Хочу развестись. Устала от такой жизни

Анастасия (32 года) 29.12.2018

Доброго времени суток.Мне 27л,супругу 28,имеем двух детей.старшему 7 лет(от первого брака),младшему будет 3г.За всю нашу совместную жизнь простила 2 измены,постоянное его рукоприкладство,особенно когда выпивший.С его семьей очень натянуты отношения,как с первого дня не сложилось и по сей дей,не смотря на то,что есть у нас совместный ребенок.Последнее время он мне стал неприятен,устала от жизни такой,даже нет желания к интиму с ним.Раньше думала,что любовь это.и все прощала,а сейчас только наверно привычка да и только.До декрета когда я работала,он сидел дома и пил.Вышла на работу когда второму было 9мес,такая же ситуация продолжалась,сейчас работает он,получает копейки(мне больше родные мои помогают,чем он зарабатывает),и он меня вечно тыкает,мол я много трачу.Семья его ни материально,ни физически не помогает нам.Что мне делать!???

Анастасия, здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос, о том, как Вам поступить, конечно же непосредственно зависит от того, что Вы готовы предпринять для улучшения качества Вашей жизни:

-Что именно Вы можете сделать, для того, чтобы Ваша жизнь и жизнь Ваших детей стала лучше?

-Что на данный момент зависит только от Вас?

-Как так вышло, что Вы оказались в зависимости от пьющего и малоимущего мужчины с его враждебно настроенными, по отношению к Вам, родственниками?

Сейчас необходимо чётко и по существу разобрать механизм Вашего попадания в ловушку. Далее провести работу над ошибками самоощущения и мировосприятия, далее перейти к стратегическому плану построения нового образа себя и своей жизни.

Будет необходима помощь в разборе данной ситуации обращайтесь лично, очно.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Анастасия! Если вы независите от своего мужа, для чего терпеть и нести на своих хрупких плечах ответственность за всю семью. Это ничего не изменит в отношениях , все будет только ухудшаться. У пьющих людей отсутствует критика , их позиция обвинять вокруг всех, чтобы удовлетворять свои потребности через них. Это неудачный пример вашим подрастающим детям. Наберитесь смелости,  прислушайтесь к своим чувствам и примите решение, которое будет для вас экологичным. Не бойтесь передать ответственность мужу, пусть делает выбор. Всего вам доброго, счастья и любви!

Здравствуйте Анастасия!

Предположу: что у Вас внутренний вакуум и состояние безвыходности.

Анастасия

Что мне делать!???

Суммируйте, что имеет на сегодняшний день!
И задайте себе вопрос: "- А чего бы мне хотелось в действительности?"
Если вас обоих не устраивает ситуация в семье. Ищите вдвоем способы решения.

Если мужа устраивает данная ситуация в семье, а вас нет. То возможно нужной самой принять волевое решение в сторону желаемых изменений!

Либо наоборот предоставить мужу сделать выбор, обозначив свои границы и озвучив свои аргументы.
Но факт остается фактом, пока замкнутый круг остается не тронутым, и цикличность неудовлетворенности повторяется, ничего меняться не будет. Для изменений его нужно разорвать. Либо принять действительность.

Возможны более гибкие варианты, Вы сможете разобрать работая с психологом.
Желаю Вам найти решение.

Обращайтесь.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.