Конфликт с взрослым сыном

Елена (60 лет) 09.12.2019

Здравствуйте! Мне 56 лет, замужем, у нас единственный сын, 36 лет, женат, есть ребенок ,живут в Москве. Мы всегда сыну помогали во всем, " вытянули за уши" в институте, военная кафедра вместо армии, организовали свадьбу. Хотели помочь купить им квартиру, но вышел конфликт, в итоге квартиру они купили сами, в Раменском. Сейчас сын постоянно шлет нам по скайпу статьи -намеки о том , что я манипулятор, а муж - невротик.Последняя статья была о параноидальном расстройстве. Кстати, теще он посылал статьи о сплетниках. .. Что это с ним? И как правильно реагировать?

Здравствуйте, Елена!

Елена

И как правильно реагировать?

Смех - самая лучшая реакция. Всегда можно ответить с иронией - к примеру "уже напился? сына что-то рано, еще не пятница же"

Елена

Сейчас сын постоянно шлет нам по скайпу статьи -намеки о том , что я манипулятор, а муж - невротик.

Может интересуется психологией - а за счет статей самоутверждается. Мол я нормальный - а вы так себе. А может в душе у него конфликт и нынешняя жизнь совершенно не устраивает, и он ищет виноватых во вне. Проще всего обвинить родителей.

С уважением, Надежда Леус.

Елена

Спасибо, Надежда! К сожалению, отношения с сыном не наладились, мы получили подтверждения нашим догадкам, что его "накачивает" невестка. Может , она его так поддерживает, а скорей всего, хочет полностью отгородить его от нас.