Муж не понимает жену?

Татьяна (25 лет) 28.12.2018

Добрый день. Меня зовутТатьяна мне нужна ваша помощь. Я незнаю, что мне делать.

Муж на стороне своей сестры комплименты ей говорит, всегда и во всём поддерживает только сестру. Хотя должнен понимать что у него своя семья, а у неё своя. Он сестру всегда выслушает если ей плохо совет даст. А если мне плохо. Только и слышно не решай и так всё пройдёт. Меня это уже достало настолько что я незнаю что-делать. Дошло у нас даже до рукоприкладства.

У него сестрана первом месте. Извините меня но мне охота убить её. Чтобы он её так нелюбил. Он меня не слышит и не хочет слышать. Что его сестра постоянно лезет с её тупыми вопросами. К"Как у вас дела?" Меня брям всю трясёт от этого!

Что делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

Вполне возможно, что ваш муж просто привык делиться собственными переживаниями и быть поддержкой для человека, который ему дорог.

 Вам придется смириться с его желанием общаться с сестрой, ведь он привык к этому за много лет. Она его родственница!

Вот некоторые рекомендации, чтобы выйти из ситуации грамотно:

Если он зовет вашего мужа на встречу, то пойдите вместе с ними. Скажите мужу, что очень сильно хотите наладить с ней отношения , если она для него так важна. Но действуйте аккуратно, чтоб не вызвать подозрения: купите вкусный торт и поделитесь с ней вашими проблемами. Она должна понять, что вы искренне хотите с ней дружить, а не просто контролируете мужа.

Когда она звонит вашему мужу, возьмите трубку и постарайтесь поддержать разговор на протяжении какого-то времени. Расскажите о своем дне, пожалуйтесь на мужа и расспросите ее о том, что у нее нового. Вы должны стараться максимально переключить ее внимание с мужа на вас. Таким образом, либо окажется, что она рада общению и у нее действительно только дружеские отношения, либо постарается исчезнуть из вашей жизни.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, то просто поговорите с мужем. Вполне вероятно, что он даже не подозревает о том, насколько сильно вы его ревнуете и как боитесь потерять семью. Не повышайте голос, просто расскажите о том, что вы не можете найти себе места, пока он тратит время на чужую женщину, которая с вами даже не хочет идти на контакт. Убедите его в том, что будете больше уделять внимания ему и его интересам, и что сможете заменить ему подругу. Если он не захочет полностью отказаться от своих отношений, то точно предложит совместный досуг втроем. Проанализируйте себя. И, конечно, не забывайте о том, что желание мужчины дружить с другой женщиной может свидетельствовать о том, что вы не умеете с ним общаться.

Если любимая жена не умеет быть лучшим другом, то это минус именно ей. Женщина-друг всегда поможет, выслушает, подскажет и придаст уверенности в себе. Именно это и должна делать любая уважающая себя жена, если она хочет получать от мужа верность и взаимность. Тщательно проанализируйте свое отношение к любимому и постарайтесь найти в сестре то, чего нет в вас.

Вы можете обратится за помощью и более детально разложить все тревожащие вас моменты в данной ситуации.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

                                             Уважаемая Татьяна!

Если сестра, о которой Вы пишете в своём письме, младшая сестра брата, а особенно, если они близнецы или погодки, то Вам надо понимать, что они выросли как очень близкие друзья. И Ваш муж привык с ней делиться, общаться, помогать. Если после женитьбы он продолжает общаться с ней, как прежде, это не значит, что он Вас не любит. Сестру он любит как сестру, а Вы для него любимая жена. Однако, если Вы будете враждовать с сестрой, ревновать, он будет сильно расстраиваться, злиться. Из-за этого стресса может потерять и сексуальный интерес к Вам. И даже может в пику Вам показывать, насколько его сестра лучше Вас. Например, что она умнее, лучше готовит и пр., хотя это совсем не так.

Я понимаю, что Вы хотите быть единственной женщиной, которой он уделяет внимание. Однако, если муж был с сестрой всегда в дружеских отношениях, то он и после женитьбы не может и не должен сразу прекращать отношения с ней. Иначе он будет чувствовать себя предателем, если, например, не поддержит сестру. Надо учитывать, что Вашему мужу нужно время, чтобы он именно в Вас нашёл того человека, с кем ему хочется поделиться, разговаривать без критики и условий. Тогда постепенно Вы станете по-настоящему главным человеком в его жизни. И он, начав Вас и себя ощущать отдельной семьей, оторвется от родительской семьи, в том числе будет ближе к Вам, а не к сестре.

Если Вы хотите быть нужной, интересной для мужа, Вам нельзя ставить условия и ультиматумы в отношении его сестры, чтобы не портить отношения с мужем и не вызвать его разочарования в Вас.

Найдите время для консультации у семейного психолога, чтобы разобраться с недомолвками, обидами, злостью друг на друга в самом начале вашей семейной жизни. Вы можете это сделать и вместе, и отдельно от мужа. Это очень важно, чтобы не растерять доверие, взаимное уважение и любовь.

Можете записаться ко мне на приём по телефонам, указанным на этом или других психологических сайтах. Буду рада помочь!

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, skype, vider