Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 761
Здравствуйте, накипело, сил нет! Хочется высказаться. Мой отец далеко не бедный человек с хорошей пенсией. У него вторая жена и взрослая дочь, все хорошо зарабатывают+сдают квартиру. По жизни он мне ничего не дал, ни образования у меня нет, ни приличной работы. Близких отношений у нас никогда и не было т. к. он ушел из семьи когда мне было 4 года и оставил мою мать. Со временем спустя много лет,
15.12.2018
2 ответа Семья 1084
Добрый день! Я со вторым мужем в браке 6 лет, есть совместный ребенок 4 лет, разница в возрасте с мужем в 3 года, я его старше, мне 38, ему 35 соответственно. С момента возникновения наших отношений было все нормально, срвместные отдыхи, желание общаться и делиться друг с другом, вместе ходили к друзьям, они к нам. но с момента рождения нашего сына, поменялась только я, так как я мать, а у супруга
14.12.2018
1 ответ Семья 959
Добрый день! Я морально зависимая от своего мужа. Он мне изменяет,меня морально уничтожил, это длится уже пять лет. С его стороны полное равнодушие, никаких чувств.. У него есть женщина с которой у него моральная и сексуальная связь. Как мне себя с ним вести.
14.12.2018
4 ответа Семья 2332
Родители моего мужа со мной не общаются никак. Женаты мы всего месяц . Моя свекровь меня как будто игнорирует , вообще не замечает , если зовёт на ужин / обед или просто в гости , то только мужа , про меня всегда молчит . Свекр впринципе со мной никогда не общался , как будто его даже не интересует на ко женился его сын , думаю что он даже имя моё не сразу вспомнит. Общались мы в последний раз
14.12.2018
3 ответа Семья 1378
Дело в том, что мой отец пьет и ведет себя неадекватно. В последнее время мы с ним не разговариваем, обида из за того, что этот человек сколько обещает бросить пить не держит слово. Страдает мама, в детстве мы тоже страдали, выгонял из дома и т.д. Сейчас у меня своя семья, но я не верю ему и не хочу даже видеть. Что делать?
13.12.2018
2 ответа Семья 980
У меня сейчас токое перейуд как буто я одна мне одиноко. Я не могу себя считать счастливой. Мне совсем одиноко. Но у меня ребенок есть муж семья все есть все рядом. Муж есть но у нас отношения не так у него отношения холодный ко мне груба рахговаривает дома не сидит компьютерный игры играет. Мало времени уделяет нам.
11.12.2018
2 ответа Семья 1077
Здравствуйте. Мы с мужем в браке 10 лет, у нас 2 детей. И все эти годы мы живем родителями мужа. И такое ощущение, что мужа все устраивает. У нас хорошие отношения с родителями, они прекрасные люди, но я там не хозяйка. Сколько можно подстраиваться ? Снимать квартиру не хочет, мол зачем платить какой то тёте. Говорю, давай возьмем ипотеку, так он боится обременять себя таким большим долгом, хоть
10.12.2018
3 ответа Семья 3968
Здравствуйте. Живём с мужем второй год, совместный ребёнок. Я хочу все про него знать, чв том числе что творится у него на работе, он почему то многое от меня скрывает. Я ему вообще все рассказываю, до каждой мелочи. Ведь правильно у мужа с женой не должно быть никаких секретов.
10.12.2018
2 ответа Семья 2401
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 19 лет. С 13 лет люблю аниме, косплей и т. д. Моя проблема в том, что моя бабушка (52 года) совсем меня неуважает. В данный момент я улетела в Японию. Недавно звонила бабушка и начала мне говорить что-то типо " Чё, деньги там все пропила уже? Паспорт там не потеряла? Меньше со своими анимешниками там веселись." И это только начало. Что дальше там
10.12.2018
1 ответ Семья 1810
Здравствуйте. Развожусь с мужем после почти 4 лет брака, в отношениях были 7 лет. Есть маленький ребёнок 3.5 лет. До свадьбы муж бывало поднимал руку, ссоры были, расставания, поженились из-за моей беременности. В итоге за всё время ничего так не изменилось. На всё говорит что я сама виновата, сама вывела и так далее. Ребёнок из-за этого стал агрессивный, в садике ведёт себя плохо с другими
10.12.2018
3 ответа Семья 5117
Здравствуйте!Дело в том, что я ударила по лицу маму. Конфликт начался с того, что она, вернувшись домой после своих дел, с порога в приказном тоне сказала :"Освободи кухню, я есть хочу." Я как раз готовила еду. В итоге, я не ушла, так как надо было доделать свою готовку. Слово за слово, с ее стороны посыпались оскорбления (ах да, забыла один момент - когда она отсутствовала, я хотела в
09.12.2018
1 ответ Семья 962
Здравствуйте, у нас есть один ребенок. Скоро ему 10. Он - инвалид. Аутизм. Муж просит второго или развод. Сказал, что ему нужен нормальный. Меня не любит и винит в рождении первого (его слова). Вторым ребенком мужа не удержишь, но уже и жить не хочется. Очень люблю мужа и сына. Ко второму ребенку не готова и уже его не хочу любить. Боюсь остаться одна с двумя детьми. А если второй будет инвалидом,
09.12.2018
2 ответа Семья 892
Здравствуйте, доброго времени суток. у меня такая проблема , мне 17 лет, и меня никуда не пускают. В прямом смысле этого слова. В основном дома, я либо сижу либо лежу, потому что я не могу пойти в магазин, не могу прогуляться хотя бы на 5 минут. Я хожу на курсы которые всего лишь один раз в неделю в итоге : (когда приедешь позвони, когда начнётся позвони, доедешь до жд позвони, будешь ехать
09.12.2018
2 ответа Семья 1278
Здравствуйте! Молю о помощи, потому что уже нет сил! Нашему сыну 29 лет. Он живёт с нами. Но так было не всегда. Раньше он жил отдельно. Учился, потом работал. Потом у него начались проблемы со здоровьем. Сильная депрессия. Потеря работы, переезды с одного места на другое, долги. Лежал в клинике пару месяцев из за депрессии. Но это ничего не дало. Уже почти год без работный. Мы предложили ему
08.12.2018
Ответы ожидаются Семья 493
Здравствуйте, с женой 3 года в браке. Есть маленький ребенок. Но как и у многих в семье бывают ссоры и скандалы. Но после последней ссоры заметил что целую неделю начала ездить к нам домой и проверять по ее словам не убил ли я ее?! Это конечно для меня было неким шоком. Объяснял ей что она обо мне плохого мнения, так как считает меня будто каким то маньяком что ли, часто говорит что она меня
08.12.2018
4 ответа Семья 3198
Здравствуйте,кратко о ситуации. Мне 34 года. отчаялась наладить отношения с родителями , особенно с отцом . Я уже давно живу в Москве, они в другом городе с младшей сестрой . Каждый раз ,когда я туда приезжаю родители говорят мне гадости, никогда не слышала ни одного хорошего слова от них. Поэтому приезжаю я все реже и реже и каждый раз с хорошими намерениями, и каждый раз сталкиваюсь с
08.12.2018
5 ответов Семья 1784
Здравствуйте! С мужем мы прожили 20 лет. Прошли много ссор, эгоизма и пр. Профессия моего мужа такая, что не приход ночью домой может быть как и правдой, так и ложью. Отсюда и невероятное количество возможностей для измен. В сексе никогда, ни разу не отказывала. Хотя как отказывать, когда просишь сама? И это меня всегда очень сильно унижало. Вот здесь обиду я свою никак не могла контро
08.12.2018
3 ответа Семья 1416
Мы живём вместе но не в браке .Я хочу чтоб мы разписались.Все было хорошо ,но я узнала что недавно мой мужчина стал переписываться с женщиной которую знал 20 лет назад и все это время они необщались.И вдруг эта женщина нашла в VK.моего мужчину и стала писать о своих чувствах к нему ,о любви каторая якобы в ней живёт и сейчас .Мой мужчина поддерживает переписку с ней.Я не могу понять зачем ему это
07.12.2018
1 ответ Семья 665
Я была в браке, есть сын 6 лет. По соц.сети написал бывший знакомый из молодости. Когда то встретились понравились но по независящим от нас обстоятельствам не вилелись 20 лет. Он в браке 2 детей 14 и 16 лет, с женой отношения неважные любви нет. Завязались со мной отношения 1 год встречались и общались мой муж узнал т.к. я попала в больницу, скандал простил но я не хотела и подала на развод. Затем
07.12.2018
4 ответа Семья 793
Моя дочь воображает себе что выйдет замуж только за очень продвинутого молодого человека, который во всех отношениях состоялся. при этом она и сама имеет хорошее образование и знание нескольких мировых языков. внешность от природы средняя, но умеет быть необыкновенно красивой. Проблема в том, что годы идут, если она будет ждать своего "принца" ещё пару лет, на горизонте не будет и
07.12.2018
2 ответа Семья 1238
Начну с того, что мне 16 лет и я живу в двухкомнатной(!) квартире с сестрой, мамой бабушкой и дедушкой. Мама с папой развелась и переехала с детьми к родителям, а папа кайфует один в трехкомнатной(!) квартире со своей мамой(моей второй бабушкой). Я последнее время стала понимать, что у нас неблагополучная семья. Дело вот в чем. У бабушки и дедушки постоянно драки и ссоры. Это ужас. 85 летний
07.12.2018
Ответы ожидаются Семья 264
Здравствуйте!моя мать подозревает меня в том что я продала часть земельного участка и если она узнает что это так то она меня посадит.Сказала чтобы моей ноги не было у нее дома и чтобы ей не звонила.К этой земле я не имею никакого отношения(документы все у нее на руках).пыталась ей доказать что если бы часть пая была бы продана то и соответственно изменилось в меньшую сторону та продукция которую
07.12.2018
1 ответ Семья 866
Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста не понимаю, что происходит! Мне 33 года, в июне этого года я познакомилась в парнем в чате знакомств, мы понравились друг другу не по внешности, а за мировоззрение, взгляды на жизнь, с человеком есть о чём поговорить. В ходе нашего общения я узнала, что ему 23 года и он находится в колонии, осталось ему 6 месяцев. Находится он там по причине избиения человека
07.12.2018
Ответы ожидаются Семья 266
Добрый день! Вопрос таков, мой муж работает, я домохозяйка. Каждый день он приходит с работы и начинает играть в компьютер, когда я начинаю говорить о том что можно провести в место этого время вместе, он негативно реагирует и начинает говорить что всё ему не о чем со мной говорить. Я часто езжу в Россию т.к. сама здесь не местная, все родственники и друзья там! Когда я уезжаю он начинает общаться
07.12.2018
Ответы ожидаются Семья 1729
Сыну 22 года, мне 50 лет. Работаю врачом в роддоме. Я знаю, что виновата только я. Я сейчас понимаю, что я его не воспитывала, а только любила до безумия. В общем, вырос у меня мальчик. Из малыша вырос агрессивный монстр. Он не только оскорбляет и унижает, он уже не раз применял физическую силу. Но это ладно. Самое главное другое. Учиться не хотел никогда, работать не хочет. Так и говорит:
07.12.2018
1 ответ Семья 1102
Тут такое дело мы стояли с парнем и друзьями на улице и тут выходит моя бабушка и начинает на меня орать всякими матными словами что типа целыми днями шляюсь и всё такое и при этом наорала на моего парня типа давай вали от сюда к себе домой к своей маме и папе он сказал щас пойду а она не послушала и таокнула его и сказала чтоб я тебя больше с моей внучкой не видела и покрывала его матами и
06.12.2018
2 ответа Семья 917
Здравствуйте мне очень нужна ваша помощь поругались с мужем во время ссор он все что так долго копил всебе высказал , сказал что изза жалости со мной сказал что лишь желел меня все это время и тд что я вся такая плохая лучшеб он женился на своей той бывшей по его словам при каждой ссоре говорит уходи уходи и не важно ночь зима темно с ребенком , ладно суть вопроса что мне сделать побороть в себе
06.12.2018
Ответы ожидаются Семья 375
Здравствуйте. Нам по 26 лет, в браке 5 лет, детей нет. На днях муж сказал что хочет жить один, т.к. так спокойней и хочет до нового года развестись. До этого была ссора, после которой мы уже почти дошли до развода, но потом помирились. У нас есть фон проблемы и он говорил что устал впахивать, я пошла на компромисс и решила выйти на работу, но он все равно хочет развестись. Неужели на этом все
06.12.2018
Ответы ожидаются Семья 341
Я вышла замуж в 2008 году, в браке трое детей, с мужем все время были отношения тяжелыми, он по своей натуре равнодушный. равнодушный в помощи мне равнодушный к моим переживаниям, ни одной ночи не понянчил грудничков. вобщем обид было много, уходила от него часто, причины были разные, то он влюбился, соответственно не в меня, пока я сидела дома с детьми он развлекался. потом мне высказывал что мол
06.12.2018
Ответы ожидаются Семья 218
Здравствуйте!!! Мне 33 года живем с женой и общим ребенком (7 лет мальчик) у моих родителей. Последние 2 года отношения зашли в тупик. Жена требует чтобы мы отъехали от родителей на съемную квартиру она работает и сказала что будет оплачивать съем но я не хочу съезжать так как есть где жить. Мои родители ее не любят постоянно делают замечания и из-за этого она проводит все время с ребенком и а все
06.12.2018
1 ответ Семья 2007
Здравствуйте.Сыну 28 лет почти путевый,работает,не пьет водки,не курит,но каждые 2-3 года связывается с такими женщинами просто дикий ужас.Его жизнь началась с проститутки с трассы-звонили с банка и сообщали о кредите,но я все пресекла,затем пытался вешаться,особа глухо-немая(все понимала немного плохо слышала и говорила),его использовать пыталась в финансовом плане,не работала,ездила в другой
06.12.2018
1 ответ Семья 1024
Дочь воспитывает свою дочь, которая обманывает её. Но моя дочь слепа и не видит этого. Я пытаюсь донести ей, что тебя обманывают. А она взяла и выгнала меня из дома, когда я пришла к ней и попыталась открыть ей глаза на обманы её дочки(моей внучки). Что делать?
06.12.2018
1 ответ Семья 1268
Добрый день. Я развелась с мужем. Уже более года живем раздельно. Причина развода - его многолетнее злоупотребление алкоголем. Сейчас у меня другие отношения. Но меня очень беспокоит состояние бывшего, его жизнь, так как знаю о наличии у него проблем с алкоголем, работой, долгами и т.п. Общаться с ним не могу, потому что в ответ слышу только негативные слова о моем новом мужчине и констурктивных
06.12.2018
1 ответ Семья 2923
Здравствуйте! У меня такая ситуация с мужем в браке уже 10 лет, он меня младше на 4 года, поженились когда ему было 19 лет. Сейчас он постоянно работает, день через день на основной работе, а в другие дни занимается своим автосервисом, если приходит домой пораньше, то смотрит сериалы или играет в приставку. Я в декрете дома с двумя детьми, мы не давно переехали поэтому я доделываю ремонт сама,
06.12.2018
Ответы ожидаются Семья 350
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Я с самого детства живу с мамой. Она полностью обеспечивала меня и дала хорошее воспитание. Я ей за это благодарна.3 месяца назад по её инициативе мы переехали в Санкт-Петербург из своего родного маленького города. Но мне совсем не нравиться жить здесь, очень хочется в родной город к друзьям и родным. Переехать в Санкт-Петербург я согласилась только, чтобы не
06.12.2018
1 ответ Семья 1040
Здравствуйте. Жена завела разговор о том, что до неё у меня все женщины были страшные, имея ввиду, что красивая женщина со мной не станет заводить отношения. С какой цель она это делает? Что хочет донести до меня такими утверждениями? У меня возникает пока только одно желание - доказать что это не так
06.12.2018
1 ответ Семья 907
Мы женаты 8 лет. У меня- это второй брак. Жена моложе меня на 8 лет. Начали встречаться когда я еще не был разведён. У нас две прекрасные девочки 8 и 5 лет. Они очень любят маму и папу. Раньше бывали в семье проблемы как у большинства, но когда началась война в Донецке, проблемы начали усугубляться. 2 года назад я остался без работы, перебивался случайными подработками. Потом все стало хуже и
05.12.2018
3 ответа Семья 3268
Здравствуйте. 7 месяцев назад узнала , что у мужа появилась любовница (коллега по работе ). Мне 29 лет , мужу 33,любовнице 34. Детей у неё нет,она год как в разводе. У нас ребёнок 6 лет. Вместе мы 10 лет , в браке 7. На протяжении всех 7 месяцев у меня затяжной депрессия, меня просто в топики в грязь. Люблю мужаль и хочу сохранить отношения и семью. И в тоже время сама его гон
05.12.2018
4 ответа Семья 1310
Не складываются отношения с мамой, муж тоже часто ссорится с моей мамой, маме 78лет живём вместе,квартиру купили на её деньги,но оформлена на моего мужа,теперь мама все время попрекает этим,что мы живём в её квартире всем рассказывает об этом,отец умер 3года назад,и она сама захотела жить с нами боялась остаться одна, нас 5 сестер ,но ни с кем из них не хочет жить по разным причинам,выбрала нас с
04.12.2018
2 ответа Семья 992
Вышла замуж первый раз 25лет официально,прожили с мужем (и его отцом)1год я ушла от него потому что не могла больше терпеть его воспитания ,мы часто ругались из за мелочей недостаток был с его стороны в интимной близости,но я его в измене не подозревала,сейчас я живу уже около года с другим мужчиной ,он не выносит мозг в отличии от моего бывшего мужа и у нас в отношениях всё хорошо пока мои мысли
04.12.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ