Мой муж - психологический муж своей матери

Алла (53 года) 09.12.2019

Здравствуйте.Меня зовут Алла,мне 49 лет.год назад ,14 декабря я вышла замуж.первый раз.У меня было 3 гражданских мужа.От первого ,в 24 года я родила сына.Муж умер ,когда ребенку было 2 года.Со вторым я прожила 2 года ,когда уехала в Италию.Он приехал следом и мы прожили в общей сложности 13 лет. Когда его пьянки и скандалы уже перешли всякие границы,я от него избавилась.отвезла его к маме в Россию.через 5 лет познакомилась с парнем ,который был меня на 12 лет младше.Мы прожили с ним 7 лет.Все было хорошо.Единственное проблема,он не хотел на мне жениться.А потом один мой старый знакомый предложил мне выйти замуж.Он 26 лет жил в Германии.Я 20 в Италии .Моя сестра была замужем когда то за его братом.Сейчас ее уже нет.Я слетала к нему в гости.что бы посмотреть на страну,на него.так как по интернету переписывались иногда,но не виделись 23 года.После этого я решилась.Решилась оставить человека с которым жила и любила.Потому что все 7 лет я каждый день боялась,что он меня бросит,потому что я старше.Потому что он постоянно в интернете искал общения с молодыми девушками,хотя со мной вел себя как муж.и подарки дарил,и заботился и с сыном нормально общался.и чуть ли не на коленях просил что бы я не бросала его,не уезжала.что он будет рядом со мной всегда.но жениться так и не согласился.Рядом с моим настоящим мужем,он кстати тоже младше меня на 5 лет,я чувствовала себя самой лучшей,самой желанной,самой красивой для него женщиной.Если я ему говорила,что посмотри какая красавица(например в кино),то он непременно отвечал ,что ты самая красивая.у него были проблемы с сексом.он 7 лет жил один.в последние годы даже пить начал от одиночества.от него ушла жена с ребенком у которого аутизм.Я потом поняла почему.я думала ну ничего.будем тренироваться,все востановится.Я его не любила и не люблю.Да он был мне симпатичен,при мысли о нем было ттепло на душе,но такой всепоглощающей сумашедшей страсти не было.да и в 48 лет зачем она?так я считала.То что мама лезла постоянно со своей помощью и советами.меня сначала не напрягало.Даже нравилось.Я была старшим ребенком в семье.в 28 лет я уехаала в Италию,что бы заработать на квартиру.В стране был развал.у меня была сестра на 4 года младше и брат,на 17 лет младше.через год как я уехала ,умер папа.мама осталась одна с детьми и с моим сыном которому было 4 года.потом я его через 4 года забрала к себе в Италию.и на квартиру я так и не собрала денег.зато помогла выжить всей моей семье.как говорил мой сын ,кому я даже не помню.Моя мама- генерал.Вы с ней лучше не спорте.Мне это даже льстило.С тех пор прошло много времени.с которым пришел опыт.если я не права,я обязательно извинюсь.прежде чем что то решить,я всегда советуюсь.Не так как мой муж,сделает что то а потом спрашивает,нравиться мне или нет.я ему соответственно и отвечаю,зачем ты спрашиваешь?если бы тебя интересовало мое мнение,ты бы спросил до,а не после.так вот,после свадьбы я думала мама успокоиться и оставит нас в покое.Что еще надо.сыну 43.женился.мне 48.умею все.готовить(я проработала 10 лет в Италии в ресторане),гладить,убирать.в общем все что должна уметь делать женщина.Но не тут то было.Наше утро начиналось с того что не успев открыть глаза муж звонил маме.как она спала,что она делает и заодно рассказывать что он сделал за время пока не звонил ей.и так через каждый час или полтора чала.регулярно.в течении всего времени что мы живем.Живем кстати через дорогу от его мамы.Отец умер 4 года назад.Брат старший его лежит через дорогу в доме для престарелых с медицинским уклоном.11 лет назад его избили по пьяни.он пил и болтался по жизни никогда не за что не отвечая и не напрягаясь.зачем?там есть мама.было 7 оперраций на костях черепа.их удалили.вставили пластины.после 3 летт в коме тот очнулся но не ходтит пол верха туловища двигаеться,разговааривает.слава богу хоть маме есть чем заняться.она ходит туда каждый день.строит там персонал.все разбегаються как ее видят а мне кажеться она даже рада что сын лежит,что никуда не ходит и что она точно знает где онютак вот.каждые полтора часа -это регулярно.и в промежутках когда она хотела что то спросить тоже звонила.и звонит.и мой муж ей дает отчет каждый раз что он за это время сделал.раньше и про меня выспрашивала.в подробностях.у так думаю она это и сейчас делает только когда знает что меня нет рядом.мама до того как они переехали в Германию работала терапевтом.и последние 10 лет-терапевтом в военном госпитале в нашем городе Курск.она меня начала пичкать таблетками,то от давления,то от простуды антибиотиками,то от спины обезболивающими.не успеем мы зайти к ней домой,она тащит прибор что бы померять давление.в общем я поскандалила с мужем.вроде отстали со своими лекарствами.но втихаря я знаю что она все равно его донимает и за меня выпытывает.мне сначала ее было жалко.после свадьбы мы приходили раз в неделю,по субботам с ночевкой к ней.так как живет она одна .в трехкомнатной квартире.сын до свадьбы жил с ней.она радовалась,но начинала то по утрам меня библии учить,то опять за таблетки напрягать,когда мы ночевали у нее,то спали в зале .и она сидела рядом до 3 часов ночи,смотрела(а точнее спала в кресле)телевизор.который меня раздражает и мешает спать.в конце концов когда мы решили больше не ночевать там,пришли в очередную субботу и сказали что побудем долго,но ночевать пойдем домой.Она все носилась с таблетками от давления для себя и для сына(моего мужа)и сказала что ппо ошибке выпила его таблетку тоже.Вы быы видели с каким видом он сидел на ее кровати,буудто мама при смерти,хотя она попила воды,вызвала рвоту.и легла в постель.уже было 11 вечера.мне надоело смотреть на этот спектакль и я предложила вызвать скорую помощь ,если дело так серьезно.на что мама от негодования подпрыгнула в постели и командирским голосом заявила что никуда не поедет и что бы мы не выдумывали.муж остался ночевать у мамы а я пошла домой.прошло еще 4 или 5 дней.и у меня заболела голова.(врачь потом диагностировал невралгию затылочного нерва правой стороны на почве стресса)прописал лекарства ,уколы,массаж.но это было потом.а сначала у меня заболела голова.волнами.то болит часа 2.боль как зубная,только на пол головы и не помогают никакие лекарства.а потом проходит и через некоторое время опять накатывает боль.в 1 час ночи был очерееддной приступю.я ушла в другую комнату,что бы не мешать спать мужу.и ходила по залу кругами,умирая от боли.он через часок выглянул из спальни.застал эту картину.спросил,что случилось и говорит.-Ну ладно ты постарайся заснуть и пошел спать дпльше.до 5 у меня был приступ в 7 утра он мне говорит,я сейчас позвоню,запишшу тебя на прием к доктору.ты сама сходишь????я 3 месяца в чужой стране.языка не знаю.у меня даар речи пропал.зато маму возит по всем докторам слова ей не скажет ,все дела и встречи отменяет.и еще один сюжет и буду заканчивать.свадьбы он приноровился ложиться в зале с извинениями что хочет новости посмотреть.так и засыпал.приходил в спальню в 3 или4 ночи.утром подпрыгивал и убегал курить ,маме звонить.так что о сексе я вообщще забыла.уже год нету.я сказала специально маме.на что она мне ответила,какие доктора?в этом возрасте нужно жить другими чувствами.например пониманием и уважением.таскает нам супы,борщи,котлеты.Если он куда то идет,то она обязательно позвонит и спросит,надел ли он шапку.я не понимаю зачем он женился?мама готовит,контролирует,кормит,секс ему не нужен.я его перестала вообще уважать.и теперь еле терплю его присутствие рядом.хотя если бы не мама я думаю было бы все хорошо.я пробовала с ним разговаривать по хорошему,плакала,даже скандалила.он говорит,а что тут плохого? я звонил и буду звонить и ты мне не запретишь.да я и не запрещаю.я хочу личного пространства.где никто не спрашивает меня какого цвета какашки были у меня утром.если бы жил был папа,маме было бы чем заняться.придумывает,что она старая.79 лет.но я думаю что она сделала психологическаго мужа из своего сына. и живет его жизнью.Сам муж считает нормальной эту ситуацию.и говорит мне что это мне к психиатру нужно идти,а он к психологу не собираеться.Я бы хотела сохранить семью.Как избавиться от надоедливой,все вынюхивающей,сующеей во все свой любопытный нос.Сыну уже 43,толстый,лысый,уже член не стоит,а он мама,мама,понял мама,хорошо мама,сделаю мама,и так по 10 минут каждый час в течении года что я живу с ним.Его жене прожившей 7лет с ними я бы поставила памятник.и представляю это 12 лет назад они поженились.мама была в полном расцвете еще сил.Что бедная девочка скорее всего дождалась постоянных документов на проживание в Генрмании.и сбежала с больным ребенком.спасибо.жду совета.

Алла, здравствуйте!

Чувствуется в вас решительность и смелость жить! Зачем сопротивляться?

Алла

мама готовит,контролирует,кормит,секс ему не нужен.я его перестала вообще уважать.и теперь еле терплю его присутствие рядом.

Вы же через силу с ним рядом. Мужчина зависим от матери - на это могут уйти месяцы, а то и годы, чтобы исправить его!

Зачем женился - может мама тоже посоветовала?)

Знаю мужчин, которые и в отпуск ездят с мамой! Потому что жены находят себе варианты получше (где чувства и любовь и секс и страсть)

Совет - будьте с тем с кем хорошо! Жизнь не вечна - лучше засыпать в объятиях любимого, чем довольствоваться малым!

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Взрослого, состоявшегося человека у которого "все хорошо", изменить не получится. Вы принимаете его таким, какой он есть?

Алла

.Сыну уже 43,толстый,лысый,уже член не стоит

Если да, то с его желанием общаться с мамой придется смириться, переключая внимание с мамы на себя (подобными методами)

Если вы понимаете, что будущего вы рядом с ним не видите, стоит больше времени уделить себе и свему развитию, тогда и мысли ваши будут перенаправлены с него и его ситуации, а "себя любимую"

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации