Как сказать родителям, что выходишь замуж?

Алёна (22 года) 08.12.2019

У меня есть молодой человек, мне 18, ему 26. Я студентка(2 курс), он работает в охране. Родители его знают, но не общаются с ним. Вместе снова мы месяц(бывший), в прошлом по глупости бросила. Он меня прождал 6 лет, вернулась. Недавно с ним говорили о свадьбе и о том, что съехаться вместе. Боюсь обо всём этом сообщать. Я этого очень хочу. Но боюсь. Мама хоть и не строгая, больше понимающая. Папа строгая натура. Мы с молодым человеком уже сняли комнату в квартире, чтобы мне поближе к техникуму добираться. Как сделать так, чтобы родители были рады? Для них важнее не только моё счастье, но и чтобы я закончила техникум и получила образование.

Заварухина Екатерина Владимировна

ДА, непростой вопрос!! И при этом: все ли обдуманно? Спросите маму, как она с папой познакомилась, как они сошлись... Что для нее тогда было важно. Как бы она поступила сейчас?

Поговорите с мамой, обдумайте сами все, что она сказала, потом уже аккуратно действуйте, если все-таки примете положительное решение, и задайте себе вопросы:

Стоит ли так торопиться сейчас? Что мной движет??

С уважением,

Заварухина Екатерина,
создатель и психолог КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь