Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 969
Как начать доверять мужу после измены
05.12.2019
Ответы ожидаются Семья 327
Мне 61 год. Прожили с мужем 38 лет. Лет 10 назад я увидела его целующимся с молодой женщиной. Сейчас она овдовела и месяц назад я увидела его выходящего из ее дома в 11 чисов ночи. У нас скандалы, я не доверяю, ревную. У меня нервные срывы, обострился гастрит. А сегодня он отпрашивается на корпаратив, где будет и она. Как быть? У меня уже подскочило давление
04.12.2019
Ответы ожидаются Семья 425
Я замужем 15 лет, но мужу стала абсолютно безразлична. Делаем вид что у нас нормальная семья, мы вместе едим, спим воспитываем детей.Только когда остаемся в двоем, оказывается не о чем. Он врач, а начальник отдела по подбору персонала. Он познакомил меня со своим коллегой который по совместительству оказался очень классным массажистом. И вот как то все самой собой закрутилось, завертелось.
04.12.2019
Ответы ожидаются Семья 206
Сыну 43 года всю взрослую жизнь обижается на мать, что музыкальной школой, автошколой, спортивными секциями отобрала детство. Поступал в различные институты и бросал. Образование фельдшер. Позади водка и наркотики. Ненавидит мать. Как исправить положение? Живем в одной квартире. Алименты ребенку платим мы с отцом.
04.12.2019
Развод 04.12.2019
1 ответ Семья 493
Здравствуйте. Хочу разойтись с мужем а ребенок не хочет чтобы мы расставались как мне быть.
04.12.2019
Ответы ожидаются Семья 339
Мне 19, у меня старые и злые родители, я училась в другом городе и работала полтора года. Мне пришлось уволиться и съехать со съемной квартиры, потому что мама попросила приехать, мы с сестрой, сестре 25, уволились с работы и приехали домой, сначала всё было хорошо. Мы шили дома на заказ, подняли нормальную сумму, а потом продажа сошла на нет. И самое главное, я этой большой суммы ничего не
04.12.2019
5 ответов Семья 1571
Добрый день. В свои 40 с лишним я уже дважды в разводе. С первым мужем прожили вместе 15 лет. Через полтора года после развода (инициатором развода была я сама) вышла замуж снова, второй брак продлился 6 лет. И снова развод. И опять по моей инициативе. Мои неудачные взаимоотношения с мужчинами - это другая отдельная тема, но пишу я для того, чтобы помогли разобраться во взаимоотношениях с моей
03.12.2019
3 ответа Семья 4665
Здравствуйте, жена выгнал из дома, сказала кончилось терпение, пропали чувства, мои ошибки здесь есть, бывало раз в месяц загуливал с друзьями, у меня работа хорошая жили в достатке, сейчас на контакт не идёт, только по ребёнку общаемся, выганяла и до этого 3 раза, потом мирились и всё норм было, вместе 8 лет, как быть?
02.12.2019
2 ответа Семья 844
Борюсь с чувством вины перед матерью,хочу жить своей жизнью,но не получается,она бесконечно манипулирует своим здоровьем и возрастом!!!Мне 37 ,уже Нет сил!живем вместе ,есть своя семья,2е детей!
02.12.2019
2 ответа Семья 957
Доброго времени суток. Муж изменил, предал, родился внебрачный ребенок, уходил из семьи на 3 месяца. Вернулся, но мне не дает покоя его желание безгранично видится с внебрачный ребенком. Я согласна максимум на 3 раза в неделю. Муж же говорит, что этого ему мало и видеть и ходить к этому ребенку он хочет и готов при любом удобном случае, при любой возможности и при возникновении малейшего желания.
02.12.2019
4 ответа Семья 1159
Здравствуйте Я замужем 8 летЕсть 2 детейС мужем в начале отношений жили хорошо,до того момента как он стал поднимать руку.Он как выпьет начинает предъявлять претензии,это не то,это не это.Я плохая мать,хозяйка,жена...и тд итпВ порывах злости начинает крушить все вокруг.Это все видят дети.Я уже 3 раза подавала на развод,но каждый раз забирая заявление я думала исправиться,поменяется,я старалась
01.12.2019
1 ответ Семья 625
Здравствуйте!Муж имел отношения с любовницей 1.5 года, после чего признался в измене и ушёл. Мы прожили вместе 20 лет и имеем 2х детей 8 и 3 года. Узнав о том, что муж бросил семью любовница растерялась. Вскоре отношения их закончились. Муж уходя утверждал, что испытывает очень сильные, чувства к ней.После ухода прошло 4 месяца, каким образом можно привлечь его обратно с семью
01.12.2019
1 ответ Семья 1369
Мне 32 моему мужу52 с нами живет его сын 12лет, у меня есть проблема нет детей.Я не работаю т.к муж был против, денег дает когда попрошу.Муж нелюбит мою маму и говорит на неё гадости, мне это ненравится но он продолжает так говорить.Ребенок все пять лет с которым мы прожили только делал гадости и говорил что я бедной семьи проявлет неуважение не моет тарелки после себя не помогает, а только
30.11.2019
5 ответов Семья 1529
Добрый день. Как вы считаете, правильно ли я делаю, что развожусь с человеком, который украл деньги у моего отца. При этом обещал извиниться перед ним, но не извинился до сих пор (прошел почти год). Отношения стали за этот год только хуже. За это время муж однажды схватил меня за горло на глазах у нашей дочери(ей 5 лет). Позволяет себе кричать и выяснять отношения при ребенке, не стесняясь
29.11.2019
1 ответ Семья 736
В браке 10 лет, двое маленьких детей 6 и 8 лет. У мужа любовница была с 2014-2016 год-как он сказал у нас были отношения, на его работе все знали о ней, он жил можно сказать там, пока я была с маленькими детьми одному год. другому 3, в ее соц.сетях одни букеты, в месяц по 3 штуки, мне же он в это время вообще не уделял внимание, розочка какая-нибудь на 8 марта и все, это я сейчас осознаю, раньше
28.11.2019
4 ответа Семья 2009
Добрый день. У меня 2 сына: 21 год и 17 лет. Вот уже примерно месяцев 9 у нас сильно разладились отношения. Кроме отчаяния, гнева и чувства вины я ничего к ним не испытываю. Старший сын в ноябре прошлого года вернулся из армии. Ведёт бесцельное существование, ни работы, ни желания учиться, ни планов. Смысл его жизни на данном этапе это отношения с девушкой. Помимо этого увлекается опять
28.11.2019
2 ответа Семья 1180
Доброго времени суток, у меня большая проблема не знаю как с ней справится... Развелась с мужем но не знаю как его забыть после 19 лет совместной жизни, оставила ему все квартиру, машину, но при этом я не успела переступить порог квартиры как вместо меня появилась другая, но я как бы тоже нашла ему замену, но бывает так что не могу забыть его, не могу спать ночами, частенько посещают мысли о нем,
28.11.2019
Ответы ожидаются Семья 228
Здравствуйте,я азербайджанка, мне исполнилось 18 лет, но и до 18 как и сейчас родители не пускали никуда. если уже немного темно и если это зима,то дома я должна уже быть в 16:30-17:00. Мне можно гулять,можно ездить в центр и гулять там. Раньше мне можно было водить к себе подругу домой с ночёвкой,потому что заикаться про ночёвку у подруги я давно перестала, так как в ответ я слышала от мамы и
28.11.2019
3 ответа Семья 1458
Здравствуйте. Примерно месяц назад мой муж сообщил мне что у него есть женщина, но разводиться он не хочет и женщину эту бросать тоже не хочет. Мы живём уже 30 лет а знает он её с 1994 г. А сблизились недавно. Говорит и меня и её любит. Я так не согласна и требую чтобы он выбрал но он не соглашается его всё устраивает
28.11.2019
2 ответа Семья 1853
Добрый вечер...у меня такаЯ ситуация....ребенок тянется к мужу...и психологу говорит чтоб мы были семьей и нг провели вместе. при этом муж этого не хочет --проехаться на машине с сыном он никак не хочет аргументируя это что его ташнит в машине(бабушка нас подвозила от метро до дома , при этом он на такси едет хорошо его в машине не. тошнит).лишний раз ребенку почитать книгу он не хочет и посидеть
28.11.2019
1 ответ Семья 625
Маме за 80, я очень преданная дочь, а она уже много лет ежедневно ссорами и провокациями доводит меня до аффекта, как будто её задача, чтобы я возненавидела её. Ей это удалось, уж очень изощренные методы и обвинения, то мелкие, то просто глобальные она мне предъявляет. Я даю себе отчёт, что это слишком, ведь я знаю что я очень хороший и верный человек и дочь, но нервы мои давно вышли за свой
27.11.2019
1 ответ Семья 788
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.49 лет. В браке 24 года. 4 месяца назад узнала, что у мужа есть другая женщина, на 10 лет моложе. Признался сам, не сразу. Месяц метался, говорит, любит и меня, и ее. Но 2,5 месяца назад ушел на квартиру (в собственности была "однушка"). Уходил со слезами, "разобраться в себе, запутался". Месяц мы общались натянуто, я даже сначала предложила
26.11.2019
2 ответа Семья 2219
Здравствуйте, мне 51. Мне меня есть проблемы со взрослой дочерью (22 года). Мы живем вдвоем и меня очень огорчает ее отношение к себе. Я пытаюсь с этим бороться, но ничего не помогает. Сразу скажу, проблемы эти тянутся много лет, но с тех пор, как мы с ней живем вдвоем (мой сожитель умер два года назад, мы прожили 10 лет вместе, ну и она с нами) , я обращаю на это больше внимания да и она
26.11.2019
1 ответ Семья 1058
Здравствуйте, меня зовут Катя мне 18 лет и я с мамой постоянно ссорюсь. Я не знаю, что делать, мне это уже надоело, эти ссоры почти каждый день и не один год происходят. Если, можете помогите, пожайлуста, я не знаю, что делать, как жить дальше. Я пыталась решить эту проблему, но все безуспешно. Заранее спасибо.
26.11.2019
4 ответа Семья 1305
Добрый день. У меня 2 сына: 21 год и 17 лет. Вот уже примерно месяцев 9 у нас сильно разладились отношения. Кроме отчаяния, гнева и чувства вины я ничего к ним не испытываю. Старший сын в ноябре прошлого года вернулся из армии. Ведёт бесцельное существование, ни работы, ни желания учиться, ни планов. Смысл его жизни на данном этапе это отношения с девушкой. Помимо этого увлекается опять
25.11.2019
2 ответа Семья 1624
В браке 7 лет,два года назад нашла срин в телефон как муж хотел познакомиться в анонимном чате с девушкой.И периодически припоминала ему это.В итоге неделю назад,муж в злости сказал,что переписывался с одной девушкой и обменивались фото.Переписку не читала,но расспросила у него.Стало обино и каждый день мне это не дает покоя.Муж извинялся и подарки и цветы,а я уже мысленно развожусь.Как быть не
25.11.2019
2 ответа Семья 1312
Добрый день, у меня возникла такая ситуация: мне 24 я поступила в аспирантуру и преподаю в университете, мои родители (мама и бабушка) всегда в плане учебы поддерживали, хотя бабушка строгая и отпустить учиться меня в другой город ей было сложно, а когда я решила там остаться то тем более. Так как я армянка то у нас обычно парень с серьезными намерениями приходит в дом со своими родителями чтоб
25.11.2019
1 ответ Семья 1407
Моей дочери 23 года. Она стройная, милая девушка. Образование высшее. Считает себя некрасивой,никчемной, избегает людей. Всегда в депресии. Грубо разговариват с родными. Нехочет жить. Если что то не получается, на всех огрызается, и грубит на всех. Все виноваты! Весь мир виноват!Постоянно в плохом настроении. Неработает, так как думает, что ничего незнает. Что делать? Помогите!
25.11.2019
Ответы ожидаются Семья 321
Здравствуйте.живем с мужем 1.5 года ,у нас ребенок ему 5 мес и дочка от первого брака.ей 3 года.проблема в том что я не чувствую какой то защищенности от мужа и любви тоже.а от этого появляются страхи и депрессия.постоянно ругаемся.расходились уже но ненадолго ,он хотел вернуться говорил что любит и жить не может без семьи и что будет мне
25.11.2019
3 ответа Семья 2643
Мне 54 года работаюУ меня две дочери:40 и 32.Устаршей муж и двое детей.Они нуждаются в материальной помощи.,так как платят за ипотеку,зарплаты маленькие.Помогаем с мужем деньгами,вс1 ,что есть на даче пашем все лето,чтобы помочь,но им не хватает,это мы понимаем.У нас много средств уходит на лекарства,содержание машины.Младшая имет дочу 8лет,Тоже чем,можем помогаем.Но младшая недавно позвонила по
24.11.2019
2 ответа Семья 1013
Мне 35 лет в браке 2 детей 10 и 18 Семейные отношения идут к разводу, я стремлюсь к развитию личности, мужу это не надо, ревностно относится к моим успехам и личностному развитию, его ничего не интересует, кроме дивана, его устраивает его жизнь, что делать, как выйти из ситуации или может, как научиться жить в такой ситуации
23.11.2019
2 ответа Семья 777
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация с матерью, она никогда меня не понимала, всегда требовала и требует внимания, была и есть эгоисткой. Она не может понять, что у меня есть семья и двое детей, что мне не всегда получается приехать, а она потом выговаривает. В нашей семье есть я и брат, в прошлом году умер папа. Ей тяжело, папа всегда был рядом, но жить рядом с такой мамой, папе было очень
23.11.2019
1 ответ Семья 674
Добрый день!Сын- студент 3 курса, этим летом стал работать и по своему же желанию решил оплачивать обучение сам.До ноября 2019 г. должен был провести три платежа. При наступлении срока з/платы я интересовалась на счет оплаты, на что получала убедительное - да. На вопрос показать мне платежку, немного обижался, говоря что взрослый уже, надо доверять. Я немного успокоилась, т.к. звонков из
22.11.2019
1 ответ Семья 1078
Здравствуйте,помогите как поступить и сделать легче себе и мужу,я его не люблю и быть с ним не хочу,сейчас общаюсь с парнем он очень нравится мне !мужу сказала что разводится надо что не люблю его что общаюсь с другим,он в шоке от этого ходит по дому как не в себе просит не уходить что он без меня потерял смыл жить,хотя у нас есть ребенок,как мне поступить я не хочу возвращаться в старые отношения
22.11.2019
Ответы ожидаются Семья 198
Здравствуйте. Я парень мне 21 хочу жить отдельно от родителей , но тот факт что я единственный сын в семье не даёт мне возможность родители боятся меня отпустить как мне быть?
22.11.2019
1 ответ Семья 1283
Здравствуйте,муж выгнал из дома с 2 детьми не хочет больше жить со мной я беременна,не звонит не пишет.Курит анашу постоянно агрессивен,незнаю что делать.очень унизил и обвинил меня в предательстве,тараканы в голове
21.11.2019
Ответы ожидаются Семья 320
Здравствуйте мне скоро 18 лет, моему парню 21 годМы хотим съехаться, он хочет снять квартиру и готов меня обеспечивать Но мои родители категорически против чтоб мы съезжалисьОни думают что скажут другие "Вот 18 лет и живёт уже с парнем и не женились"И он им не нравится то что старше меня и они думают что он на меня плохо влияет Но это не так
21.11.2019
1 ответ Семья 2204
Моему сыну 27 лет пьет дома не ночует все перебил в квартире курит дрянь полиция не взяла лурка тоже что с ним делать 4 раза кодировали в казань отправляли от спайса лечили кучу денег потратили сам не работает сидит на шее и нам не дает покоя
21.11.2019
Ответы ожидаются Семья 254
Женаты 10 лет, ребенку скоро 6. Встречались до свадьбы около полугода. Неделю назад муж сказал что жить так больше не может и хочет развод. Он много времени проводит на работе, с ребенком я всегда одна, домашние дела тоже на мне. Много обид и у меня и у него накопилось за это время. Во многом виновата и я. Но я не хочу его терять, хочу изменить свое поведение и отношение к нему, он ничего пытаться
21.11.2019
Ответы ожидаются Семья 335
Я вышла замуж в 2018 году в августе получается переехала в Алмату в этот момент устроилось на работу. новая жизнь, место работы, новый город в один момент. вышла замуж потому что у меня растет сын ему тогда было почти 5 лет. его я родила не в браке от другого человека, факт в том что вышла замуж из за сына что бы он воспитывался в полной семье, и что бы его окружали нормальные люди адекватные
21.11.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ