Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
7 ответов Семья 1720
добрый день.Пишу от отчаяние. В последнее время (как более года) стал очень раздражительным на каждую мелочь кричу и ругаюсь на жену детей. Она не выдержала и ушла месяц назад. Теперь не могу жить.Потерял сон покой аппетит.Хочу вернуть семью но она уже верить мне с трудом (этот случай был не однократно ранее тоже уходила и верила мне я ее сильно подвел и она потеряла веру в меня) Помогите мне
09.01.2019
3 ответа Семья 1956
Здравствуйте, у меня проблемы с мужем и свекровью, 3 года женаты, 2 года живу под одной крышей со свекровью... и это просто тихая война... домой порой не хочется идти. Все я для неё делаю не так, не ту крышку беру, не ту доску, не так готовлю, посуду мою не так, к стиралке вообще не подходи я сама. Переехали к ней потому что она уже старенькая и больная. Но хозяйство все на ней, я много работаю, с
09.01.2019
3 ответа Семья 3959
Мне 41 год. Сыну 23г. Мой муж выгнал сына из дома.К мужу стала испытывать огресию. Ненависть. Как быть? Муж сына воспитывает с 4 лет. Это второй брак. Сын не подарок. Но всё же он моя кровь. Муж постоянно тыкает мне сыном ,что он делать, леньтяй, т.д.
09.01.2019
1 ответ Семья 1085
Здравствуйте. Вот уже на протяжении долгого времени "страдаю", если это так можно назвать, от своих родителей. Дело в том что мои родители, мне, в 17-ть лет,стараются на всём поставить запрет. И суть даже не в их вредности. Родители пережили 90-е, они были именно в тех местах, где убивали людей, грабили и разрушали. Это очень сильно дало по их восприятию мира и спустя 20 лет, они всё ещё
09.01.2019
3 ответа Семья 967
Мы с женой развелись 7 лет назад. После развода дочка перестала со мной общатся. Инецатором развода была супруга. Дайте совет как правельно поступить спасибо зарание.
08.01.2019
3 ответа Семья 3429
Здравствуйте, у меня проблема. Вчера обидела свою маму , сказав очень плохое словоОна попросила меня ей помочь, а я упрямясь не хотела этого делать. Когда начала ляпнула матершинное слово, но не в ее адрес. Ужасно себя виню, и знаю, что сама виновата. Но мама не хочет прощать , и я знаю почему, я очень виновата перед ней Самое ужасное, что это уже не первый раз. Каждый раз я прошу прощения и
08.01.2019
2 ответа Семья 1763
Познакомились с женой в Санкт-Петербурге в интернатуре, после интернатуры она переехала домой в Сыктывкар, як ней приехал, через месяц в гости, хотел сделать предложение,но сомневался, через месяц приехала жена, сказала что беременна и мы поженились. Но жить она захотела в Сыктывкаре, так как роды первые, она переживала, а там мама и папа, так ей было спокойнее. Мы договорились, что переедем на 3
08.01.2019
1 ответ Семья 790
Здравствуйте! Я инвалид 1 группы и поэтому не выхожу сама из дома - только с родителями. 4 числа мы всей семьей (нас четверо еще брат 16 лет) должны были идти в музей, а брат договорился о встрече с друзьями. У меня есть проблемы с самостоятельным обслуживанием - одеваюсь и обуваюсь очень долго. В этот раз это и стало "камнем преткновения": мама сказала быстрее одевайся и поедем. Оделась
07.01.2019
4 ответа Семья 3365
Сын пришел пьяный на новый год начал придираться- итог драка. .как могли дали отпор .но оба покалечены и духовно и физически
07.01.2019
3 ответа Семья 971
Здравствуйте, я уже на протяжении полу года, страдаю от взаимоотношений с родителями, а точнее с мамой. Она уже 15 лет воспитывает меня одна (бабушка живёт с ней в одном доме, а я учусь и нахожусь в другом городе) все детство она пыталась баловать меня, но временами проявляла агрессию, могла оскорбить и иногда ударить. Она категорически не пьёт. Она никогда не интересовалась моей личной жизнью,
07.01.2019
3 ответа Семья 2039
Мне 26 лет, есть ребенок, муж. Мы живем вместе с моей мамой. Вроде и муж с ней ладит и мне она помогает как и с ребенком, так и по дому. Мама на пенсии. Кроме нас у нее в нашем городе никого нет. Папа умер 10 лет назад. Пока у меня не было ребенка, я впринципе жила своей жизнью и она меня особо не контролировала, но как появился ребенок начался кошмар!!! Она всегда и везде лезет со своими советами
07.01.2019
2 ответа Семья 1312
Смотрите, мне 18 лет. Учусь я в другом городе, семья у меня большая из 5 человек. У меня есть молодой человек. Я приехала домой на праздники, новый год, рождество и т.д. Вот мне куда угодно только не домой. Новый год я провела с любимым и с друзьями в деревне. Дома была только два раза, 8 дней я уже не ночевала дома. Понимаете, просто не хочу быть дома. Дома мама кричит постоянно, притензии,
07.01.2019
3 ответа Семья 6560
Мой муж младше жены на 8 лет. В браке 9лет. Родили троих детей. В декабре 2018 муж ушел из семьи. Ни за долго до этого. Я вышла из отпуска и денег не хватало, чтобы оплатить садики, секции, кредит. Попросила у свекрови 2000 рублей. На что она написала отказом с едким окцентом, что мы не умеем экономить. После этого я запретила детям общаться с этой бабушкой. Дети сказали рб этом отцу на что тот
07.01.2019
2 ответа Семья 1493
Здрачствуйте.Не очень удобно об этом писать я взрослая женщина мать ,бабушка.У меня очень тяжелые отношения с пожилыии родителями ,отец постоянно меня унижает и оскорбляет а мама когда я прихожу проявляет агрессию.Постоянно лезут в наши отношения с детьми и внуками и настраивают их против мнея а перестала с ними общаться.Теперь они всем говорят что я бросила пожилых родителей.Как мне быть я на
06.01.2019
1 ответ Семья 1083
Прожили в браке 26 лет, 2 взрослых детей и внук, узнала, что муж изменил с молодой сотрудницей со своей работы, об этом факте знает ее мать хорошая женщина и одноклассница моего мужа, она тоже в шоке! Муж категорически отказывается уходить и боится измены с моей стороны, его любовница пока работает с ним и ищет работу. Я мужа простила осень сильно его люблю, но мысли все о том, что они на работе
06.01.2019
Ответы ожидаются Семья 413
Здравствуйте! С первым супругом познакомились когда мне было 14 лет а ему 15, с этого можно сказать все и началось, дружба, лебединая любовь,армия, свадьба, дети.. Было все и и быт конечно тоже. Вместе бок о бок 11лет. Потом все неожиданно закончилось, супруг сказал что он продает на развод. Токого поступка никто не ожидал, даже представить не могли что наша
06.01.2019
2 ответа Семья 2392
Я вышла замуж 3 месяца назад. С моей стороны сильных чувств не было, но я думала, что у нас будет нормальная семья.Почти сразу же у нас начались ссоры, драки. Зачинщиком в основном являюсь я. Понимаю, что все это неправильно, но справиться не могу. Возможно я его не люблю, я ни в чем не уверена. Если разводиться, то меня будет мучать сильное чувство вины, мне его очень жалко, он развод
06.01.2019
Ответы ожидаются Семья 486
Мы с супругой проживаем более 30 лет, у на с взрослые дети, но кроме этого есть удочереная и усыновленый и ещё трое под опекой детей. Мы на пенсии. Дело в том у нас с упругой была общая страница в одноклассниках, в основном я всех поздравлял от нас всех спраздниками. Жена ни когда не хотела входить в соц сети. Получилось так что в Белоруссии у жены умер отец и оставил дом по завещанию. Стал вопрос
06.01.2019
2 ответа Семья 1384
КАК построить отношения Если дочь считает что она свободная самостоятельная и имеет право не говорить куда идет и к скольки придет домой...Считает что я лезу с советами в ее личную жизнь
05.01.2019
Ответы ожидаются Семья 306
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста мы с мужем живём 3.5 года мне22лет есть трое детей,но у нас возникают постоянные ссоры,я ревную его по каждому поводу,можно сказать по каждому шагу, и мне бывает что врет,я вспыльчиво реагирую, он на меня кричит из за того что я его ревную и мне кажется что он меня не любит,раньше были у него ко мне хорошие отношения,а сейчас будто ему пофиг на меня ни
05.01.2019
2 ответа Семья 988
Я замужем уже 6 лет! В 18 лет вышла замуж и родила сына(по любви)С самого начало наших отношении уже в семейной жизни у нас начались проблемы, я была беременна таксикоз гормоны. В это время муж приходил домой поздно каждый день говорил одно и тоже то таксует то с друзьями, но деньги домой не приносил, и я не спрашивала даже зарплату. Никогда ему не звонила не беспокоила не устраивала скандалы даже
05.01.2019
Ответы ожидаются Семья 386
Здравствуйте! Я не знаю,что делать,как поступить, у меня уже сил нет терперь истереки мужа и грандиозные скандалы не из-за чего, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Мы с мужем в браке 2 года. У нас маленький ребенок,ему 7 месяцев. Муж ведет себя со мной агрессивно, постоянно обижает меня, оскорбляет, грубит, унижает, во всех ситуациях обвиняет меня, внушая мне,что это я устраиваю скандалы,что я
05.01.2019
2 ответа Семья 1199
Добрый день! Мы с мужем в браке полтора года (отношения более 3х лет) и нашей дочке 6 месяцев. Мужу 37 лет и мы живем с его родителями в большом доме. Я имею свое жилье, но в Кудрово, он напрочь не хотел ехать туда жить, кормя меня обещаниями и надеждами на светлое будущее и покупку в будущем отдельного жилья. У его семья 4ре квартиры разной площади по городу, его мама их сдает в аренду. До
05.01.2019
1 ответ Семья 1204
Добрый вечер. У меня очень большая проблема со взрослым сыном. Меня это сильно травмирует морально, обидно. Отдала ему всё, что могла. Купиликвартиру, конечно он помогал материально. Сейчас ему 32 года. Ещё 1,5 года назад всё было лучше. Он работал, хотя при этом злился. С отцом отношений никаких. Однажды он сказал мне — он мне биологический отец. Не научил даже гвоздя забить. И это всё так. Может
04.01.2019
1 ответ Семья 1761
Здраствуйте! Меня зовут Бану, мне 23. Законила университет в сентябре, работала полтара месяца по професий. Уволилась из за графика работы. Сейчас в поиске. Маму люблю, отношение с ней очень хорошие а с отцом странные. Мы с ним в день перекидываемся парой фраз от силы. Ему все равно а я не хочу нервничать по просту. Потому что большенство его слова и действия у меня в голове не укладываются. Вот
04.01.2019
2 ответа Семья 2940
Здравствуйте, прошу вашего так сказать совета что-ли... Муж очень любит мою маму, но когда становится пьяный то каждый раз старается её где нибудь пощупать, грудь, попу, ну и что похлеще, я считаю это не нормальным, что делать...
04.01.2019
4 ответа Семья 1104
Здравствуйте!С мужем мы живем 7лет недавно родился долгожданный совместный ребенок. У мужа от первого брака дочь,она на данный момент за мужем и родила ребенка. Я,как бы мягко сказать,недолюбливою ее и мы не общаемся. На этой почве мы стали ссориться с мужем. Как мне донести до него,что у меня нет желания общаться с его дочерью? Заранее спасибо за ответ!!!
04.01.2019
1 ответ Семья 1247
У мужа пропали чувства, я понимаю что может в глубине души осталось что то ко мне, человек который не любит не стал бы называть ласково как обычно и вообще интересоваться мной он хочет чтоб я следила за собой, но в тоже время говорит что это не повлияет на отношение его ко мне , хочу спасти наш брак не знаю что делать
03.01.2019
2 ответа Семья 1240
Здравствуйте! Меня зовут Виктория(23года). У меня есть семья: муж(27лет) и сын(3года). Пожалуйста помогите мне принять правильное решение! Мы с мужем вместе уже 6 лет. Женаты 4 года. Мы простречались пол года после чего он меня забрал жить в свою семью. Живем мы свекр свекровка и мы в одном доме. Очень часто появляются недомолвки типо: не так уборка делается или еда готовится ну вообщем то как у
03.01.2019
3 ответа Семья 1802
Я всегда доверяла своей маме, она для меня как сестра... Но теперь я жалею. Два года назад я проверяла шкаф с документами и нашла свидетельство...в нём сказано, что мой дедушка по маминой линии - на самом деле не её отец. У неё на до 12 лет другое отчество и фамилия была. Также смотрела аттестат бабушки - до определенного момента у неё тоже фамилия другая была, НО и не девичья.До сих пор я в шоке,
03.01.2019
3 ответа Семья 1446
Здравствуйте, я очень сильно ревную мужа,постоянно переживаю,даже когда он просто идет на работу,я в декретном отпуске,хобби у меня есть,учусь ,веду интернет магазин,но все равно все мысли заняты им,хочу ,что б постоянно был рядом и не отходил на секунду,кажется что он найдет себе лучше,хоть и говорит,что любит,а я даже подругу не могу найти потому что боюсь,что она его уведет,почему так
02.01.2019
5 ответов Семья 5783
Моей дочери 18 лет . Стала встречаться с парнем , учились в 10-11 параллельных классах. Сейчас студенты. Уже пригласил на своё день рождение на семейный ужин, познакомил с родителями , с бабушками. Заочно знаю мальчика и семью представляю, но не знаю как себя вести в такой незнакомой для меня ситуации. На Новый год дочь пошла к ним с ночевкой. Я передала общий подарок для мамы и папы, вроде как
02.01.2019
3 ответа Семья 1931
Здравствуйте...у меня вопрос,мы как жили с женой вместе,то жили душа в душу,и всё всех устраивало и вот как к нам переехала жить её мама,то сразу всё перевернулось!началось с того,что она стала влезать в нашу семью и руководит,что и как...так как раньше граждан.жена жила с ней вместе и её мама привыкла командовать.она обеспеченная женщина и ей денег не надо,главное любовь в семье,а тут жена
02.01.2019
3 ответа Семья 3094
Добрый день! Ситуация следующая, сколько помню отца в детстве, он всегда был любящим, щедрым хорошим отцом и мужем для мамы. Потом он создал своё маленькое производство, столкнулся с массой проблем, непрофессионализмом рабочих, ленью, прогулами итп. Со временем стал очень меняться. Мы думаем, что многие изменения произошли именно из-за нервов на работе и у него появилась мания величия. Во-первых,
02.01.2019
1 ответ Семья 1722
Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 28 лет.Официально первый раз замужем,до этого жила два раза гражданским браком. Есть трое детей. Муж очень сильно стал ревновать и считает что я ему изменяю. А ревность это от того что ему бабушка гадалка сказала что я его не люблю,но я не хочу его терять,он мне слишком дорог,я не с кем не была так счастлива как с ним. Как мне доказать что кроме него мне ни кто
30.12.2018
1 ответ Семья 702
Здравствуйте?Пожалуйста помогите мне решить проблему.Я замужем 3 года уже двое детей дети маленькие с мужем до свадьбы встречались семь лет.Полюбили и поженились.После второго ребенка он стал холодным секс почти не бывает у нас год почти не спит один раз даже в год было это.Переписки увидела он работает вахтом там у него некоторые девушки писали я думаю он изменяет мне?В душе больно очень.Он
30.12.2018
1 ответ Семья 5480
Живем гражданским браком уже 5 лет, он младше меня на 4 года мне 40, ему 36, купили квартиру(на меня оформлена), есть у каждого машина, у меня есть взрослый сын от первого брака, от своего любимого мужчины не могу забеременеть, он очень хочет детей, что в последней ссоре он мне сказал,что ему все равно кто родит ему ребенка, лиж бы он был. Ушел 10 дней назад. ключи не отдает, вещи нет забирает.
30.12.2018
Ответы ожидаются Семья 316
Добрый день У нас трое взрослых детей Дочери 34 она никак не устроит личную жизнь Волнуется что проходит детородный возраст Замужем не была Второй 27 лет Жила в гражданском браке Родился ребенок с 2 х лет ребенку поставили диагноз аутизм Муж ее сбежал от проблем в надежде родить здорового ребенка Сын 26 лет отношения не складываются Любовь была у него но он сам виноват девушка очень хорошая и
30.12.2018
Ответы ожидаются Семья 260
Я прожила с мужем семь лет, у нас троя детей, двое иму не родные а один общий он очень часто мог нас оскорбить. Пьет по две-три недели раз в год а все остальное время злой и постоянно вем недоволен. В этот раз он запил я собрала вещи и с детьми ушла от него он звонит, говорит что изменится ,устроиться на работу я боюсь поверить, так как знаю что ничего не изменится.
29.12.2018
2 ответа Семья 1178
Добрый день! Прошу проконсультировать меня онлайн, очень нужен ваш профессиональный совет. Я замужем 10 лет. Мой муж последние годы стал немного неадекватно себя вести. Очень плохой прерывистый сон может просыпаться с криком по несколько раз за ночь, даже вскакивать и включать свет, кричать ругаться и бегать по комнате. Как вы понимаете спать в одной комнате с ним невозможно...Не может ужиться ни
29.12.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ