Отношения со свекровью очень прохладные

елена (43 года) 23.12.2018

Добрый вечер.у нас в отношениях со свекровью сложились очень прохладные отношения и вследствии этого не моих детей не меня ,когда касается семейных праздников она не приглашает в гости кроме мужа(то есть своего сына). он охотно идет и не мучается совестью при этом. я все года старалась поздравить по телефону в этом году смс отправила. У неё с золовкой есть манера приходить без приглашения .напросятся в гости хочешь не хочешь встречай. В этом году хочу сказать мужу .что я не кого не приглашала вообще то. посоветуйте как правильно вести себя в этой ситуации . честно говоря как то не по человечески.или может я ошибаюсь? мои родственники приглашают нас всех , что бы не происходило между нами.так к слову.

Елена здравствуйте!Это конечно ваша семья,но постарайтесь поставить на место свекрови себя,ведь у вас есть дети и наверное вы тоже когда нибудь будете свекровью.Ваш муж -ее сын,и без вас ее сын.Вы должны быть благодарны свекрови что она его родила,ведь вы вышли за него замуж,рожали от него детей,а от плохого мужа не рожают.Значит и воспитание ему дала она.Возможно ваше отношение кроется в семейной проблеме,в вашем отношении с матерью.Ваши дети будут относится к вам ,как вы относитесь к родителям .И ваша свекровь имеет право видеться с внуками,отправляйте на выходные к ним,чтобы они не приходили.

Что я посоветую вам?Наладьте отношения,извинитесь за все.Скажите что она вторая мама и она растает."Ласковый теленок двух маток сосет" Не зря пословица так говорит.Будьте добрее в жизни,ваши дети учатся у вас всему и даже поведению,отношению.Научитесь прощать и принимать С любовью и пониманием

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

елена

Добрый вечер. Ваш ответ не раскрыл суть моей проблемы.Вашим советом воспользоваться не смогла.все таки свекровь как не крути чужой человек и мамой ее называть язык не поднимается.

Дорогая Елена! Выходя замуж Вы клялись что горести и радости будете нести вместе.Создавая семью,а я надеюсь СЕМЬЮ,вы с мужем обьединили две семьи-Вашу и мужа,и родителей у Вас стало вдвое больше.Но не принимая и делая чужими свою свекровь ,Вы даете ей право делать и вести себя с Вами так как есть сейчас .У Вас всегда есть выбор-строить или разрушать,и он только за Вами!С любовью и пониманием