Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 950
Здравствуйте! Меня зовут Евгения. У меня приемная дочь, ей 27 лет. Полгода назад развелась. маленький ребенок. Не прошло и двух месяцев после развода, привязался абьюзер. 22 года парню. хорош собой, хорошо зарабатывает. Завалил ребенка подарками, она летала, как на крыльях. Даже нас очаровал. Казалось такие правильные у него мысли. Она после развода жила у нас.
09.09.2020
3 ответа Семья 807
Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня вот такая история. С мужем в браке чуть более 15 лет, есть дочь 8 лет.Начала встречаться с ним еще девчонкой. После рождения дочери поняла, что мужчина (муж, отец моего ребенка) в моей жизни должен быть совсем другим, ни такой как мой муж. Я думала ,что он будет заботливым отцом, проявляющим инициативу, а вышло все наоборот. Т.е. вообще никак..никакой
09.09.2020
3 ответа Семья 1327
В моей семье 5 человек. Я, Мать, "отец" и "брат" и дедушка (отец отца).Если коротко, мой отец- тиран, а мать-жертва. Они женаты более 20 лет и он просто угнетает ее все это время.Первые лет 10 он страшно пил, и всегда избивал маму. В нашем воспитании он не принимал никакого участия, из за чего брат вырос крайне плохим человеком, и также изводит и мать, и меня.Отец никогда не работал. И
09.09.2020
3 ответа Семья 888
Добрый день. Хотела попросить совета и помощи в сложившейся жизненной ситуации. Мне 30 лет, у меня ребенок первоклассник. С отцом ребенка я никогда не жила , но отец периодически видится с сыном. Пол года назад я стала жить с мужчиной. Он очень любит меня и ребенка, мы планируем скоро свадьбу. проблема в моей маме. Она не воспринимает моего
08.09.2020
2 ответа Семья 561
Помогите понять. Почему ушла жена от меня к другому, но этот другой бухарик ели где работает и живёт с мамой. У меня квартира работа, хороший заработок. И у нас есть ребёнка. Я прям растерян и прям вообще не могу понять логики
08.09.2020
1 ответ Семья 1266
Здравствуйте,моему сыну 19 лет,он поступил в ВУЗ,но спустя год учебы,решил перевестись на заочное обучение,но это светит армией,он уверяет,что придет и доучится,или говорит я пойду работать или я хочу перевестись в другой институт.Просто я не знаю,как мне на это реагировать?в конечной итоге он ушел из дома.Прошу вашего совета.
08.09.2020
3 ответа Семья 1841
Доброе утро,Подскажите плиз как забыть годы семейной жизни , 18 лет вместе в браке, после расставания. Муж сказал, что любит меня как сестру, а не как женщину. Ну а я не долго думая, сказала, чтобы он собрал вещи и оставил дом. На следующей день он собрал. Вещи и уехал. Нам по 38 лет и я начитавшись об этом возрасте решила, что у
08.09.2020
2 ответа Семья 9585
Здравствуйте. Мне 41 год, замужем, имею троих деток. У меня в последнее время очень неоднозначное отношение к матери, ей 73 года, когда она даже звонит, я очень сильно напрягаюсь от страха услышать очередные упреки нехорошим тоном, а они могут быть следующие: я редко звоню, редко приезжаю (хотя приезжаю достаточно часто, но ей хочется чтобы это
07.09.2020
2 ответа Семья 1015
Я с мужем развожусь.Есть другой мужчина.Сын 15 лет против.Постоянные истерики.Игровая зависимость.Угрожает самоубийством.Драки со мной.Что предпринять в такой ситуации?К психологу или уже к психотерапевту?
07.09.2020
Ответы ожидаются Семья 196
Наталья,29 лет,замужем. Здравствуйте, дело в том,что мне изменил муж,хотим сохранить семью,но теперь нет доверия к нему,как это пережить?
07.09.2020
2 ответа Семья 591
Добрый день, меня долгое время интересует один вопрос.У меня всегда были не очень хорошие отношения с родителями. С 7 лет я полностью самостоятельный человек (не в финансовом плане),Начиная с 1 класса школы, и до сегодняшнего дня.И в этом возрасте как раз развелись родители. Со мной особо родители никогда не разговаривали, не прививали мне чувство любви, заботы, нежности, из чего следует вывод,
07.09.2020
3 ответа Семья 1327
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 46лет.Есть взрослый сын, который живёт со мной. Недавно сменила место жительство, работу и поступила на учёбу. Я бы хотела восстановиться после развода,который оказался неизбежным. Так как надежды на брак, а так же мои жертвы и усилия не оправдались, нахожусь в подавленном состоянии, испытываю отчаяние и
05.09.2020
3 ответа Семья 1572
От меня отказалась дочь! Ей 28 лет она беременна и не хочет меня видеть ! Когда ей было 8 лрт я унхала в москву и она не может мне этого простить ( я помогала как могла( мне самой было не легко( короче .... как мне жить дальше??? Я хочу уехать в город где она живет и помогать с рождением ребёнка! Я просила прощения и оч раскаиваюсь( она меня везде заблокировала((
05.09.2020
2 ответа Семья 872
С мужем 28 лет в браке взрослые дети отношения последнее время зашли в тупик полное не понимание встретила другого человека и чувствую что не просто влюбилась а жить без него не могу, сказала мужу что не люблю хочу развод после этого муж изменился постоянно возле меня слова любви много внимания даже через
05.09.2020
3 ответа Семья 1959
С мужем в законом браке есть 4детей младшей 4месяца работает вахтой появилась любовница она старше его по возрасту и по профессии и она знает о семье о ребенке как быть
05.09.2020
4 ответа Семья 959
Я уже в зрелом возрасте, имею своих детей. Сейчас приехала на несколько месяцев жить к родителям на дачу и мама постоянно тыкает моих детей в их неудачи. Я очень остро на это реагирую, она обесценивает меня как мать, что я не уделяют сейчас им время и они катятся в своем воспитании и о ужас удач, становятся монстрами. Я всегда ставила их (детей) в
05.09.2020
2 ответа Семья 645
Нашей дочери 24, она бросила учиться. Отец сказал что больше не будет высылать ей деньги. Что раз взрослая, то пусть обеспечивает себя сама. Она обозвала нас нехорошими словами и сказала что ненавидит. Я не знаю как мне поступить. Очень стыдно за дочь.
05.09.2020
2 ответа Семья 500
Мой муж стал очень часто во сне называть меня именем бывшей жены!!!что это может значеть?
05.09.2020
Ответы ожидаются Семья 255
Мне 18 лет, парню 27. Жили пол года вместе с родителями. Он делал все по дому когда был выходной. Я учусь в колледже и папа стал резко против чтобы мы жили вместе. Мы с ним ругались иногда, дело даже до драки доходило, но папа говорил что ему пофиг и он не лез как бы в наши отношения, говорил чтобы сами разбирались. А сейчас он настраивает его против
05.09.2020
1 ответ Семья 788
Дочке моего 2 мужа 27 лет, вчера она пришла к нам в гости и украла из моей сумки деньги, как себя вести?
05.09.2020
Ответы ожидаются Семья 192
Увидела у мужа в соц.сетях как он пишет бывшей девушке что он хочет к ней и домой ездит только к детям.а дома делает вид что все хорошо.как быть в этой ситуации?
05.09.2020
Ответы ожидаются Семья 155
Здравствуйте, дорогой психолог! Помогите пожалуйста, с моей ситуацией. Мне 21 год, и я живу с мамой. Дело в том что мой молодой человек нарушал закон и выпивал, моя мама знала его родителей и прошлое у них не хорошее, она упрекает его родителей и его же самого говоря о том что он испортит мне жизнь. Я
05.09.2020
2 ответа Семья 891
Мой отец меня ненавидит, живём полной семьёй, я (старшая) брат и сестра. Он постоянно меня унижает, попрекает на счёт денег(например: недавно попросила на дневник , на что мне сказали что я обалдела, и вообще я дофига трачу) Не раз грозил выгнать из дома, говорил что лучше бы меня не было. А я просто реву, потому что какому человеку будет приятно такое обращение?
05.09.2020
2 ответа Семья 557
Живу с мужем 20 лет есть сын 18 лет неделю назад муж в одноклассниках нашёл дочь ей 27 лет есть дети 3 в молодости с одной был всего 1 месяц она забеременела но ничего никому не сказала а когда ребёнку было 2 года умерла ребёнок жил у знакомых а вот в 27 лет розыскала отца. Как мне быть как вести у меня внутри все кипит даже не знаю как себя вести.
05.09.2020
Ответы ожидаются Семья 423
Я не стал бы говорить, что я хочу жить один. Ведь может быть такое, что мне просто не удаётся найти человека с которым мне было бы комфортно.Моя супруга, прекрасный, добрый, заботливый человек. Но я не хочу жить с ней. Любовь нелюбовь, это не про это. Я не хочу её кем то заменять. Мне просто хочется остаться одному. На едине с собой. Так я наполняюсь. Размышляю. Обретаю силу.
05.09.2020
Ответы ожидаются Семья 201
Здравствуйте. Я замужем за человеком, который не уважает ни свою маму ни отчима. Он их все время обижает, оскорбляет, ругается. Я честно сказать не могу понять причину за что он их так обижает. Злоупотреблять алкаголем. Стал ужасным агрессивным. Доходит до поприкания в еде и деньгах. Эгоистичен считает, что ему все должны. Живём с его родителями. Им нужна помощь
05.09.2020
Ответы ожидаются Семья 154
Моей дочери 25лет,проживала с парнем 3года, снимали квартиру, на сегодняшний день она вернулась домой, так как не видит дальше перспективы на то, что он предложит ей узаконить их отношения. Ей хочется уже что бы была семья, а он купил машину, куча долгов с этой машиной,
05.09.2020
1 ответ Семья 767
Доброе утро ,муж увлёкся девушкой ушел из дома к своей матери .из разговора с ним он объяснил причину, что я всю нашу совместную жизнь очень давила на него и уделяла мало времени . Теперь он включил горького мужчину и не хочет возвращаться. Говорит боится что у нас с ним не получится .из за того что я не изменилась, а он потеряет эту девушку за это время она добрая и хорошая и
05.09.2020
2 ответа Семья 1059
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что сейчас, когда я *ищу себя* в жизни, мои родители не понимают моих решений. В их глазах я всё ещё та маленькая девочка, не способна жить самостоятельной жизнью. Да, несомненно, они переживают. Но правильно ли они поступают говоря "делай что хочешь" и в
05.09.2020
1 ответ Семья 1092
Я ушла от мужа с детьми к маме, точнее он нас оставил и не прежупредив как обычно уехал якобы работать в другой город, на самом деле сбежал уже не первый раз из за количества долгов. Так еще и меня подвел, так как умолял помочь плакал и стоял на коленях просил ради семьи помочь справиться с долгами год назад и я сдалась оформив на себя кредит так как его кредитная история испорчена. Головой я
05.09.2020
Ответы ожидаются Семья 204
Здравствуйте! Зовут Виктор, 19 лет, учусь на втором курсе института художественного искусства. Год назад переехал от семьи (родители и родители отца). Съехал по причине конфликтов отца с матерью, родителей отца с моими родителями и алкоголизмом отца. Не смотря на переезд, каждый нагружает меня свои
05.09.2020
4 ответа Семья 1736
Женаты 15 лет, 2е детей. По работе уехал в другой город (1500 км), общим сроком более 2х лет с приездом к семье каждые полгода, были проблемы с зарплатой (перебои) и перечисления её жене. Спустя полгода жена подала на развод (поставила перед фактом) и говорит, что не хочет жить со мной.
04.09.2020
4 ответа Семья 2134
Добрый день. У меня такая история. Я вышла замуж 16 лет назад, а вмести мы уже 18 лет. Мой муж единственный мужчина в моей жизни до него у меня не кого не было, даже первый поцелуй достался ему.9 лет назад мы переехали в Россию. 5 лет назад он завёл любовницу. На тот момент у нас был один сын 10 лет. я узнала почти сразу про любовницу, было очень больно и обидно, он даже хотел уйти к ней, но не
04.09.2020
Ответы ожидаются Семья 243
Дочери 24 года,её сыну 3 года ,в разводе.Живем отдельно,но рядом.Очень вспыльчивая,неуравновешенная в отношениях со мной.Можем разговаривать спокойно не больше 10 минут.Если я не разделяю её точку зрения ,может накричать как на ровесницу.Совершенно не делает различия,что я её мать .По жизни с человеком её менталитета я бы не стала общаться вообще,но с ней приходиться потому что очень люблю внука
04.09.2020
4 ответа Семья 1626
Добрый день! Ситуация такая что я уехала из Испании от своего иностранного мужа так как человек импульсивный с очень сильным и властным характером . Я спокойная и рассудительная. Перед переездом я оставила карьеру доктора и уехала в Испанию . Моя дочь от первого брака жила с нами вместе . Муж ее принял но очень сильно воспитывал ее , наказывал и обижал. Часто говорил что я ей мать а не подруга. (
04.09.2020
2 ответа Семья 2456
Сын после 3-месячной практики в Германии очень изменился. Друзья на первом месте, целый день "сидит" в телефоне, спит пол дня, мотивируя это тем, что ему нужен отдых и просит не трогать его неделю. При этом сессия в институте не сдана, каждая попытка начать разговор о каком-то режиме и решении вопросов касательно учебы-заканчиваются скандалом и ультиматумом"буду искать квартиру и
02.09.2020
2 ответа Семья 651
Добрый день,у меня такая ситуация моя мама наотрез отказалась знакомится с моей девушкой .Все произошло спонтанно я отвожу и забираю когда она звонит с работы свою маму .в этот день я был с девушкой она вышла в магазин, стоял не по далеку от работы мамы ,она не звонила мне , но тут она начинает
02.09.2020
2 ответа Семья 563
В браке 6 лет.Ребенок. Пережили кризисы.Суточные загулы с друзьями. Один раз я уже уходила, он меня вернул.2 года было нормально.Сейчас истррия повторяется.Нам обоим 28.У нас разные интересы.Он любит гулять и выпивать с друзьями.Иногда может не прийти домой-загулять. Вместе мы никуда не ходим с ребенком время не проводит.Вечно недоволен моим ведением быта и высмееваит мои увлечения.(люблю
02.09.2020
Ответы ожидаются Семья 193
После напряжённой подготовки к ЭНТ у сына изменилась психика.он не общается с друзьями. Плохо кушает. Нет интереса учиться.говорить что у него постоянно болить голова
02.09.2020
1 ответ Семья 2505
Пол-года назад Муж ушел из семьи ( трое детей), со мной осталась младшая дочка, двое детей уже взрослые. Он сам подал на развод. Развелись, все разделили. Стал большим чиновником.Через три месяца сильно запил, пил два месяца ( откачали в больнице). Когда я пришла к нему в больницу, он отправил меня куда подальше. У него новая квартира, кредит, все надо начинать самому, вплоть до ложек-вилок.Сейчас
02.09.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ