Не могу простить измену, не могу забыть его предательство

1223 2 ответов

Ольгп (31 год) 11.12.2019

Больше года назад узнала, что муж изменил, разошлись, но не надолго. Ничего не Объяснил, просто сказал что ничего между не было. У нас ребенок маленький, сейчас 2 года. Говорил, что это все из за меня, нервы треплю и все в этом роде, до сих пор при ссоре винит всегда во всем меня. За год я ни на один день не забыла о его предательстве ( было оно на самом деле или нет никто не знает) последнее время все сильнее и сильнее посещает мысль, что не хочу больше с ним жить, не нравится, как общается со мной, как относится ко мне, и вообще ничего хорошего с ним не могу вспомнить, только упреки в мою сторону. Часто начала думать о разводе. Дочь его очень любит, не отходит от него ни на шаг, а я очень боюсь, что не люблю больше этого человека. И никак не могу забыть его предательство. Считаю, что он всю жизнь нам испортил этим. Боюсь что просто оттягиваю момент, но долго мы не проживем вместе. Вот в таком я замешательстве. Очень прошу помощи

Здравствуйте.

Из вашего письма понятно, что вы страдаете и вам плохо в этих отношениях. Только не понятно в какои помощи нуждаетесь и чем тогда вам можно помочь. Вы хотите сочувствия, понимания ? или вас  нужно пожалеть? или  помочь забыть предательство мужа ( которое то ли было то ли нет) ? Что вы хотите ? Какую проблему пытаетесь решить ? Брак сохранить, но вы пишите, что не любите супруга. При всем своем желании и сочувствии к вам я не могу понять как вам можно помочь и чем. Пока вы сами не разберетесь, что вы хотите для себя любимои и не озвучите это другому человеку вам сложно помочь.  

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Ольгп

Дочь его очень любит, не отходит от него ни на шаг, а я очень боюсь, что не люблю больше этого человека. И никак не могу забыть его предательство. Считаю, что он всю жизнь нам испортил этим.

Сейчас вы путаете роли Муж и Отец. Отцом девочке он быть не перестанет.

А с вашими чувствами нужно говорить подробнее: что бы вы для себя приняли?

1. Хотите восстановить отношения и принять измену как случившийся факт и продолжать жить с учетом этого?

2. Хотите выйти из отношений?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ