Неужели все закончилось, и почему нет больше семьи?

Мария (33 года) 09.12.2019

Здравствуйте, мы с мужем вместе 8 лет, есть сынок 4 года, так как родился в семь месяцев, мы с ним постоянно лежим в реабилитации, т.е муж практически один, говорят, что изменяет, но мне это было не важно, он изменил мне душевно, у нас разный бюджет, его зарплату я не вижу, стал холодный, по отношению ко мне и ребенку, просит деньги у меня, а у самого на карте хороший положительный баланс, дома с ребенком я постоянно одна, он приходит ближе ко сну, не работаю сижу по уходу с ребенком, все вокруг твердят уходи, и он сам говорит собирай сумки и валите, а я переживаю за сына, он после операции, и его дом для него это самое радостное место, неужели все закончилось, и почему нет больше семьи...?

Здравствуйте, Мария! Мой ответ, возможно, будет для вас неожиданным, но я поделюсь своим видением ситуации. Не торопитесь принимать какое-либо решение. Ваша семья семьёй ещё является, несмотря на отстраненность друг от друга, напряжение, неудовлетворённость и обиды. Вашему мужу тоже тяжело, вот только по-другому. Ему одиноко в семье. И это – не случайно! Вы сейчас, прежде всего – мама, в виду сложностей со здоровьем у вашего общего сына. Ваш муж нуждается в вас, но не может претендовать на вашу поддержку, поскольку в ней больше нуждается сынок. Всё может развернуться совсем в другую сторону, но вам стоит получить профессиональную помощь, поскольку именно от вас зависят ваши мужчины и их состояние. Ваш муж, как любой мужчина способен быть хорошим мужем и заботливым отцом. Этот потенциал есть, но он может быть заблокирован. Вы устали, вам одиноко, но вы – не одна, у вас семья. Если отзываются мои слова, обращайтесь – вы многое увидите, осознаете и тогда решение найдёте для себя верное. Всего вам и вашей семье, Мария, доброго.

Осадчая Елена Анатольевна (г. Владивосток)