Стоит ли возвращаться к бывшему мужу? Критика и претензии у него остались

Юлия (33 года) 16.12.2018

Здравствуйте , были вместе 7 лет, 1 ребёнок 3 года, развелась из-за неуважения, после рождения ребёнка мы оба с мужем сильно заболели,+у меня появилась депрессия... я взяла работу на дом пока ребёнку было несколько месяцев, все делала сама , о помощи не просила, а потом в итоге у него появились личные его деньги, деньги которые я зарабатывала во время декрета тратились на наш общий кредит по мебели. В итоге он стал меня пугать, что повесит на меня долги и я развелась, и уехала к маме на несколько месяцев.В итоге во всем все у него были виноваты, я необразованная , нет никто, иугрожад , что отнимет ребенка и и д . Сейчас я в другой стране , и он говорит, что любит меня, но в тоже время и критика и претензии , все осталось . Когда делили имущество, то он пытался все у меня забрать , я понимаю, что по поступкам все говорит об обратном его любви, но может это был просто кризис или я очень наивная))) подскажите пожалуйста стоит ли возвращаться? Денег для ребёнка даёт только алименты , и не больше .. говорит, вот жила бы ты в России , то помогал бы, но когда мы были в России раздельно он даже за садик 4000? разделил на пополам , хотя я на работала , а он хорошо зарабатывает.

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

он говорит, что любит меня, но в тоже время и критика и претензии , все осталось

Возможно, что ваш муж вас любит и так проявляет свою любовь

Задайте себе вопрос, вас устраивает такая его любовь? Вы ничего не написали о причинах, которые вас побуждают вернуться к мужу. Подумайте, что это за причины. Какие сомнения вас останавливают?

Желаю разрешить свои сомнения в свою пользу!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Доброго дня Юлия !!! Вы же сами ответии себе на свой вопрос.

Юлия

Когда делили имущество, то он пытался все у меня забрать , я понимаю, что по поступкам все говорит об обратном его любви..........
Денег для ребёнка даёт только алименты, и не больше .. говорит, вот жила бы ты в России, то помогал бы, но когда мы были в России раздельно он даже за садик 4000? разделил на пополам, хотя я на работала, а он хорошо зарабатывает.

В Вашей информации есть ответ. Вы уже приняли решение, так и следуйте ему.

Удачи !!!

Здравствуйте, Юлия! Поведение вашего супруга,  больше эгоистичное. Возникает вопрос,  может ли он вообще кого-либо любить. Нужно обращать внимания не на слова, а на поступки человека. Судя по поступкам, много сомнений. Радует, что вы не стали дожидаться, и решили уехать от него. Не попадайтесь в ловушку, чтобы не пришлось жалеть об этом. Вам следует встретиться и поговорить с ним, расставить все границы между собой. Проговорите свои условия, на которых вы согласны сойтись с ним. Доверяйте себе! Всего наилучшего, любви и понимания!