Мужчина не хочет жить в семье, где есть ребенок

Татьяна (64 года) 10.12.2019

Здравствуйте. О семье моего сына. Женаты 3 года. Живут вместе 10 лет. Ребенку 1 год 5 месяцев. Был категорически против рождения ребенка. Но после 1 года уговоров согласился. Но с рождением ребенка стал пить и в пьяном состоянии ругаться на жену сильно. Дошло до того, то она ушла с ребенком. Укорял только тем, что не хотел ребенка. Ему не нравятся проблемы. Понимаю - эгоизм вроде. Но он еще со школьного возраста твердил, что категорически против детей. Любит и ребенка и жену. Сильно переживет, но утверждает, то если сойдутся его на долго не хватит. Все вместе плачем, но что делать не знаем.

Татьяна, получается что у сына есть какой-то "внутренний конфликт", который определяет его сложное отношение к детям. Который превращается в неразрешённый конфликт любви-ненависти.

И помочь здесьможнотолько тем, чтобы подтолкнуть сына к посещению  психолога, это поможет ему разобраться в самом себе - и фигурально выражаясь - "успокоить свою душу".

Плюс - когда ребёнок станет постарше - и будет более "говорливым" - как правило отцам становится проще принимать малыша и с ним контактировать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее, ваш сын в детстве видел негативный опыт отношения к детям (со стороны мужчины), и будучи во взрослом возрасте, эта картина напоминает ему его давние детские обиды.

Оптимальный вариант- изменение установки с ненависти на детей, на положительный образ- этого можно добиться в рамках разговора со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации