Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Семья 1081
Здравствуйте. Я замужем 2 детей. Не хочу общаться с родственниками мужа, в частности с родителями. Ни по телефону и тем более видеть. Как быть?
29.12.2018
3 ответа Семья 1675
Доброго времени суток.Мне 27л,супругу 28,имеем двух детей.старшему 7 лет(от первого брака),младшему будет 3г.За всю нашу совместную жизнь простила 2 измены,постоянное его рукоприкладство,особенно когда выпивший.С его семьей очень натянуты отношения,как с первого дня не сложилось и по сей дей,не смотря на то,что есть у нас совместный ребенок.Последнее время он мне стал неприятен,устала от жизни
29.12.2018
3 ответа Семья 1220
Добрый день.Мои родители разводятся. Предыстория. У моего отца ничего в жизни не получается. Он много лет был в местах лишения свободы. А когда вышел, то не захотел принимать обычную жизнь, захотел остаться в тех блытных временах. К слову, раньше у него было уважение как со стороны молодежи, так и со стороны взрослого населения. Так скажем авторитет. Но времена изменились. Былого уважения нет.
28.12.2018
5 ответов Семья 8763
Я вышла второй раз замуж, мой настоящий муж знал что у меня 2 детей. Я переехала в его однокомнатную квартиру где мы стали делать ремонт чтоб расширить балкон и кухню. Там получилась ещё одна комната. С надеждой что мои дети будут со мной я делала ремонт. Когда ремонт закончился муж все время избегает приезда моих детей, то он с ночи ему надо поспать то устал со дня. Я детей отвожу к маме и
28.12.2018
2 ответа Семья 771
Добрый день. Меня зовутТатьяна мне нужна ваша помощь. Я незнаю, что мне делать.Муж на стороне своей сестры комплименты ей говорит, всегда и во всём поддерживает только сестру. Хотя должнен понимать что у него своя семья, а у неё своя. Он сестру всегда выслушает если ей плохо совет даст. А если мне плохо. Только и слышно не решай и так всё пройдёт. Меня это уже достало настолько что я незнаю
28.12.2018
3 ответа Семья 1109
Сын вырос.Муж зависимый.Работа более менее(учитель).Понимаю в данный момент все плохо.Уйти от мужа не хватает решимости.Кажется в 46 все поздно.Квартира собственность мужа,если уходить,то нужно приобретать жилье.Как решиться на развод?
27.12.2018
2 ответа Семья 943
Здравствуйте. Мне 21 год. Последние 2 месяца я не могу нормально функционировать. Мне многого не хватает: общения, секса, каких то реализаций и это меня очень тревожит. Я чувствую себя пластиковым, не живым. Проблема в том, что в один из переломных моментов в моей жизни на меня сильно надавила моя мама (близкий мне человек, ей 50 лет). Я прогнулся под нее и теперь мне невероятно сложно (в
26.12.2018
2 ответа Семья 3039
Здравствуйте подскажите что мне делать муж при малейшей ссоре намикает на развод. В этот раз из за того что дети не хотели спать обозвал меня тварью и сказал нарываешься на развод
26.12.2018
5 ответов Семья 2529
Моему сыну 28 лет. Он выздоравливающий зависимый. А может уже и нет. Два раза был в центре - наркотики, алкоголь. Иногда срывается. Раньше сразу ездил на группы, а сейчас вообще не хочет. Он снял квартиру и ушел от меня. Но я места себе не нахожу. Каждую минуту думаю о нем. Боюсь, что без меня будет употреблять. Помогите. Как себя успокоить? Я одинока. Мужа нет. Чувствую постоянную боль и
26.12.2018
Обиды мамы 26.12.2018
2 ответа Семья 956
Здравствуйте, с 16 лет учусь в другом городе, на данный момент мне 18. Осталась до 28декабря в другом городе. Попросила у мамы 100р добавить на билет. На что мама обиделась, сказав, что вместо того, чтобы ехать домой, я выбрала друзей. Подскажите, как поступать в этой ситуации
26.12.2018
5 ответов Семья 3288
Добрый день! Влюбилась в мужчину старше себя на 11 лет. Он официально женат не был, но жил с женщиной, она от него родила дочку. Они разошлись, когда она была на 7 месяце беременности. До меня он уже больше полугода с ней не общался. Платил алименты. Мои родители были против моего общения с ним. Через ссоры и скандалы ушла из дома. Уже год как живу у него. Так случилось, что две недели пришлось
26.12.2018
4 ответа Семья 971
Здравствуйте! Моя мама часто жалуется, что мы много общаемся с моим мужем, папой и родственниками мужа, а она как будто за пределами нашего круга общения. Я понимаю почему у неё складывается такое впечатление, потому что и мой папа и родственники мужа сами проявляют инициативу, а она всегда сидит в одиночестве и ждёт пока у ней сами все придут, типа не хочет навязываться. Я стараюсь ей сама первая
26.12.2018
3 ответа Семья 943
Добрый вечер!Мне 42 года, есть 2 детей 12 и 13 лет. С мужем живем уже 14 лет, у нас давно были сложные отношения у него вспыльчивый и бескопромиссный характер, но в последние 3 года все только обострилось . Мы совсем стали отдаляться друг от друга и каждый живет своей жизнью и секс практически сошел на нет, единственное что нас сейчас обьеденяет только дети и привычный уклад. Где то около года
26.12.2018
1 ответ Семья 1204
Добрый вечер! Много лет назад я встретила молодого человека. У нас была любовь, как в сказке. И от красивой любви всегда рождаются дети. Я родила дочку, но через пол года наш папочка уехал домой и не вернулся. Ребенка записала на свое имя, как мать одиночка. Три года мы вообще не общались, за это время я узнала, что он женился и у него родилась дочь. Потом я нашла через знакомых его номер
26.12.2018
1 ответ Семья 760
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. С нынешнем мужем живу на протяжении 17 лет,выходила замуж с своим 1,5 годовалым ребенком( родной отец- погиб). По сути он его воспитывает с самого рождения.отношения между ними были хорошие,добрые, общались как Папа с сыном,сын Саша всю жизнь и по сей день называет его папой.Восемь лет назад у нас родился совместный ребенок Артем.Через какое то время(
26.12.2018
4 ответа Семья 749
Дело в том что меня все же мучает вопрос, 3 года назад предо мной стоял выбор, между МЧ и Олегом (нынешний муж), прошло врнмя, и я вновь стою перед этим же выбором. С МЧ вновь стали общаться и он подаёт намёки о том что ждёт от меня действий, в плане ухода от мужа, но напрямую так не говорит, да и кто возьмёт на себя ответственность рушить семью, хотя он многое знает о отношениях в семье, и что
25.12.2018
3 ответа Семья 9415
Добрый день. Всё мое детство и юность у меня были плохие отношения с отцом. Отец очень часто подвергал меня и мою мать психологическому и физическому насилию. А когда был пьян, то превращался в настоящего тирана. Сколько себя помню (с дошкольного возраста) были постоянные скандалы и драки между родителями. Лет с 10 отец поднимал руку и на меня. Поводом могла послужить любая мелочь, часто прост
25.12.2018
5 ответов Семья 1394
Мы с мужем ровесники(35 лет)в браке 6 месяцев.Еще до брака пошли на день рождения,муж выпил и вел себя неадекватно.Когда пришли домой я попыталась сказать что так себя вести нельзя,за что он меня толкнул,хватал за руки(не бил)..Утром кончноже клялся что такое не повторится.Умолял простить его.И я простила.Вышла замуж.Через 4 месяца повторился скандал(по трезвому),хватал меня толкал,кричал.На мои
24.12.2018
5 ответов Семья 2266
Я взрослая женщина, имеющая замечательную семью. Жизнью довольна и даже счастлива, если бы не одно НО! Мои родители! Точнее мама, вечно болеющая, с самого моего детства. Теперь понимаю, что в силу разных обстоятельства она перекладывала на меня ответственность. Я была втянута в постоянные конфликты с отцом, должна была предъявлять ему претензии по поводу алкоголя. Мама всегда болела и большую
24.12.2018
5 ответов Семья 1984
Здравствуйте! Подскажите как мне быть и что мне делать в сложившейся ситуации.!Я замужем уже 10 лет, у нас есть ребёнок 6 лет. Женились по любви. Но вот что приключилась... 4 года назад я узнала, что супруг завязал переписку и интимные отношения с коллегой по работе. У нас был серьёзный разговор и он сделал выбор в мою сторону, пообещав что с ней общение разорвёт. Я поверила ему, дура. И все
24.12.2018
1 ответ Семья 899
Добрый вечер.у нас в отношениях со свекровью сложились очень прохладные отношения и вследствии этого не моих детей не меня ,когда касается семейных праздников она не приглашает в гости кроме мужа(то есть своего сына). он охотно идет и не мучается совестью при этом. я все года старалась поздравить по телефону в этом году смс отправила. У неё с золовкой есть манера приходить без приглашения
23.12.2018
Ответы ожидаются Семья 372
Мне 16 лет. С мамой ругаюсь лет с 13-14. Она постоянно делает из мухи слона, говорит что я не помню сколько она мне сделала когда я была маленькая. Она вообще добрый человек, но работа сделала её такой. Она уставшая приходит с роботы и с папой всё время смотрит фильмы и пьют вино(но это не прямо пить, а так по чуть-чуть). Я очень хочу с ней общаться, но обычно я прямо чувствую что она ждёт пока я
23.12.2018
2 ответа Семья 1709
Доброго времени суток.в браке более 8 лет, в отношениях с мужем 11 лет. ребенок 6 летс мужем были довольно сложные отношения, он какое-то время не работал, и всячески трепал мне нервы своими пацанами, футболом, пивом и т.п., но в целом жизнь с ним была нормальной и хорошей. и вот когда после очередного скандала он вроде стал вести себя более ответственно (опять вышел на работу, бросил
21.12.2018
6 ответов Семья 4848
Анонимно.С мужем 6 лет вместе . Недавно нашла у него переписку в телефоне . Там прямо любовь , добрые и ласковые слова , поцелуйчики, фото с ее стороны . Она разведена, есть ребенок . По переписке видно , что они встречались , что он скучает по ней . По датам эта переписка закончилась два месяца назад . У меня после прочитанного земля ушла из под ног , не думала что будет так больно . Муж
21.12.2018
2 ответа Семья 1393
Я не знаю как правильно назвать эту проблему, она очень похожа на ревность. У меня есть муж и когда возникают ситуации где присутствуют какие то другие девушки, у меня возникает чувство страха, но не от того что он к ним уйдёт, а от того что он хотя бы на секундочку посчитает их в чем то лучше чем я. Это даже к фильмам относится, если там будет красивая девушка, у меня внутри будет сидеть чувство
21.12.2018
1 ответ Семья 642
Добрый день. Прошу вас подсказать , что мне делать в данной ситуации. С мужем живем 2 года, полгода неофициально и 1.5 официальных отношений. Все было более менее нормально. Муж любил и заботился, я тоже. Где то с полгода назад начались постоянные звонки свекрови сначала мужу, потом мне, со словами вы ведете себя (мат на мате) когда пришлете денег на лекарства , я диабетик и у меня кредит. Мы с
21.12.2018
3 ответа Семья 2157
Доброго. Жена из семьи где была только мать которой постоянно не везло с мужчинами, дочь (моя жена) видела это и себе в мужья выбрала заботливого вежливого.... Через семь лет брака выяснили что она во мне не видит мужчину, но ей комфортно, она чувствует защиту, опору поддержку. Воспринимает меня как отца. Меня такое обстоятельство не устраивает. Существует ли подобные проблема. Можно ли сохранить
20.12.2018
4 ответа Семья 1143
Здравствуйте,с августа мы ругаемся с мамой каждый день из за пустяков,она не когда не подойдет первая и не поговорит,была не давно ситуация мы поругались,и я ей говорю ма,давай поговорим?она мне говорит!о чем?я говорю ясно все..она ну давай?чего ты хотела?ну я говорю тебя что беспокоит?она говорит нет а тебя?и при этом смеется,я не обращая внимание на ее смех,продолжаю с ней разговаривать,говорю
19.12.2018
3 ответа Семья 5989
Добрый день! Я прочитал несколько ситуаций по поводу оскорбления родителей женой. Однако у меня немного другая ситуация. Не могли бы вы помочь мне разобраться в себе и в ситуации в целом? Мы с женой в браке 4 года, мне 30, ей тоже 30. Я у меня высшее образование, работаю в престижной фирме с хорошим доходом, квартира, машина. Есть усыновленный мной сын 8 лет и общая дочь 2,5 годика. Вчера мы с
18.12.2018
2 ответа Семья 1219
Муж сказал, что мы должны расстаться. На вопрос почему - сказал, что больше не хочет такой жизни, когда необходимо решать какие-то проблемы, переживать за меня, хочет жить свободно, пить, гулять, не чувствуя при этом вины. Он дал мне 1 месяц для переезда, но я не хочу переезжать, я его люблю и не представляю своей жизни без него, только с ним я чувствую себя в безопасности, он самое дорогое в моей
18.12.2018
2 ответа Семья 849
По глупости в молодости сделала много глупых поступков и о них умолчала при начале отношение. Все начало раскрываться год назад, и с тех пор ко мне пропало доверие. Три месяца назад мы все равно поженились, но отношения не приходят в норму, начинается уже паранойя у мужа. Но он меня любит, говорит об этом и говорит что не может забыть это вранье и постоянно это в его голове
18.12.2018
1 ответ Семья 1041
Здравствуйте. Мне 32 года. Долго не было отношений с девушками. Ну как не было: были встречи, свидания, не более. Не было длительных отношений. Не нравилась меркантильность и отсутвие общих интересов. Летом познакомился в соцсетях. Ей как оказалось, 20 лет. Но, как то мы привлекли друг друга что ли. Через 2 недели общения она примчалась за 200 км. И закрутилось, завертелось. В общем нашел что
18.12.2018
4 ответа Семья 2652
Мы женаты менее года. Ребенку 6 месяцев. До рождения малыша отношения со свекровью были нормальные. Мы виделись по праздникам, иногда заезжали в гости. Она одинока , работает. Здорова. С появлением ребенка она стала все чаще нарушать границы нашей семьи, высказывать претензии мне, качать права. Конфликт вышел в открытую фазу, когда я однажды написала что прошу не давать мне советы касаемо моего
18.12.2018
4 ответа Семья 5552
Мне 18 лет. Отношения с отцом всегда оставляли желать лучшего. Я приемная дочь, нынешний отец удочерил меня в 3 года, то есть, по его словам, принял, как родного ребёнка. Я не помню, чтобы он как-то участвовал в моем раннем детстве. В основном мною занимались бабушка с дедушкой, я росла в любви и спокойствии. Но родители считают, что это меня испортило. Примерно с 10 лет в памяти начинают
18.12.2018
1 ответ Семья 791
Здравствуйте,мне 23 года ,живу с матерью.Год назад родила сына.Она совсем не помогает мне с ребёнком ,хоть и родная бабушка.Все деньги приношу в дом,никуда не трачу,но все равно плохая.Взяла ей кредит на ее нужды,но никакой благодарности.Очень хочу отделиться,но пока кредит,нет такой возможности.С мамой ругаемся постоянно ,лучше не было б ее..
17.12.2018
3 ответа Семья 1462
Здравствуйте. Меня зовут Галина , замужем 3 года. Мне 22, супругу 27, ждём ребёночка. На протяжении трех лет живем с родителями мужа, которые считают , что их сынок ДОЛЖЕН жить с ними, так как он младший! Мы не кавказцы, не мусульмане, но взгляды родителей мужа какие-то уж больно странные, они не хотят отпускать его от себя! Мало того, ни за что не платят , муж вроде и согласен в будущем уйти , но
16.12.2018
3 ответа Семья 1496
Здравствуйте , были вместе 7 лет, 1 ребёнок 3 года, развелась из-за неуважения, после рождения ребёнка мы оба с мужем сильно заболели,+у меня появилась депрессия... я взяла работу на дом пока ребёнку было несколько месяцев, все делала сама , о помощи не просила, а потом в итоге у него появились личные его деньги, деньги которые я зарабатывала во время декрета тратились на наш общий кредит по
16.12.2018
5 ответов Семья 2167
Доброго времени суток! У меня такая ситуация: встречаюсь с молодым человеком (МЧ) ему 27 лет, почти два года, за этот период времени мы многое пережили вместе, в том числе и потерю его матери...ПомолвленыМоя семья всегда состояла из трех людей: мама, сестра двойняшка, считалась и считается старшей и я. сейчас сестра вышла замуж и у них есть ребенок.Сестра решила позвать нас к себе в гости в
15.12.2018
4 ответа Семья 1718
Сноха хорошая, но как ушла в декре со вторым ребенком стала очень деловой, ее муж( наш сын) госслужащий,денег снохе не хватает, стала работать реелтором,день и ночь на работе и на телефоне, наш сын для детей и мать и отец, детям 4 и 2 года, мы родители сына помогали как могли и деньги на первую квартиру дали и с детьми сидим .., но чем лучше относимся тем хуже становится сноха наглеет и
15.12.2018
Ответы ожидаются Семья 266
Дочь не хочет общаться со мной. Живет в другом городе(за 3 тыс км) Хочет,чтоб я жила у её и воспитывала её детей. Попыталась я это сделать - но очень уставала,давление зашкаливало. Всё было на мне- но самое главное - чем накормить. С мужем жить не хочет,т. к. он предъявлял элементарные к ней требования.Она вышла из декрета,пошла на работу,но я очень плохо себя чувствовала. Приходилось за всеми
15.12.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ