Жена, или мама?

Татьяна (45 лет) 06.12.2019

Добрый вечер, я многодетная мама и третий ребёнок от супруга знаю его около 10 лет. Он любитель изрядно выпить и применять не цензурную брань. Позволяла и прощала даже избиение ногами и плевки в лицо.Есть конечно и хорошие моменты но их очень мало. Очень любит все переворачивать и выкручивается чтоб остаться всегда правым!!!Рассказывает все маме и с ней советуется а она в тоже время держит двух сыновей своими деньгами. Семьи наши распались,я с годовалой дочкой и сыновьями одна и вторая сноха с ребёнком уехала домой. А мама осталась снимать квартиру с двумя бугаями!!!! Кормит на убой и укладывает их спать, все что они делают!!! Подскажите как вернуть мужа и отца дочке? Как вести себя?Спасибо

Татьяна

Подскажите как вернуть мужа и отца дочке? Как вести себя?Спасибо

Татьяна, невозможно "вернуть" то, чего у вас никогда не было.

Муж - это когда женщина замУжем, защищена. А человек избивающий ногами  и плюющий в лицо - разве можно сказать что вы чувствовали себя "за ним" - "за-мужем" - "за-щищённой"?

Это грустная, но реальность.

И единственное что вы можете сделать - только идти официальным путём (требовать алименты).  В Москве по судебной практике эта проблема решается в пользу женщины, ваш  вопрос в разделе вопросов из Москвы - и поэтому можно хотя бы в чём-то за вас порадоваться - что вы здесь защищены. Таким образом всегда - ваша честность и открытость будет играть вам в жизни на руку!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

Подскажите как вернуть мужа и отца дочке?

Татьяна, здравствуйте!

Зачем?

Вы хотите дочери продемонстрировать какой должен быть отец и мужчина?

Если, да, то Вам ее не жалко?

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.