Вышла замуж во второй раз, а теперь жалею об этом

Юлия (32 года) 05.12.2019

Добрый день!

У меня такая ситуация, я вышла замуж во второй раз и очень сильно жалею об этом, такое ощущение , что муж мой воспользовался моей ситуацией сложной на работе, что я пропадала там и приходила поздно, уставшая, без сил, он меня выручал, тем что с сыном моим уроки делал, и до сих пор делает, конечно за это я ему благодарна, он и меня всяческие поддерживал поначалу, я приходила злая, он успокаивал, дело в том что у меня была очень хорошая зарплата, в 2 раза больше, чем у него, и меня в принципе это устраивало, т.к. на все вроде хватало... но тут он мне делает предложение, мы делаем свадьбу небольшую, затем немного поехали отдохнуть в боровое, а когда я приехала ситуация на работе моей в миг стала критической, фирма обанкротилась, зарплату платить нечем и работы нет на фирме, и объемов, я соответственно увольняюсь, но зарплату мне не выплачивают за 2 месяца и расчетные, владельцы фирмы просто собирают ночью все документы и технику с офиса и увозят, но мы с мужем находясь в отпуске со своими планами на жизнь и так как давно хотели и мечтали, захотели ребенка, у меня есть сын,8 лет от первого брака, захотели дочку нашу общую, у него детей вообще нет, и тут как раз в этот момент когда на работе крах, я осталась без работы и зарплаты, узнаю, что я беременна. Жить нам не на что, т.к. вся его зарплата уходит на кредиты, а на мою мы жили, у меня депрессия каждый день, мы ругаемся, я задаю ему вопрос как мы будем жить и т.д. на что у него нет ответа, а тут же начинаются крики и скандал, он начинает кричать на меня и говорит, что я его обвиняю, говорит иди значит аборт делай..... в общем я незнаю где я нашла в себе силы это все стерпеть, а у моего ребеночка силы выжить при таком стрессе, в общем мы живем дальше, нам начинают помогать его родители, прям буквально суют нам деньги и еду постоянно, я конечно не отказываюсь от помощи, но мне это не нравится, его родители пенсионеры, старенькие, мне было бы стыдно на его месте принимать помощь от родителей, моя мама мне давно уже не помогает, только с внуком и то чтобы со школы забрать,отвезти на плавание и все на этом, а родители его не вечные, всегда не будут нам помогать, а он не шевелится вообще ни с чем, ни другую работу не хочет, находит кучу отмазок, да и его родители еще отговаривают, чтобы не уходил с завода, а то что на этом заводе у него никаких перспектив нет ни в зарплате не в карьере!!!! я конечно с горем пополам нашла работу, строилась, конечно зарплата теперь меньше в 2 раза, правда здесь еще не знают, что я беременная, будет конечно очень неудобно, но что поделать, вот в такой ужасной ситуации я оказалась, что теперь вообще ничему не рада, зато мужа начинаю узнавать с другой стороны, с плохой конечно же, он начал кричать и обижать и унижать моего сына, а для меня это вообще невыносимо и неприемлимо, ругаемся так, что я выгоняю его, потом он успокаивается, как говорит все осознает и потом извиняется, и мне с каждым днем все страшнее, я теперь уже переживаю за нашего еще не родившегося ребенка, он или она будет страдать в нашей семье, я буду мучить теперь уже второго ребенка, я просто уверена, что еще одна капля и все я не выдержу я разведусь с ним и буду жить одна, только уже теперь с двумя детьми((( мне очень страшно..... разговоры не помогают, а сейчас я уже просто руки опускаю, у меня нет сил и желания ругаться с ним, мне просто пофиг на него и на все что он говорит, я беспокоюсь о ребеночке, и о своем состоянии и нервах, просто одергиваю его так же, когда он не справедлив к сыну, что мне остается только терпеть дальше??? Это все , его тиранство, и несправедливое отношение ко мне и к моему сыну, а порой мне вообще кажется, что у него не все с головой в порядке....и как я раньше это все не замечала, мы достаточно быстро поженились, но сделал предложение тоже быстро, я счастливая т.к. хотела этого согласилась, не узнав его получше, загружена была работой, а сейчас просто невыносимо, он меня бесит раздражает всем своим видом! Меня все в нем бесит!!!! Иногда кажется, что я его ненавижу, я точно знаю, что не смогу долго так жить, мне нужен самостоятельный взрослый мужчина, который знает что делать в той или иной ситуации и никогда не допустил бы того, что его семье жить не на что и кушать нечего, а он маменькин сынок изнеженый! все должны его любить и лелеять и что то ему давать, потому что ему тяжело, потому что он немощный и беспомощный! бесит меня это все!

С первым мужем я разошлась, т.к. он пил, в запои уходил, и то я достаточно долго терпела, все верила и надеялась,что семья может получится, 10 лет коту под хвост, больше у меня такого терпения и нервов и времени столько нет!!!!!!!!! я еще хочу пожить нормальной спокойной жизнью, хочу жить как раньше одна со своим сыном и строить свои планы на жизнь и ставить цели достигать их и никакой мужчина мне не нужен для этого, я привыкла сама, я сильнее намного, когда одна, конечно в чем то слаба, но я буду висеть на маминой шее, я буду делать и никогда не допущу, и не допускала раньше такого положения, в котором я сейчас! Да я одна через многое прошла, да мне было тяжело, но мне дома по крайней мере никто мозги не взрывал, мне мой сын рад был всегда, я находила всегда на него время, у нас и отношения мне кажется с ним были лучше, чем сейчас, а сейчас мой муж пытается воспитывать сына моего, и как он это делает меня вообще не устраивает! Он унижает и гнобит его, мой сын уже сам ему высказывает и так и говорит, почему ты людям только плохое говоришь, что он может только огорчать людей близких ему причем людей!

И порой иногда закрадываются мысли о ом, чтобы сделать прерывание беременности, развестись с ним, уехать в другую страну с сыном и жить спокойно, без выноса мозга, а с другой стороны, опять грех такой на душу брать не хочется( и страшно порой вообще от мыслей таких! подскажите что делать? как быть? а может и правда мне лучше одной и мучить никого не буду, ни себя, ни детей ни мужа....

Очень надеюсь на обратную связь, спасибо

Юлия, здравствуйте. На данный момент существуют кризисные центры для женщин и детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации https://foma.ru/60-priyutov-dlya-zhenshhin-v-krizisnyh-situatsiyah.html

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

а может и правда мне лучше одной и мучить никого не буду, ни себя, ни детей ни мужа....

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации