Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 282
Здравствуйте,простите заранее,пишу ночью,возможно с ошибками,накипело..Хочется получить совет или прочесть ваши мысли на счет моей ситуации.Я встречаюсь с молодым человеком,живем отдельно,он и я с родителями.В начале наших отношений все было отлично,он познакомил меня со своей мамой (у неё молодого человека,мужа-нету).Она часто со мной по телефону говорила,рассказывала что я очень хорошая и
24.12.2019
3 ответа Семья 688
Добрый день! Возникла проблема, моя сестра с которой мне скоро жить в одном доме, разводит котов и кошек. Началось все с того, что завели одну кошку, прибился кот, они начали плодиться. По итогу в доме сейчас 10-11 животных! Сестра не дала от них избавиться, ей 20 лет. Родители на неё уже не влияют и она всегда врет, что занимается раздачей. Но она ничего не делает. Это доходит уже до ужаса, дом
24.12.2019
3 ответа Семья 3331
-Здравствуйте.Мне 18 лет, я учусь на первом курсе и живу вместе с родителями. На самом деле,мне необходимо съехать от них, потому что терпеть этот тотальный контроль стало просто несносно.Мне нужно мое пространство, и я хочу делать ,что хочу я, а не ,что требуют родители. Но я прекрасно понимаю,что мне некуда, да и не на что переезжать.Да,я знаю,что все в моих руках,если поставлю цель
24.12.2019
1 ответ Семья 848
Девушка сына использует его в своих целях, стал постоянно врать , брать кредиты, к родителям его девушка относиться по хамски, сын не понимает и агрессивно относиться
24.12.2019
1 ответ Семья 761
Доброе время суток! Пишу сюда вопрос так как обсудить эту тему не скем больше( Мне 30, мой отец умер когда мне было 5 лет, я его практически не помню сейчас, но все чаще вспоминаю о нем и жалею что так произошло, мне бы его поддержка очень помогла бы) Моя мама человек, который не сломался под тяжестью обстоятельств и воспитал меня, не имея больше ни какой поддержки. Мои дедушка и бабушка были
24.12.2019
3 ответа Семья 1055
Мне 28л,мужу 31г, замужем с 2017г, 2детей дочке 1.10г, сыну 3мес, встречались с мужем до свадьбы 1г.увиделись на вечеринке,но познакомились на след.день.у меня 2 высш образования,закончила в регионе,приехала в москву в 2013г,чтобы остаться навсегда,муж тоже с моего региона,но в москве 10л, ранее с 2011 до 2013г был женат,есть дочка 9л, причина развода как мне известно-измена бывшей жены. Знаю,что
24.12.2019
2 ответа Семья 1240
Всем привет. Мне 25 лет живу с мамой и с сестрой. Моя мама не работала всю жизнь, кроме 5-7 лет в семейном ресторанном бизнесе. До этого жили на деньги папы, сейчас живем на наши с сестрой заработанные деньги. Все бы ничего если бы у мамв не началась это пре менопауза или кризиз 49 лет? Я с мамой часто ругаюсь на повышенных тонах, меня очень злит, что она меня иногда оскорбляет и часто показывает
23.12.2019
3 ответа Семья 1605
Добрый день! Мне 33 года, у меня муж и ребенок! Живем отдельно от родителей в другом городе. Что бы я не делала, маме не нравится. Она не любит, если я общаюсь с родственниками мужа, не одобряет походы в гости, критикует как мы воспитываем дочь. В итоге, я перестала говорить ей правду, всегда говорю то, сто ей нравится. Скрываю элементарный поход в гости. Если вдруг, когда мы в гостях, мне звонит
23.12.2019
3 ответа Семья 1358
Доброе время суток, уважаемые психологи. Мы с мужем в браке год, а вместе 2 года, есть ребёнок. У нас на мой взгляд, и мужа тоже, у нас прекрасные отношения( помогает с ребёнком, выходные проводит с нами, по дому тоже помощь есть, в близости все отлично, внимание уделяет ввиде цветов, подарков, говорит комплименты) но есть разногласие вот в чем.... Муж сидит на сайте знакомств. Переписывается с
23.12.2019
2 ответа Семья 922
*Как бы вы поступили? Нужен совет.Перед самым Новым годом мама уедет и оставит меня одну. Живем с ней вместе. Ей брат подарил поездку в санаторий. Мне нет. Хочет показать, какой он хорошенький и добренький, альтруист.Знакомые и друзья тоже разъедутся. Любимого у меня нет. Я остаюсь полностью одна. Мне так обидно. Сижу плачу. Еще раз поняла, какой брат не хороший человек. Он знает о моем положении,
23.12.2019
7 ответов Семья 3727
Добрый день, уважаемые специалисты!Я замужем, есть ребёнок 6 лет.С мужем 10 лет, 7 лет в браке, в последнее время отношения ровные, без скандалов (в первую очередь потому, что мы почти не видимся).Он ходит на работу, в свободное от работы время занимается бизнесом (услуги по электромонтажу для юр.лиц). Зарабатывает хорошо, но в семью денег не приносит, т.к. в прошлом году без моего на то согласия,
20.12.2019
3 ответа Семья 753
Здравствуйте, я бы хотела рассказать немного о своей семье. Мне 18 лет, я старший ребёнок. В этом году я поступила в университет за границу, К сожалению учебный семестр закончился быстрее в связи с протестами и я вернулась домой на месяц раньше, чем планировала. В этом году у меня также появился на свет маленький братишка, ему сейчас и годика нет, но так как мой отец не работает (на протяжений
20.12.2019
Ответы ожидаются Семья 433
Здравствуйте! У меня такая проблема, после переезда в другой страну Азербайджан с женой и двумя детьми (5 лет и 10 лет) у нас начались регулярные скандалы с супругой! Я по бизнесе часто возвращаюсь РФ по несколько раза в год по 1-2 месяца лечу к ним в город Баку.Деньги всегда отправляю регулярно.Дочка ходят платный школу и сын в садик платный.В браке мы 11 лет, мне 42 лет, а жене 37. Мы самого
19.12.2019
1 ответ Семья 634
Здравствуйте. Относительно недавно у меня сложились отношения с мужчиной, который живет в другой стране. Мне 24, ему 28. Закрутилось все относительно быстро. Но глядя на него я чувствую, что это мой человек. И не глядя на его прошлое - я хочу быть с ним. Решили пожениться и жить у него в стране. Все разговоры с мамой заканчиваются упрёками, что я ее бросаю, что она мне больше не нужна. Говори о
19.12.2019
4 ответа Семья 1687
Мужу 76 лет, дочери 45. Дочь до 30 лет была с отцом в нормальных отношениях.Сейчас я больна (лейкоз). Муж и дочь переживают. Месяц назад привезли меня из больницы. Мне кажется они слегка расслабились. Дочь что-то сказала не тем тоном, муж обиделся, замахнулся на неё, потом стал плеваться. Она обиделась, ушла со своим мужемк себе домой. Со мной постоянно общается по телефону. Один раз мы довольно
19.12.2019
Ответы ожидаются Семья 325
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 43, я прожил с женой 20 лет, ей 36. У нас есть сын 15 лет. Жена ушла от меня два месяца назад по моей вине. Жили как все нормальные семьи. Работа, дом, воспитание ребенка, выбирались на отдых не так часто как хотелось. У нее хорошая работа, я работал, но в один день я потерял работу...долго не мог найти. Начал работать на себя, перебивался как мог долгое время.
19.12.2019
2 ответа Семья 1228
Добрый день! Меня зовут Зухра, мне 20 лет. Уже два года живу в другой городе, но семью вижу раз в две недели. У меня есть 4 замечательных младших брата и любимые мама с папой. Через три месяца собираюсь улететь в другую страну работать, после 7-ми месяцев работы в этой стране, хочу переехать на ПМЖ в Европу. Понимаю, что семью буду видеть очень редко, раз в полгода минимум. От этого мне очень
19.12.2019
Ответы ожидаются Семья 300
Здравствуйте! прожили с мужем 23 года.Недавно узнаю,что он каждый день звонит и переписывается со своей первой любовью.Устроила скандал.Говорит,что любит её и забыть не может.И со мной не хочет разводиться,говорит,что и меня любит. На все мои просьбы,чтобы прекратил общения,только в ответ-нет.Что мне делать? Извелась вся. У неё 1,5 года назад умер муж и вот она вспомнила про запасной вариант.
19.12.2019
2 ответа Семья 780
Здраствуйте ! меня зовут иван я живу с жиной в браке 9 лет . у нас есть сын ,она проживает в моей квартире ,у нас в семье бывает разное ссоры мир как у всех людей ! но совсем недавно она зарегистрировалась на сайте знакомств с инастранцами ,я у ее спросил зачем ей это ? она сказала что просто хочет зависти новых друзей !я не предал этому значения но насторожился ! и спустя 2 недели я уехал за
18.12.2019
7 ответов Семья 1600
Что сделать что бы мама услышала?Добрый вечер. У меня в семье следующая проблема. Нас 5 членов семьи, мама, папа, брат старший, сестра старшая и я младший. С детства отец хвалил только старшего брата, и сестру, меня всегда принижал и бил, было неоднократно высказывания о том что я нежеланный ребенок. Брат вырос уехал в Японию и остался жить там, ему было 20 лет, он начал жить самостоятельно и с
18.12.2019
2 ответа Семья 3641
Добрый день, меня зовут Людмила.Я замужем у меня 2 детей.Работаю на очень тяжёлой работе практически по 13- 14 час.на работе.У меня большие проблемы с мамой.Маму я очень люблю и жалею, звоню и ездию к родителям регулярно. Но она постоянно плачеться, жалуется на отца то есть на своего мужа,что он её достаёт,обижает, оскорбляет её. Говорит жить не хочет,скорей бы умереть,этими словами она рвёт мне
18.12.2019
1 ответ Семья 922
Здравствуйте ,меня зовут Эльза.Я в разводе с мужем,у меня двое детей.Причиной развода стали постоянные романы на стороне.Я у него была второй женой,в первом браке тоже есть ребёнок,причина развода была аналогичной.Когда я узнавала о любовницах я сильно ругалась и выгоняла мужа из дома,в итого мы развелись.В данный момент он живёт с любовницей,с детьми практически не общается.Я не могу его забыть
18.12.2019
5 ответов Семья 1692
Муж хочет развод говорит, что чувст нет. Виноваты оба, было много проблем в семье он всегда на работе, на мне дом, быт, дети. От этого одиночества я стала переписыватся с другим человек. Просто переписка. Знаю что не надо было это делать но мне было одинока. Муж узнал и потребавал развод. Но теперъ как год на раздумку начился с 30.11.19 он стал внимательным, пишет где он,
18.12.2019
1 ответ Семья 2882
ДД! Меня зовут Ольга, мне 33 года, я замужем, есть дети. С семьей уже 5 лет живу отдельно от родителей, в 40 км езды. В феврале этого года внезапно умер мой папа, он не болел, работал до последнего дня, но простой грипп убил его...Я до сих пор не могу понять пережила я это или нет, но дело даже не в этом, я характером в него и мне сложно долго вариться в страданиях.Дело в маме.Немного о ней: в
18.12.2019
3 ответа Семья 1186
Мне 26 лет, женат 3 года, ребёнку 4 месяца, когда жена была беременна, работал много на работе, ко мне приставала моя начальница, рутина мне надоела, начальница своего добилась , я пошёл с ней в кафе,и потом закрутилось , ей 32 года,у неё двое дете, не понимаю зачем я ей нужен, но я в неё влюбился как мне кажется, уже переезжал от семьи, но вернулся, но сказал жене, когда вернулся , что неё могу ,
18.12.2019
Ответы ожидаются Семья 459
Доброго времени суток!Маме 58 лет, на пенсии, пару лет назад поставили диагноз рак. Сделана операция, но здоровье уже не то. Слабость. Одно время жила у меня. Я развелась и попросила пожить со мной, пока не дадут ребёнку детский сад. За это время я оооочень устала От претензий.Эмоционально было тяжело переживать развод, нервная работа, а дома нервная мама, которая обижается из-за того, что вече
18.12.2019
6 ответов Семья 1502
Добрый день.У меня проблема - хочу избавиться от мыслей изменить ситуацию с матерью.постоянно возвращаюсь к тому, что надо бороться за то, чтобы она осознала важность семьи и стала общаться и захотела быть матерью и бабушкой.Моя мать заблокировала меня во всех возможных каналах коммуникации, но я постоянно стараюсь найти способ пообщаться.В ответ всегда одно и тоже - она признается что она мать -
17.12.2019
2 ответа Семья 797
Добрый день! Замужем,с мужем прожили 42 года.У меня такая ситуация, мне 60 лет, дочери 39, внучке 16, внуку 7. Есть старшая дочь, у неё 3 детей: 19, 14, и 1,1.Конфликт длится с детства.Учиться не хотела,помогли закончить школу, поступила в колледж, помогли закончить, на работу помогли устроиться.Сидели с внучкой 5 дней в неделю, она работала, забирала её только на выходные.Сама я тоже в то время
17.12.2019
1 ответ Семья 1306
Мне 43. Живем с мужем вместе 19 лет. Дочь, студентка. Живем сейчас одни, строимся. Он у меня трудоголик, работаспособный без вредных привычек. Всегда восхищалась им. Единственный наверное минус в нем для меня, как для женщины, в нем мало эмоций, которые он мог подарить мне. Но со временем я притупила свои эти желания и уже не обращала на это внимание, считала, что, главное мужчина показывает
17.12.2019
4 ответа Семья 2163
Добрый день! Мать моего мужа, к сожалению, не смогла должным образом реализовать себя как личность и как жена. Эта проблема, я думаю, идёт от её слишком властных родителей, которые задавили её личность с раннего детства. Она всего боится, в том числе принимать какие-то значимые для ее жизни решения. Всё и всегда делает за нее ее отец - человек влиятельный в городе. С другой стороны есть неудачные
17.12.2019
1 ответ Семья 675
Здравствуйте, прожили с женой 10лет в браке, есть общий сын 9лет. Недавно приехал с командировки, поговорили с ней и она сказала, что чувст и неё ко мне больше нет и за то время что я нахожусь дома начал её раздражать. А я её люблю очень сильно и не хочу её потерять, как поступить в данной ситуации. Говорит что развода пока не хочет, просто надо по-жить отдельно и не куда не уходит(живём с моими
17.12.2019
3 ответа Семья 2116
Здравстауйте. Мне 29,мужу 25. Есть 2 детей, 1 не его.Муж любит выпить, его друзья каждые выходные или просто так пьют и его зовут. Я отпускаю, но иногда терпение лопается и прошу не ходить, а лучше помочь с детьми (их у нас 2). И когда запрещаю пить, он начинает орать, кричать, оскорблять меня, выводит на эмоции и всегда кидается на меня, не ударял по толкал так что я на полу валялась сильно
16.12.2019
1 ответ Семья 1232
Здравствуйте!Я в очередной раз обидела маму. Все началось с того что у меня появился молодой человек, и у меня в голове срабатывает каждый раз какой то пунктик что нужно выбирать мама или он.Я когда была с ним почти не звонила маме и не интересовалась как она.Мама во мне очень разочаровалась, сказала что даже ждала чего то подобного.Я столько боли принесла. При разговоре у меня какая то пустота в
16.12.2019
2 ответа Семья 2215
Здравствуйте! Меня предала взрослая дочь по наущению свекрови.Когда дочь родилась, свекровь не хотела помогать, ничего не дарила , не постирали ни одной пеленки. Приезжала раз в неделю на час, поспешно убегала, гонялась за мужиками. Потом и вовсе замуж вышла и уехала. Дочь растиои мы вдвоем с мужем, было очень тяжело. Муж пытался заставить свою мать помогать, но та упорно отказывалась. Прошло
15.12.2019
5 ответов Семья 2220
Здравствуйте! Мне 30 лет. Живу с родителями. Нет возможности жить отдельно. Очень тяжёлые отношения с отцом. Он постоянно критикует, оскорбляет меня. В детстве бил. И я выросла очень ранимым и закомплексованным человеком. Как не обращать внимание на его поведение и слова, которые ранят?
15.12.2019
4 ответа Семья 2591
Здравствуйте! С мужем в браке мы 4 года, есть совместная дочь 2 года. В данный момент я нахожусь в декрете. Даже не знаю с чего начать... в данный момент маму положили в больницу я сижу с ребёнком и приглядываю за престарелой бабушкой. Есть свекровь которая также помогает с малышом. Муж позвал на корпоратив, где мы выпили, приехали домой я уложила ребенка, отправили свекровь домой. Завязался
15.12.2019
4 ответа Семья 1773
Здравствуйте. Развожусь с мужем. У нас двое детей- 3.5 года (дочь) и 3 мес (сын). Соответственно дочь отца знает хорошо, сын пока нет. Мои родители настроены категорично против мужа, мама считает, что детям незачем встречаться с отцом после развода. Я сама в детстве росла без отца, тк он ушел к другой женщине, а мать запретила ему со мной встречаться. Потом в 7 лет у меня появился отчим. Насчет
14.12.2019
4 ответа Семья 1243
Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Разошлись с отцом моего ребенка. В официальном браке не состояли. С момента нашего знакомства прошло 3 месяца как я забеременела. Ребенка очень хотел и ждал, а я наоборот боялась, так как для меня это слишком спонтанно, но все равно решила довериться ему. Стали жить вместе у меня. Сначала были гармония и взаимопонимание, потом стали возникать ссоры с
13.12.2019
2 ответа Семья 1397
Добрый день. У меня такая ситуация .Мы живем с моим мужчиной более двух лет. У нас общих детей нет .Ему 52 г., а мне 50 лет . У меня второй брак . а у него я четвертая .Мы с ним не расписаны. У нас ника только . Это по мусульмански.Но я заметила ,что он ходит налево к более молодой женщине. иони знакомы до меня .У них были отношения . Где то она уезжала. но недавно вернулась . Он скрывает это и
12.12.2019
1 ответ Семья 1275
Добрый день! Мне 25 лет! Родители мне не доверяют! Дело в том что на протяжении 6 лет встречаюсь с лицом кавказской национальности Азербайджанецем! Человек очень хороший,душевный,много делал добра! Родители мне не доверяют, как быть?
11.12.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ