- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Мне 16 лет. С мамой ругаюсь лет с 13-14. Она постоянно делает из мухи слона, говорит что я не помню сколько она мне сделала когда я была маленькая. Она вообще добрый человек, но работа сделала её такой. Она уставшая приходит с роботы и с папой всё время смотрит фильмы и пьют вино(но это не прямо пить, а так по чуть-чуть). Я очень хочу с ней общаться, но обычно я прямо чувствую что она ждёт пока я уйду чтобы продолжить смотреть фильм. Когда я ей говорю что мы мало общаемся, она начинает обижаться. Что никто из родителей не проводит с детьми столько времени как со мной. А на самом деле наше общение выглядит так: Утром пол часа до работы(даже меньше), 5 мин по телефону в день и вечером когда я захожу к родителям в комнату могут от силы 5 минут поговорить. Папа обычно не против общения, но они просто обожают эти фильмы. Всё время их смотрят, я уже начинаю мечтать чтобы эта вся киноиндустрия сгорела в чертям. Может мне кажется что они мало времени со мной проводят?(Хотелось бы услышать мнение со стороны) Мама постоянно перекручивает мои слова, делает из мухи слона, допридумывает мои фразы, даже если я ничего плохого не говорила, то она всё равно всё перекрутить в худшую сторону. Я ей очень благодарна что она меня родила и я жива и здорова по сей день, но мне очень не хватает внимания с её стороны. У меня ощущение что фильмы ей дороже меня. Сегодня она опять перекрутила мою фразу и послала меня(без мата) просто сказала:"Да пошла ты" (такого почти никогда не было) Мне настолько стало обидно что я сказала:"Аналогично" Она обиделась и ушла. Я понимаю что я вообще не имела право это говорить, и я наверное должна чувствовать сожаление, но я не чувствую. Я привыкла с людьми, как они ко мне, так и я к ним. По началу я скидывала всё это на переходной возраст, но мне всегда казалось что подростки пытаются избавиться от родительского внимания, а не получить его. К слову с папой у меня отношения прекрасные и он вообще не понимает почему мы с мамой так ругаемся. Подскажите что делать, я ощущаю что я в чём-то не права и не знаю что нужно изменить!