Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1025
Моя дочь. Стала жить с парнем старше её на 6лет. Это все ерунда, но он её стал морально обижать. Она мне как маме все рассказывает, но я ей даю совет как лучше поступить. А она меня вроде слушает, но в тоже время говорит как он её обижает. Темболее, что она сейчас в положение. Я как мама, что мне делать.
19.09.2020
Ответы ожидаются Семья 174
Добрый день! Меня зовут Наталия, мне 35 лет. Вмю жизнь я жила, как мама хочет... при этом у меня двое детей от предъидущего брака, и сейчас есть мужчина с которым мы живём уже 10 лет. Месяц назад мы подали заявление, серез неделю роспись, а родителям я до сих пор не сообщила... Они не принимают этого мужчину, т.к. у них разные жизненные позиции! Они совсем не общаются, в дом родителям я хожу
19.09.2020
Ответы ожидаются Семья 190
Добрый день. Моему сыну 21, он только работает 1.5 года, зарабатывает 25000 р, работает продавцом. Ушел из дома , захотел жить с девочкой, она студентка,ей 18 лет. Снимали квартиру, не хватает денег, ушли к ее маме, а там тоже съемная квартира ..получается 4 человек ( мать девушки+брат взрослый) .Я занимаюсь сетевым бизнесом, я развелась с его отцом, он не захотел работать и пил...
19.09.2020
Ответы ожидаются Семья 244
Здравствуйте, меня зовут Лиза. Мне скоро 20 лет. Расскажу всё сначала, чтобы было понятно хоть немного. Моя мама сама по себе очень хороший человек, но когда она выпьет, то она становится полностью противоположным себе. Она пьет уже давно, наверно около 15 лет? Два раза лечилась, но всё равно пьёт. А я ненавижу когда она пьёт и вообще ненавижу пьяных людей. Я очень много раз с ней разговаривала,
19.09.2020
1 ответ Семья 808
Я "застряла" в детстве, временами на меня волнами накатывает ненависть и злоба на собственную мать: моя мать всю жизнь была женоненавистницей, в детстве я очень боялась ее, она избивала меня вплоть до моих 16ти лет. Я слышала от нее одни оскорбления: уродина, непутевая, никому ты не нужна, невезучая, проклятая, когда вырастешь, все
19.09.2020
4 ответа Семья 1120
Сложилось так, что отец часто пил и тем самым заработал микроинсульт, в итоге щас инвалид. Я дочка, мне всего лишь 18 лет (мамы у нас нету -умерла еще при родах) Мне очень его жалко, но ухаживать я за ним не могу для сиделки денег особо нету, тк еще много проблем. Оставлять в доме престарелых совесть не позволяет. Не знаю что делать..
18.09.2020
4 ответа Семья 901
У меня 3 детей дочь и два сына после развала СССР мне стало трудно постить ихийг я уехала зарабатывать деньги, бабушка моих детей а также все родственники били и унижали оказывается моих детей так как дочь была старшая на нее легла вся ответственность так я испортила психику своей дочери чувствуя свой грез дала дочери высшее образование
18.09.2020
1 ответ Семья 839
Сын отказывается продолжать учёбу в вузе, трудности со сдачей экзамена,грубит,понимаю,что он в трудной ситуации,как быть, бросить ВУЗ и пустить все насамотек?как подобрать правильные слова....
18.09.2020
Ответы ожидаются Семья 275
Здравствуйте. С мужем в браке прожили 10 лет, сейчас у нас развод по его инициативе. Мне конечно это всё неприятно. Есть ребёнок, всё делает для него,а меня всё это бесит, не хочу его отпускать. Прошло полгода, как мы не живем вместе. Моя сестра предала меня или нет, поддерживая и гуляя с ним и её парнем. Она не понимает, что мне больно.
18.09.2020
Ответы ожидаются Семья 264
С мужем 6 лет в браке; ранее был развод на почве непонимания, через пол года вновь были вместе, снова вступили в законный брак. Переехали в рабочий поселок, недалеко от родного города, зарабатывать на квартиру. Родилась дочь.От одиночества и отсутствия возможности отвлечься от семейных забот, будучи почти всегда одной в квартире с маленьким ребёнком, позволила себе увлечься мужчиной из другой
18.09.2020
Ответы ожидаются Семья 195
Здравствуйте, сыну 17 лет, кое-как закончили 9 классов. С его отцом я не живу, развелись когда ребёнку был годик.алименты не платил, ничем не помогал, но не смотря на всё это я не запрещала им общаться. Каждое лето, выходные сын ездил в деревню к отцу. Всегда был послушным, общительным с одноклассниками и сверстниками. Честно сказать не заметила как он вырос, три года ездила по больницам,
17.09.2020
1 ответ Семья 513
Здравствуйте психологи. Хотелось бы получить взгляд со стороны и узнать к чему может привести нижеописанная ситуация. Мне 21 год. Я пока живу с родителями. Проблема в том, что мне неприятен мой отец по разным причинам. Он несобранный, часто просто валяется перед телевизором, не берет на себя ответственность, не ходит на работу и
17.09.2020
4 ответа Семья 2268
Здравствуйте, мне 20 лет, мои родители не хотят чтобы я выходила замуж за моего парня. Мы дружим пол года и так же работаем вместе, он очень заботливый, прямолинейный и решительный (конечно и у него есть свои недостатки), но дело в том что он с другой религии. Родители нормально
17.09.2020
2 ответа Семья 566
Добрый день. Мне изменял муж на протяжении полугода. Недавно узнала. После многочисленных разговоров и ссор решила простить. Но сердце никак не хочет принимать это . Всё время думаю о той другой его женщине. Мужа выгоняла. Уходить не хочет. Говорит что любит. Да и собственно не хочу его его потерять. Но принять то что у него была другая никак не получается. Что делать?
17.09.2020
2 ответа Семья 656
Здравствуйте, хотела вам рассказать о своей проблеме. Живем мы у меня. У меня есть сын от первого брака которому 12 лет, у моего мужа сын которому 2 года. Отношения у нас с детьми хорошие. Но только есть но. Дело в том, что его бывшая жена плохая мать, которая постоянно уклоняется от выполнения своих обязанностей. А деньги получает в полном объеме. Мальчик почти все время находится у бабушки.
17.09.2020
1 ответ Семья 861
Здравствуйте, мне 47 лет, у меня сын 19 лет ДЦП ,я не замужем, живу с мамой 80 лет. Работаю в роддоме санитаркой, есть машина , гараж, дача, все купила сама ,не в кредит. Я боюсь свою маму. У меня нет личной жизни. Она не даёт построить . Манипулирует тем , что не будет сидеть с моим сыном , пока я работаю и хожу на свидания. Недавно познакомилась
17.09.2020
1 ответ Семья 1072
Меня зовут Алена. Мне 26 лет. Я замкнутая в себе, мало общаюсь с людьми. У меня очень непонятная ситуация в жизни. Мы с моим будущем мужем познакомились в 17 лет, друг у друга были первыми. Как и все были уверенны что у нас самая настоящая любовь на всю жизнь. Мы долго встречались, потом 4 года назад поженились, все было хорошо, он меня сильно любил, носил на руках, хотя по идее влюбленность уже
17.09.2020
2 ответа Семья 1870
Добрый вечер!Мы живем с мужем 7 лет.Последнее время он стал очень много времени проводить со своими друзьями.Много пива стал пить. Ко мне охладел, даже люди со стороны стали говорить, что не видно проявлений любви ко мне. Я не знаю, что делать, так жить я устала. У нас с ним нет детей, я два раза беременела, сначала была замершая беременность,а больше года назад я потеряла ребенка на 23 нед
17.09.2020
5 ответов Семья 999
Здравствуйте, меня зовут Анна. Я родилась в поселке и переехала жить в большой город. Через какое то время за этим примером последовали мои родители. Моя проблема заключается в том, что я почти каждый день наблюдаю ссоры родителей. ( В частых случаях это бытовые, а также финансовые) у моих родителей всегда была финансовая "подушка" но с переездом это изменилось.
15.09.2020
3 ответа Семья 974
Здравствуйте. Моей взрослой дочке 22 года, она второй ребёнок в семье, старшей дочери 32 года. Но постоянные стычки у нас со второй дочерью. Она нас, с мужем, постоянно обвиняет,, что мы ей не дали многого, поэтому наших советов она не слушает и не принимает.Я работаю воспитателем в детском саду, муж ездит на работу в Подмосковье. Помогаем, как можем, но ей мало, захотела учиться в Питере,
15.09.2020
2 ответа Семья 1431
Как принять детство с таким родителем и как двинуться дальше; как простить себя, что не начала решать эту проблему ранее, ведь все разговоры не сработали и мать даже не может произнести, что она любит всех своих детей одинаково (потому что это не так, но она не может в этом признаться); как повысить самооценку и самоценность, ведь из-за этого жизнь не
15.09.2020
3 ответа Семья 663
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Моя мама не сдружилась с моей девушкой. Может быть не с самого начала. Но суть в том что мы с девушкой в момент так называемой "притирки" друг к другу часто ругались ссорились, вплоть до расставания. Но теперь когда мы уже любим друг друга до безумия и уже жить не можем друг без друга моя мать против и всё время отговаривает и покоя не
14.09.2020
1 ответ Семья 9094
Добрый день. Мне 22 года, в 17 лет уехала учиться в другой город за 400 км от дома. Первые три года всё было нормально приезжала к родителям на праздники и каникулы, нормально уезжала. Последние два года не хочу уезжать, последние дни перед отъездом со слезами. У меня есть работа, сама себя обеспечиваю, друзья, молодой человек. Моему парню не нравится, что я так часто уезжаю, но он пока молчит.
14.09.2020
3 ответа Семья 3429
Здавствуйте.Дочь прожила в браке один год,чувства поугасли,думает о разводе.Что нужно сказать,как убедить в обратном Муж очень хороший,очень любит ее и балует.Характер у дочери не подарок.Не знаю как себя вести,что сказать,что бы не закрылась,что бы поговорила. Как убедить в обратном.Думаю,если это случится,то она пожалеет об этом.Муж не пьет,не курит,не любит компании.Дочь же может
13.09.2020
2 ответа Семья 788
Здравствуйте, вот живу в такой ситуации: город маленький, учебу закончила, но на работу не берут. По деньгам все плохо, в семье твориться черти что. Меня всего лишили. Денег вообще не дают. Брат постоянно угрожает, всем тем, что под руку попадает. Давит, сильно на психику. Матом ругаются. Мать грозиться повесить алименты, при всем этом доводят до суицидальных мыслей.
13.09.2020
1 ответ Семья 545
Меня такая проблема, мне 31 год, маме 56 отцу тоже 56. Есть старший брат он живет в другом городе. Я замужем детей у нас нет мы живём отдельно. Отец всегда часто выпивал на пенсии не работает. Мама на пенсии но продолжает работать. На протяжении зимы они нам почти не звонят, как только начинается лето они постоянно начинают звонить насчёт дачи, считают что мы
13.09.2020
1 ответ Семья 2119
Добрый день! У меня вроде взрослый сын, ему 27 лет, но... У меня очень много вопросов к нему, от которых он закрывается, а так как мой сын эмоционально не стабилен, то разговор его переходит в крик и он говорит сам что отключит телефон и отключает. Конечно я переживаю, потому что хоть ему и 27, по уровню развития ему лет 20 от силы. История очень долгая, он бросил техникум, потом ещё один
13.09.2020
1 ответ Семья 724
Живём в гражданском браке уже 5 лет. Познакомились когда я пыталась отвязаться от бывшего мужа. Он меня Бил и преследовал. Мой мужчина не был идеален. Выпивал, но окутал меня заботой и любовью. Жили хорошо. Всякое было. Но год назад поменяли развалюхумашину на иномарку. Сделали ремонт в его квартире. И он стал меняться. Раздражает я, повышает
12.09.2020
Ответы ожидаются Семья 187
Мне 73 года,инвалид труда без руки,сыну 51 год.Женился по залёту,ростил его до 11 лет,платил до 18 лет,жизнь с его матерью-это был страшный сон.Оставил им 2х комнатную квартиру. Чтобы содержать его и новую семью устроился на опасную высокооплачиваемую работу и получил увечье на аварийно-спасательных работах.Отношения с сыном до недавнего времени поддерживал.
12.09.2020
3 ответа Семья 3623
Здравствуйте, помогите разобраться в чувствах! Мы прожили 15 лет в браке, два сына. Два месяца назад муж ушёл к любовнице одногодке, по 45 лет им. Она мать кукушка, которая родила дочь но не воспитывали, а оставила у своей матери. Женщина она свободная,, времени много на себя. Два года назад мать умерла и она забрала дочь к себе. Вомуж встречался с ней 1,5 года. Я
12.09.2020
1 ответ Семья 565
Здравствуйте, (мы в браке 30 лет).А если муж и не уходил из семьи, бродит. Итак 2-3 месяца. Я как узнала, всё это не простила. Разговаривали, хочет жить со мной. Сейчас он уже дома, замкнут. Что с ним происходит.????У меня к нему ненависть, уже немогу простить.Спасибо.
11.09.2020
3 ответа Семья 1208
Здравствуйтеу меня проблемы с отцомон меня ненавидит после смерти матери стал злым все время наезжает орет оскорбляет у нас после смерти появилась кошка ведьма в доме и он постоянно называет ласковыми словами ее эту черную ведьму он ее до безумия любит его любимая кошка а меня всем сердцем лютой ненавистью ненавидит оскорбляет сегодня я с ним поссорилась у них с этой ведьмой и дьяволом
11.09.2020
1 ответ Семья 783
Мне 53 года, я замужем 27 лет. Дети взрослые, старшему 27, дочери 18, только поступила в вуз. С мужем работаем вместе 25лет , преподаватели живописи и др. изо. искусства. Муж старше меня на 18 лет, венчанные, верующие но каждый по своему...Он считает что общается на прямую и Бог часто даёт ему советы.... Поэтому , если он что то решил, доказательств ему
11.09.2020
3 ответа Семья 701
Добрый день! Я переживаю насчет отношений с мамой. После моей свадьбы она отдалилась, выдумывает обиды, не звонит, не приезжает. Мы живем в разных городах, когда мы собираемся приехать она говорит что занята, много работы. Похоже как будто после развода (10 лет назад) она смирилась, что у нее нет семьи, но вот я все никак не могу смириться с тем, что у меня нет мамы, а у сына нет бабушки.
11.09.2020
1 ответ Семья 625
Добрый вечер! Моему сыну 37 лет. Когда-то казалось что у нас все хорошо.Начну с самого начало. Когда сыну было 6 лет от нас ушёл муж. Сын устраивал мне истерики, говорил что я плохая раз папа меня разлюбил и я не выхожу замуж, значит меня никто не любит. Откуда он этого набирал я не знаю, наверное от папы который забирал его на выходные.
10.09.2020
Ответы ожидаются Семья 220
Здраствуйте! Муж изменился после измены . Он изменил мне , и сейчас он какой то другой . Я чувствую что он другой, не мой он человек . Часто не звонит по вечерам вообще не поднимает трубку говорит что уснил итд . Не могу ни как наладить отношение . Чувствую себя виноватой , как ни как я же их разлучила , это мое мнение ,а может они и до сих пор вместе . Что можете посоветовать
10.09.2020
1 ответ Семья 1317
Мне 35 лет. 3 года назад поставили диагноз рассеянный склероз. Я в браке 15 лет. 3 сына 14 лет 6 лет и 4 года.Постоянные подозрения измены мужа выбили почву из под ног. Потеряла смысл жизни. Считала счастливой себя. Как сново быть счастливой? Как простить? Как переступить себя? Я не уродина. Решила жить ради детей, но как при этом быть самой собой радостной живой здоровой
10.09.2020
1 ответ Семья 442
Здравствуйте,супруга прислала видео,которое записала на айфон,на заднем плане слышно отчетливый вздох и сопение носом.на вопрос что это,она говорит Не знаю,я была одна и не изменяла...дети были в школе,поэтому должна была быть одна.мы послушали вместе,она тоже услышала,но говорит не знает как такое возможно...я ей не верю,что делать???
10.09.2020
2 ответа Семья 1202
Мне 33 года, ребёнку 6 месяцев, на рождение мы взяли ипотеку на 2 комнатную квартиру, а свою однушка оставили и пригласили туда жить мою мать, из деревни ( адские условия жизни), муж сопротивлялся, но все же согласился. С мамой у меня плохие отношения: она пытается меня уколоть, всегда указывает на недостатки,
09.09.2020
3 ответа Семья 2054
У меня взрослый сын 25 лет. Живёт три года уже один. У меня второй брак, родной отец умер. Как раз в этот момент я начала жить с другим мужчиной. Но с отцом мы не жили уже 5 лет. Но все равно, я занималась своими отношениями. Я виню себя, что оставила сына. Все время хочу быть рядом, готовлю второму мужу, а думаю, что ребёнок один. Пока не женат. Мне очень не хватает общения, я мне
09.09.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ