Непонимание со стороны родителя

Евгений (26 лет) 26.12.2018

Здравствуйте. Мне 21 год. Последние 2 месяца я не могу нормально функционировать. Мне многого не хватает: общения, секса, каких то реализаций и это меня очень тревожит. Я чувствую себя пластиковым, не живым. Проблема в том, что в один из переломных моментов в моей жизни на меня сильно надавила моя мама (близкий мне человек, ей 50 лет). Я прогнулся под нее и теперь мне невероятно сложно (в социальном плане) и чем дольше это происходит, тем больше я испытываю дискомфорт. Еще одна проблема заключается в том, что у меня нет сил вернуть всё обратно, хотя понимаю, что это необходимо. Посоветуйте, что мне делать в такой ситуации.

Евгений, добрый вечер!

Хочется очень много задать вам вопросов!

Получается, что до того как мама на вас надавила, у вас не было проблем? Было общение, секс и вы себя хорошо реализовывали.

И что заставило вас прогнуться под маму? Если понять что именно, возможно в этом и будет отправная точка решения всех ваших проблем и вы поймете в чем именно вам необходимо поменяться!

Почуму вы настолько зависимы от мамы? Есть тема сепарации от родителей и приобретение чувст взрослости. Конечно мама навсегда останется вашей мамой и её мнение будет очень важно! Но! Подумайте - о своей взрослости и ответственности, в том числе и ответственности за свои чувства и принятие решений, чтобы их изменить в лучшую сторону.

Скажите себе стоп! Я не хочу жить так дальше. Что я сделаю сейчас как взрослый человек, чтобы начать двигаться к новой жизни с новыми ощущениями!?

Найдите ресурсы. Что вас вдохновляет? Что давало вам силы раньше? Попробуйте и новые варианты. Главное не сидеть в проблеме, а искать выход! И вы молодец! Так как уже это делаете, ища поддержки здесь на форуме.

И конечно, вам лучше обратиться к хорошему специялисту

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений,

Вы действуете, исходя из доступного вам  контекста. Вы воспринимаете только ограниченную часть реальности, не видя картины мира в целом. Вы не учитываете каких то факторов реальности, которые делают позитивный результат невозможным. То, что приносило позитив в прошлом, перестало быть эффективным в настоящем.

Попробуйте воспринимать себя и свое поведение в более позитивном контексте- усвоить истину, что мы поступаем, исходя из благих побуждений, преследуем благие цели.

Такая позиция позволит по-другому оценить себя и свою жизнь, а так же перейти к более полной картине реальности, в соответствии с которой, сможете изменить свое поведение на более эффективное.

Вы можете обратиться к психологу. С его помощью, вы сможете разобрать ситуации и создать себе новые жизненные намерения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации