.

Как мне сейчас поступить, написать в письме об этом, или ждать дембеля. И он узнает уже дома. Но я боюсь расстроится и радость что вернулся домой уже не будет. Подскажите. Конечно расстроится, но лучше раньше до дембеля или дома? Или...?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! это жизнь и Вы никак не сможете уберечь своего сына от тех чувств, которые он испытает. Если напишите сейчас, конечно он ещё служа узнает о смерти его любимицы, конечно он будет переживать, но Вы будете с ним честны и не будете делать вид, что все в порядке и ничего не произошло - подумайте, насколько честно замалчивать это и как может сын к этому отнестись, не увидит ли он в этом поступки не желание защитить его от боли,а предательства? обмана? Если он узнает по приезду домой, то также испытает боль утраты, Вы будете рядом, он это переживет, но к этому ещё смешаются разные чувства и вопросы - почему не сказали раньше? почему молчали? Он взрослый мужчина и, возможно, стоит так к нему и относится,а  не пытаться уберечь, как маленького мальчика, возможно, то, что Вы скажете все как есть и покажет ему, да и Вам тоже, что он уже вырос и не надо защищать его от жизни. Решать Вам. Заранее никто и никогда не скажет Вам ответ! его знаете только Вы...

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.