Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Семья 2228
Добрый день! История стара как мир. Я не хотела жить в квартире мужа ни в какую, предлагала свои варианты, но он настоял. Так как он работает, а я в декрете. У нас ипотека, ждём свое жилье через год. Его мама - золотой человек, идеальная хозяйка и перфекционист в отличие от меня , помогает, интеллегентная, но я чувствую себя третьей лишней и очень ревную нашего сына (т.е. ее внука) к ней. Умом я
11.12.2019
4 ответа Семья 1191
Мне 59 лет. Я мать 3-х дочерей, которых растила и учила . Они выросли.Так случилось, что я перестала в какой-то момент считать деньги. Влезла в кредиты, потом больше, детям ничего не рассказывала. Все думала, что справлюсь и сама все разрешу.Но время шло, мое финансовое положение ухудшалось и когда я обратилась за помошью, мне отказали.Я осталась с этой проблеммой одна.Сейчас я приняла решение
11.12.2019
4 ответа Семья 2601
Моя мама очень нервный человек, и, кажется, себя не очень любит. О других думает больше, чем о себе и одновременно бунтует против мира. Меня очень оберегала и как бы любила, но не меня, а не знаю... образ ребенка что ли, абстрактного - реальная я игнорировалась. Мой вопрос вот в чем. Я читала, что родители должны отзеркаливать ребенка (зачем-то) - говорить ему какой он и все такое. Моя мама так не
11.12.2019
2 ответа Семья 2265
Больше года назад узнала, что муж изменил, разошлись, но не надолго. Ничего не Объяснил, просто сказал что ничего между не было. У нас ребенок маленький, сейчас 2 года. Говорил, что это все из за меня, нервы треплю и все в этом роде, до сих пор при ссоре винит всегда во всем меня. За год я ни на один день не забыла о его предательстве ( было оно на самом деле или нет никто не знает) последнее
11.12.2019
Ответы ожидаются Семья 370
Здравствуйте встречаюсь с девушкой из России сам живу в Грузии Армянин рос в армянской семье родители не знаю мою девушку уже не любят ее ога переехала ко мне из Москвы живет тут одна на сьемной квартире любим друг друга сильно но у меня дома каждыц день концерты пусть она уезжает зачем она приехала кто она что она
11.12.2019
Ответы ожидаются Семья 361
У моего мужа есть родители(67 лет),они живут в частном доме,есть скот,в добавок у них есть 3 девочки(12,9,и 6 лет)самая младшая инвалид(дцп,нет зрения т.к родилась 6 месячной) они взяли опеку над ними,т.к сестра мужа была убита собственным мужем.Родители любители выпить,и большая нагрузка (дети,скот,дом)связи с этим у папы произошел инсульт(он в больнице),а мой муж и так им помогал каждый
10.12.2019
4 ответа Семья 2011
Добрый день.Я в тупике, что делать не знаю... 12 лет назад по дурости своей изменила парню. Очень тяжело мы это переживали, но вскоре я забеременела и мы пожинились, вот уже 11 лет как женаты, двое деток. Муж последнее время стал меньше разговаривать со мной на мои какие-то вопросы отвечает в резкой форме. А на днях вывела его на разговор и была в шоке... Все эти годы он жил со мной только из
10.12.2019
2 ответа Семья 1307
Здравствуйте. О семье моего сына. Женаты 3 года. Живут вместе 10 лет. Ребенку 1 год 5 месяцев. Был категорически против рождения ребенка. Но после 1 года уговоров согласился. Но с рождением ребенка стал пить и в пьяном состоянии ругаться на жену сильно. Дошло до того, то она ушла с ребенком. Укорял только тем, что не хотел ребенка. Ему не нравятся проблемы. Понимаю - эгоизм вроде. Но он еще со
10.12.2019
1 ответ Семья 1231
Я не навижу свою мать, за то что она сделала меня неуверенным чедовеком. Говорила, посмотри в зеркало ты некрасивая, тебе надо хорошо учиться. Плохо одевала меня, а сесту хорошо.
10.12.2019
1 ответ Семья 742
Здравствуйте. 7 лет жизни коту под хвост. Он ушёл. В течение 4-х месяцев между нами есть общение, посредством интернета. До сих пор в голосе его слышу огромную обиду на меня. «Кричит», что любил и любит меня. Но признался, что «попробовал» другую женщину. То блокирует меня, то идёт на контакт. Что это значит? Я так хочу его вернуть....
10.12.2019
2 ответа Семья 1225
Сначала изменил я,хотел уйти из семьи,потом жена.Понял что не смогу так как есть чувства.Потом она и собирается жить с ним,знакомит детей принимает подарки,причм живём в одном доме но в разводе,будущий отец покупает детям различные подарки и потихоньку с ними знакомится.Вопрос:как вести себя при этом,как принят всё это,что у детей будет другой?
10.12.2019
1 ответ Семья 1140
Здравствуйте, не давно мы с мужем поделились. Было всё идеально, свекровь была от меня беззума. Но на этой неделе случилось что-то непонятное с ней, невзначай начала про меня говорить гадости мужу, мол я не работаю, не учусь, лежу просто дома на всём готовеньком. Говорит поехали жить ко мне найдёшь себе ту самую, не пара она тебе. Хотя я всё делаю, помогаю, помогите.
10.12.2019
2 ответа Семья 1557
Здравствуйте, меня зовут Никита! Мне 25 лет. Я живу с мамой, бабушкой и младшей сестрой. У меня большая мама моя в последнее время стала раздражать меня и лезть в мою личную жизнь, а она не разрешает встречаться с подругой из колледжа, с которой учился вместе в колледже. Я уже устал постоянно жить под опекой своей мамы, я уже устал жить так постоянно с матерью, сколько это будет продолжаться что
10.12.2019
1 ответ Семья 625
Добрый вечер,мы с мужем в браке с 33года.14 лет я для него была"свет в окошке".все для меня"моря и океаны".После рождения второго ребенка меняется человек,становиться игоистом,хотя это не признает.Начинает попивать спиртное и опять не признавать .Я становлюсь по его словам ....Ударил меня и мы разъехались,но по-прежнему я к нему бегаю мою.стираю и т.п.Сейчас ему 58 лет,потерял
10.12.2019
2 ответа Семья 3273
Здравствуйте.Меня зовут Алла,мне 49 лет.год назад ,14 декабря я вышла замуж.первый раз.У меня было 3 гражданских мужа.От первого ,в 24 года я родила сына.Муж умер ,когда ребенку было 2 года.Со вторым я прожила 2 года ,когда уехала в Италию.Он приехал следом и мы прожили в общей сложности 13 лет. Когда его пьянки и скандалы уже перешли всякие границы,я от него избавилась.отвезла его к маме в
09.12.2019
3 ответа Семья 821
Доброе утро. Моя мама много лет вдова. Отношения у нас были наитеплейшие. я всегда делала все, чтобы мамочка гордилась мной.она Все, что в её силах-старалась мне дать.всю хозяйственную работу делали вместе и все силы прикладывали. Школа на 5,репетиции, тренировки, соревнования. .Возможности гулять и отдыхать (как делали это друзья, ровесники-не было) хоть и хотелось. Настала пора уезжать учиться в
09.12.2019
3 ответа Семья 821
Сыну старшему 21 год , недавно пришел из армии! имеет мед образование( закончил колледж) !сейчас работает, мой муж ,его отец считает, что он занимется женским делом! (работает медбратом в большой больнице-реанимации) Дома постоянно ссоримся из-за сына, муж считает, что сын должен быть,как он( мужа свое дело) Сын помогать не хочет, хочет учится дальше( поступать в институт),Но еще проблема в том,
09.12.2019
1 ответ Семья 1063
Здравствуйте уважаемые психологи. Я парень, 19 лет, у меня есть подруга (не более), порядочная, не пьющая, не курящая веселая девушка. Получилось так, что я недавно нашел себе новую подругу, и большую часть времени стал проводить с ней. Но проблема в том, что моя мать и младшая сестра ее недолюбливают, хотя они ее даже ни разу не видели. Все началось с того, что после каждой прогулки с ней, или
09.12.2019
2 ответа Семья 1121
Добрый день! Меня зовут Вера, 23 года, незамужем. Родители развелись когда мне было 3 года, воспоминаний с отцом до развода нет. Помню единственный звонок на мой др. (7 лет) Тогда я по детской наивности попросила у него велосипед, на что он ответил: "пусть мама купит" и повесил трубку. Отца впервые увидела лет в 14, он приехал с другого на похороны своей тети. Тогда я подумала лучше бы
09.12.2019
1 ответ Семья 551
Здравствуйте! Мне 56 лет, замужем, у нас единственный сын, 36 лет, женат, есть ребенок ,живут в Москве. Мы всегда сыну помогали во всем, " вытянули за уши" в институте, военная кафедра вместо армии, организовали свадьбу. Хотели помочь купить им квартиру, но вышел конфликт, в итоге квартиру они купили сами, в Раменском. Сейчас сын постоянно шлет нам по скайпу статьи -намеки о том , что
09.12.2019
Измена 09.12.2019
1 ответ Семья 434
Здравствуйте я изменила мужу и развелась с ним он мне предложил начать все заново у нас 4 дитей и я беременна 5 от мужа, я по глупости все сделала ну просто он не когда меня не оценивал всегда говарил что я нечего не делаю и так далее СЕЙЧАС ВОТ НЕЗНАЮ ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ВСЕ ЗАНОВО
09.12.2019
2 ответа Семья 978
Здравствуйте, мы с мужем вместе 8 лет, есть сынок 4 года, так как родился в семь месяцев, мы с ним постоянно лежим в реабилитации, т.е муж практически один, говорят, что изменяет, но мне это было не важно, он изменил мне душевно, у нас разный бюджет, его зарплату я не вижу, стал холодный, по отношению ко мне и ребенку, просит деньги у меня, а у самого на карте хороший положительный баланс, дома с
09.12.2019
4 ответа Семья 2179
Мне непросто общаться со своей дочерью. Ей 20 лет, учится в другом городе . Приезжает 2 раза в месяц. Когда приезжает, обязательно наору на нее. Меня раздражает что-то. Без нее я скучаю, переживаю. А приедет и пожалуйста, отругала и наорала, прочитала нравоучение.
08.12.2019
Ответы ожидаются Семья 267
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, я очень нуждаюсь в вашей помощи. С мужем мы в браке год, знакомы примерно пол года. Перед поездкой с подругой в Грецию, мой муж устроил истерику,плакал,не хотел чтобы я улетела. Виза у нас была готова, за день до полета,я предупредила его что хочу на время улететь с подругой, поработать отдохнуть. Он был изначально не против,сказал если хочешь лети. Перед самой
08.12.2019
6 ответов Семья 1935
Я живу с мужем и двумя несовершеннолетними детьми. Моя дочь от первого брака 23 лет, постоянно требует от меня что бы я ее содержала, всем обеспечивала, так как я ее родила я ее обязана содержать. Она не работает, живет с бабушкой и моим первым мужем. Как мне быть?
08.12.2019
Ответы ожидаются Семья 249
Добрый день. У меня типичная ситуация, но я не знаю, как в ней разобраться и выйти с минимальными потерями. Мне 25, я живу отдельно от мамы в другом городе чуть меньше полугода. При этом больше года я содержала маму, пока у нее небыло работы, почти 5 лет финансово обеспечиваю себя самостоятельно и ее потребности обеспечиваю, когда это нужно. При этом в понимании мамы - я маленький ребенок. Она
08.12.2019
1 ответ Семья 477
Иногда есть чувства вины перед мамои. Она говорит что выздоровела бы если бы я вышла замуж. У нее нет серьезных болезнеи. Есть нервныи тик глаз.что делать ?
08.12.2019
1 ответ Семья 630
У меня есть молодой человек, мне 18, ему 26. Я студентка(2 курс), он работает в охране. Родители его знают, но не общаются с ним. Вместе снова мы месяц(бывший), в прошлом по глупости бросила. Он меня прождал 6 лет, вернулась. Недавно с ним говорили о свадьбе и о том, что съехаться вместе. Боюсь обо всём этом сообщать. Я этого очень хочу. Но боюсь. Мама хоть и не строгая, больше понимающая. Папа
08.12.2019
Ответы ожидаются Семья 1002
Сын женился и отказался от меня сразу после свадьбы. Отцы родного не было, он его и не видел, и особо не интересовался, т.к усыновил его другой.но жили плохо без конца , то сходились, то расходились, практически воспитывала одна. Приходилось выполнять и роль матери и отца, контролировать, гиперопека присутствовала, т. К болезненным рос. Познакомился и женился на девушке из полной семьи, но другая
07.12.2019
3 ответа Семья 4962
Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить. Дочери 18,5 лет с мальчиком встречалась 2 года, сейчас он отслужил и вернулся ему 22 и вот они теперь в месте, дочь уходит к нему и остаеться там, я не могу перебороть себя и отпустить ее боюсь что она бросит учебу она учитьсяив мед.коледже а он еще не устроен на работу. Как мне правильно поступить.
07.12.2019
3 ответа Семья 1497
Добрый день! Начну с того, что я выросла в благополучной полной семье. С детства окружена любовью и заботой. У меня есть младшая сестра. Сейчас я замужем и у нас растёт маленький сынок. Я понимаю, что многие о такой жизни как у меня только мечтают. Сколько всего для меня делаю родители просто не сосчитать. У меня есть Бабушка с дедушкой, которые не смотря на возраст часто приезжают ко мне, чтобы
07.12.2019
1 ответ Семья 882
Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 51 год.замужем второй раз, с мужем живём дружно. Есть единственная дочь от первого мужа,она замужем и живёт в другом городе, с которой никак не получается найти взаимопонимания, она не признает наличие моих границ, имеет наклонности нарциса и абьюзера. Посещая психолога по запросу, как исправить ситуацию, что бы уважали мои границы, соблюдали мои интересы, в
07.12.2019
5 ответов Семья 1180
Здравствуйте! Меня зовут Ирина! Хотела бы узнать как правильно вести себя с 19 летним сыном! Он вырос в полной семье мама и папа .Добрый, отзывчивый , высокий и красивый парень без вредных привычек! На данный момент учится в колледже на последнем курсе, за учебу платят родители! За последнее время сильно изменился, стал плохо учиться, грубит, не слушается, устроился на подработку -уволился, якобы
06.12.2019
3 ответа Семья 1122
Добрый день. У меня сложная ситуация. не могу разобраться: оставаться мне в семье или искать другую пару. мне 28 замужем уже 3 года. Сейчас хочу (и чувствую что уже пора по возрасту) рожать детей. однако есть сомнения по поводу мужа. он человек немного вспыльчивый. Самое неприятное, что может выругаться нецензурными словами, которые меня также обижают (даже я бы сказала оскорбляют), так как я это
06.12.2019
2 ответа Семья 418
Добрый вечер, я многодетная мама и третий ребёнок от супруга знаю его около 10 лет. Он любитель изрядно выпить и применять не цензурную брань. Позволяла и прощала даже избиение ногами и плевки в лицо.Есть конечно и хорошие моменты но их очень мало. Очень любит все переворачивать и выкручивается чтоб остаться всегда правым!!!Рассказывает все маме и с ней советуется а она в тоже время держит двух
06.12.2019
2 ответа Семья 1449
Сложилась такая ситуация. Есть ребенок. Полтора года назад сошлись с молодым человеком. Однажды он очень сильно обидел моих родителей, и теперь они в каждом его поступке ищут какой-то подвох. Сейчас я беременна. Уже 20 недель. Он хочет этого ребенка. Собираемся сказать моим родителям о моей беременности. Но боюсь, что они эту новость воспримут отрицательно и будут против и рождения второго
05.12.2019
2 ответа Семья 1185
Парень начал приходить домой в непонятном настроении , потом расстались не знаю из-за чего. Неделю были порознь , приехала забрать вещи - сошлись. Говорит ,что любит и скучает, я тоже. Оказалось его отец против меня (у меня не лучшая семья так сказать, пробил по базе ). Был на др у отца и снова непонятно состояние , я уже понимала ,что отец опять говорил про меня .А итоге отец ему сказал :'либо я
05.12.2019
1 ответ Семья 958
Здравствуйте! Меня зовут Баянслу мне 32 года.проблема такая с моими родителями.они лезут мои отношения.как жить и придираются ко мне.про меня гадости говорят и я не чему я не годная.и мне не место жить в этом городе и для них игрушка.
05.12.2019
2 ответа Семья 3457
Добрый день!У меня такая ситуация, я вышла замуж во второй раз и очень сильно жалею об этом, такое ощущение , что муж мой воспользовался моей ситуацией сложной на работе, что я пропадала там и приходила поздно, уставшая, без сил, он меня выручал, тем что с сыном моим уроки делал, и до сих пор делает, конечно за это я ему благодарна, он и меня всяческие поддерживал поначалу, я приходила злая, он
05.12.2019
3 ответа Семья 5123
Семья в разводе. Мать больна психологически, страшно жить с ней в одной квартире. Ей нужен опекун и сейчас хотят повесить опеку на меня. Боюсь однажды не проснуться из-за ее психического расстройства. Мне 24 года, с подросткового возраста (16 лет) я слышу одни упреки и ненависть в свой адрес. Один раз она меня избила до потери сознания, очнулась в больнице с переломанными руками и правой ногой.
05.12.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ