Не хочу общаться с родственниками

ЖАНАР (40 лет) 29.12.2018

Здравствуйте. Я замужем 2 детей. Не хочу общаться с родственниками мужа, в частности с родителями. Ни по телефону и тем более видеть. Как быть?

Здравствуйте,Жанар! Видимо есть причина, по который вы не хотите общения с родителями мужа. Вы не об этом  пишите, можно только предполагать. Поговорите с мужем, как он относится к этому, чтобы не разрушать отношения с ним. Не обязательно любить родителей, можно выбрать нейтральную позицию.А лучше разобраться в ваших чувствах к ним. Представьте на время, что ваш супруг не хочет общения с вашими родителями . Что тогда вы будете чувствовать. Возможно ваш супруг поможет вам справиться с этим состоянием. К сожалению родителей не выбирают, и взрослых людей с устойчивым мировоззрением изменить нельзя. Советую вам обратиться к семейному психологу . Всего вам доброго, любви и семенного благополучия!

Жанар, здравствуйте!

В письме мало информации. Но, вероятнее всего, был ряд обстоятельств, из-за которых Вы встали в такую позицию.

Она не приведет к конструктивным изменениям Вашу с мужем семью. Более того, разрушительный процесс в отношениях либо начнется, либо уже идет.

Разобрав детали, можно дать Вам рекомендации о выборе дальнейшей тактики.

Обращайтесь.

С наступающим Вас Новым годом!!!

Благополучия Вам и Вашим близким!!!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.