Сохранять ли семью, как определиться и разобраться?

Катя (32 года) 06.12.2019

Добрый день. У меня сложная ситуация. не могу разобраться: оставаться мне в семье или искать другую пару. мне 28 замужем уже 3 года. Сейчас хочу (и чувствую что уже пора по возрасту) рожать детей. однако есть сомнения по поводу мужа. он человек немного вспыльчивый. Самое неприятное, что может выругаться нецензурными словами, которые меня также обижают (даже я бы сказала оскорбляют), так как я это воспринимаю на свой счет ( а он говорит, что не на меня ругается - вот как верить ему?). думаю, что дети могут быть такими же или это как то на них плохо повлияет. Муж не изменится, так как он якобы старается себя контролировать, но не получается. Если разводиться, то я боюсь, что могу и вовсе не найти себе идеального человека, или найти в более позднем возрасте, когда уже сложнее забеременеть. В общем не дает мне покоя этот замкнутый круг. Может подскажете как определиться и разобраться?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Катя, если муж в остальном неплохой человек, но мешает только один недостаток, то можно предпринять ещё одну попытку быть услышанной. Так как своими силами "достучаться" у Вас не получается, то настало время обратиться за помощью к третьим лицам, т. е. психологам. Пишите, с коммуникативных  сложностями в паре мы работаем.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Катя, возможно если вы сможете в рамках очной работы, которую я могу вам предложить, разрбраться в ваших переживаниях и внутренних конфликтах - это поможет вам не быть такой "сверхчувствительной" по отношению к тому, как муж "специфически" выплёскивает свои  эмоции.

Напрямую "заставить мужа поменяться" - невозможно. Но - если вы начнёте  ходить в психотерапию и станете внутренне меняться - то поменяется и ваш муж.

Приходите, я могу вам помочь!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Катя

Может подскажете как определиться и разобраться?

Катя, здравствуйте!

Мужей может быть много, а вот ребенок остается с матерью навсегда. Вы готовы идти на риск и родить от этого человека?

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.